Новости России

Ветераны-афганцы встретились в Луганске в рамках акции «От войны до войны»

Представители Российского союза ветеранов Афганистана и общественной молодежной патриотической организации «Наследие» прибыли в Луганск.

Служба новостей ForPost

Представители Российского союза ветеранов Афганистана и общественной молодежной патриотической организации «Наследие» прибыли в Луганск в рамках акции «От войны до войны», чтобы наладить связи с молодежными и ветеранскими организациями Луганской народной республики.

«Мы сегодня встречали участников боевых действий из РФ, — заявил Сергей Шонин, председатель «Союза ветеранов Афганистана» Луганщины.

— Совместно с участниками боевых действий из Луганской народной республики провели это мероприятие. Я думаю, диалог будет плодотворным и принесет пользу и одной и второй стороне».

Российский союз ветеранов Афганистана и Союз ветеранов Афганистана (СВА) Луганщины провели в Луганске ряд мероприятий в рамках акции «От войны до войны».

Тридцать делегатов из семи регионов Российской Федерации посетили Краснодон и Луганск, где возложили цветы к памятникам и пообщались с однополчанами. Также прошла церемония награждения и вручение памятных подарков.

«Ветераны Великой Отечественной войны, как наставники, передали нам знамя Победы, мы прошли Афганистан, — рассказал Андрей Кузнецов, первый заместитель центрального правления «Российский союз ветеранов Афганистана». — Те ребята молодые, которым мы передавали знамя, прошли другие боевые действия, другие конфликты».

Он напомнил и о других военных конфликтах современной реальности.

«Сегодня — Сирия, сегодня горит земля в родном Донбассе, и все мы здесь славяне. Все мы родом из СССР, одна большая, великая страна.

И здесь как раз эта связь поколений и прослеживается, отсюда и название акции: «От войны до войны», — добавил Кузнецов. 

После визита в Луганск участники делегации направилась в Донецкую народную республику, но заверили, что это не последний визит.

Источники
181
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
1099

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
963

Споры о Боге, Сталине и демократии: как британские офицеры ссорились с русскими в СССР во время войны

Русское "сейчас", площадная брань, немцы — очень приятные люди, — о чём и как говорили представители короны на Черноморском флоте.
14/03/2026 09:01
764

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2824

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
287

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
4003
Туризм

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
1099

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
5106

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
774

Проект апарт-отеля у парка Ахматовой отложили до решения суда

Архсовет вернется к нему после наступления правовой ясности.
14/03/2026 16:00
2423

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
963

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15617