Новости Севастополя

Велопарад «Lady In Red» прошел в Севастополе

Служба новостей ForPost

22 сентября, во Всемирный день без автомобиля, в Севастополе девушки организовали велосипедный парад «Lady In Red». Одевшись в красное, велосипедистки проехали по центру города, привлекая внимание водителей и пешеходов.

«Мы согласно правилам дорожного движения такие же его участники, — говорит организатор акции Наталья Хромова, которая ездит на велосипеде ежедневно. — Иногда, передвигаясь по дорогам, я попадаю в некорректные ситуации не по своей вине, а по вине водителей, которые не воспринимают нас как полноценных участников: постоянно прижимают, преграждают путь. Этим парадом мы хотим показать, что мы есть. Мы можем двигаться вместе с вами, не мешать вам даже в отсутствие велодорожек».

Девушки в красном смотрелись на дороге весьма эффектно. Этот цвет был предложен организаторами киевского велосипедного парада и выбран не случайно. «Большинство автолюбителей у нас — это мужчины. Ну а какой мужчина может не уступить девушке в красном?» — отмечает Наталья Хромова. Она в этот день крутила педали в красном коктейльном платье. Многие велосипедистки были именно в платьях. Одни шили красные юбки прямо ночью накануне парада, другие брали наряд в костюмерных мастерских. Хотя в повседневной жизни все же удобнее ездить в брюках, признаются леди на велосипеде.

Всего в параде приняли участие 12 велосипедисток. Кто-то выбирает двухколесный транспорт из экологических соображений, других он устраивает своей маневренностью и возможностью объехать городские пробки. «Мне нравится, потому что ты чувствуешь себя свободным, ты чувствуешь красоту этого мира», — объясняет Арсения Поляхова, которая катается в первую очередь ради удовольствия.

«Севастопольский парад прекрасных велосипедисток в красном сегодня все-таки состоялся, несмотря на обещания дождя, и не оставил равнодушным никого — ни прохожих, ни автолюбителей. Оказалось, что ездить на велосипеде в красном платьице очень здорово. Все водители сразу становятся милыми. Вот, что трогает сердце мужчины — красота», — делится впечатлениями одна из участниц Екатерина Пименова.

Действительно, водители машин в этот день галантно вели себя на дороге по отношению к леди на велосипеде. Девушки на велосипеде, в свою очередь, соблюдали правила движения в колонне и вообще, по оценке организаторов акции, проехали всю дистанцию (от Исторического бульвара через площадь Ушакова по улице Ленина до площади Нахимова и по проспекту Нахимова через Арт-бухту на Приморский бульвар) аккуратно. Прохожие любовались велосипедистками в красном, одобрительно свистели, кричали «Ура» и награждали аплодисментами.

 

Юлия Потоцкая

1986
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (9)
SG
1660
SG

Девчонки, спасибо! Хоть и не за велосипедным, но за рулём - 36 лет, поэтому отлично понимаю - о чём Вы...
Заставляйте мужчин улыбаться!
И убедите их, что «Lady In Red» - это НЕ БЛОНДИНКИ НА ДОРОГЕ!

Руслан Ермаков
1605
Руслан Ермаков

традиционно фото чудесных леди на велосипеде здесь)))

kyk
409
kyk

Опять впереди планеты всей )))). Если внимательно оглядеться - женских соревнований по велоспорту нет- езда на вело вредна для женских половых органов, да и оргазм внезапный не дает доехать до финиша порой. А телки и рады))))

starsmars
11
starsmars

Оленька ты самая красивая ledy

kopp
81
kopp

Девушки в красном всегда красивы. Девушки, вот так и одевайтесь да с улыбкой на лице и взглядом нежно-озорным - всегда будут на дорогах и пропускать и вести себя галантно в рамках ПДД

Ingiborga
363
Ingiborga

Да ладно, у нас велосипедистов пока не признают за полноценных участников движения.

Нам бы лимиты скоростные урезать вдвое, чтоб никто никуда не торопился.

Sara 25
536
Sara 25

Девушки, вы супер :)

репейНИК
3211
репейНИК

Больше парадов, хороших и разных!

Только не гей...

Кашалот
945
Кашалот

следующий велопробег в Китай? или китайцы к нам? у них невесты в красных платьях

Главное за день

В севастопольском ЖСК «Скифия» требуют миллионы за «подарочную» антресоль в апартаментах

«Лишние» квадратные метры почти под потолком оказались сюрпризом для пайщиков.
16/04/2026 08:02
673

Променять Петербург на Севастополь: история переезда из культурной столицы

Стоит ли ехать из мегаполиса в приморский город, и не ждёт ли здесь разочарование?
15/04/2026 20:00
2395

Севастополь определился с налогами для «упрощенцев». Какой процент?

Ставки останутся на прошлогоднем уровне, а для некоторых отраслей значительно понизятся.
14/04/2026 18:04
2144

Севастопольский суд подтвердил незаконность платы за газовое техобслуживание

ГУП «Севастопольгаз» в двух инстанциях проиграл прокуратуре.
14/04/2026 11:01
4524

Суд отказал в возврате Севастополю участка в центре с видом на Южную бухту

Горхоз не может добиться сноса недостроя, а ДИЗО — расторжения договора аренды.
14/04/2026 08:00
4552

Итоги пасхального перемирия: чего удалось достигнуть

Кадровые офицеры считают, что Зеленский так и не стал хозяином своего слова.
13/04/2026 17:20
1524
Туризм

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
268

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
733

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5369

Как торговаться за жильё на лето: что нужно знать и чего избегать

Кто получает реальную скидку, а кто портит себе отпуск — и почему это зависит не от настойчивости, а от ситуации.
14/04/2026 09:15
431

Помогут ли чартеры через Краснодар добраться в Крым без летней давки

Главные транспортные проблемы летнего сезона новая схема вряд ли решит.
13/04/2026 17:28
4190

В Севастополе готовятся к сезону фонтанов

По условиям нового контракта запустить их планируют до 7 мая.
12/04/2026 15:00
1244