Новости Севастополя

Вечер, посвященный "НАШЕ ВСЕ" пройдет в ЦГБ им.Л.Н.Толстого

Вечер, посвященный "НАШЕ ВСЕ" пройдет в ЦГБ им.Л.Н.Толстого

В канун дня рождения великого поэта Украины Т. Г. Шевченко, в Центральной городской библиотеке им. Л.Н.Толстого для молодых севастопольцев, учащихся индустриально-педагогического колледжа пройдет литературно-музыкальный вечер, посвященный его жизни и творчеству.

Имя Т. Г. Шевченко уже для многих поколений является светочем духа. Это имя дорого всему прогрессивному человечеству.

Для нас Т. Шевченко так много значит, что создается иллюзия, будто мы знаем о нем все. Но многие годы, отмечая день рождения великого поэта, мыслителя и художника, основное внимание мы уделяли сложным перипетиям его судьбы, сформировавшей творческий путь поэта, и совсем мало знаем о его чувствах, в частности, о его любви. А ведь тема любви в жизни Тараса Григорьевича является попыткой приоткрыть дверь, ведущую к сложной и своеобразной душе поэта.

На вечере, который состоится 5 марта в гостиной Центральной городской библиотеки, прозвучат проникновенные строки поэта о любви, о женщине, о матери, а также музыкальные украинские народные композиции.

2704
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (11)

Profile picture for user admin
62396
admin

9 березня 1814року народився тарас шевченко..9 березня 1865року театр омельяна бачинського на шевченківському вечорі в перемишлі вперше виконав.. ще не вмерла україна..9 березня 1868 р. народився кіндрат бардіжа організатор вільного козацтва кубані міністр внутрішніх справ кубанського уряду.9 березня 1918 р. червоні москалі розстріляли кіндрата бардіжа.його батька та синів.....могутнім великим словом. слово тараса залишається і надалі..для більшості українців тарас залишається ідейним націоналістом..його заповіт є дороговказом. для кожного українця..його кобзар це українська конституція для українців..українці тримають портрет тараса в світлицях на самому почесному місті..хоч як москалі ненищили тараса. його слово незникає. його слово нас спонукає..він дивиться на нас поглядом і закликає братів українців..всі сучі сини і дочки будуть покарані..

Profile picture for user admin
62396
admin

Да оставили б его в покое. Тоже прицепились...
Сложный был человек, неоднозначный. И лирика его вся такая "оптимистичная", позитивная...
Хочется чего-то доброго и в украинской истории, и в украинской литературе, честное слово.
А то сплошные стенания, притеснения, гонения и рыдания. Это что - менталитет победителей? ;)

Profile picture for user admin
62396
admin

не смійте москалі.. чёрная грязь..- москви чернити нашого батька тараса шевченка.на ножі поставимо.

Profile picture for user admin
62396
admin

оце так Отож

Profile picture for user admin
62396
admin

to корінець (південь україни)
Да не ваш он батька, не примазывайтесь... У него вообще дети были?
Талантливейший был человек. НО: депрессивный. А хочется, чтобы "наше все" было светлым, добрым и позитивным. Как Пушкин, например.

Profile picture for user admin
62396
admin

коринец! Монала я тебя с твоими ножами, как ты стоишь! Нечего нас пугать, идиота кусок! Ты сам в первую очередь обгадил тему...

Profile picture for user admin
62396
admin

to корінець (південь україни) энгелькард помог шевченко выучиться,Брюллов выкупил из крепостничества,вот она хохляцкая благодарность

Profile picture for user admin
62396
admin

Лера! Ну что ты за холера?!

Profile picture for user admin
62396
admin

кэт.,ты умница.пушкин солнечный поэт.такие раз на 200 лет.шевченко.такие ещё реже.он положил свой дар,за волю в россии.лера,ты не права.оля,возьми меня с собой в разведку.будем лазить по кустам.

Profile picture for user admin
62396
admin

to чёрная грязь в чем я соврала что из крепостничества выкупили так я не унитжала ШЕВЧЕНКО но так было, за чем историю менять,а ШЕВЧЕНКО да талантлив кто спорит но бога из него делать не надо

Profile picture for user admin
62396
admin

шевченко,это символ свободы и воли.,как для украинцев,так и русских.кобзарь,поэт,художник,скульптор,историк,архиолог,лингвист,умный мужик,интеллигент,солдат,козак,политик,крепостной.....шевченко много,у каждого он свой.и судить его по мнению кого-то,абсурд.

Главное за день

Как в Крыму выращивают устричные вешенки

Полученный грант позволит фермерам накормить весь полуостров.
16:24
2
970

Музей ЧФ: место силы севастопольского духа

Среди двух тысяч экспонатов музея немало предметов мирового значения.
12:02
9
2404

Крымское жильё стало местным не по карману?

В отдельных точках цена за квадрат достигает полутора миллионов.
10:24
8
1542

Сокровища «холма пепла»: как в Крыму возник интерес к скифскому золоту

Находки составляют гордость коллекции Эрмитажа.
17:28
4
2787

В здании фабрики имени Нины Ониловой будет Сбербанк для вип-клиентов

Историческое здание получит новых арендаторов и другую жизнь.
19:09
68
4518

В Крыму рассказали о ситуации с водоснабжением

Стоит ли другим городам готовиться к графикам подачи воды?
18:26
11
2778

Туризм

Какая она? Беларусь глазами севастопольского туриста

Колдуны, буслы, крамбамбуля – это вам не морепродукты.
10:01
18
2330

По запросам активистов в Севастополе появятся новые туристические маршруты

Просили о меньшем, но получилась целая «Тропа памяти».

14:03
2
1221

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
16703

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
11314

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1096