Севастополь

Вадим Колесниченко: «Нас используют в качестве инструмента для борьбы с Российской федерацией»

Вадим Колесниченко: «Нас используют в качестве инструмента для борьбы с Российской федерацией»

Вчера в кинопавильоне Музея героической обороны и освобождения Севастополя состоялось собрание строителей, после войны поднимавших город из руин. На нём пред ветеранами выступил депутат ВРУ Вадим Колесниченко. Пообещав всяческое содействие в создании экспозиции, посвящённой Третьему подвигу Севастополя, он ответил на несколько настойчиво заданных ему ветеранами вопросов о политической ситуации на Украине. Вот что он сказал, в частности:

- Нас используют в качестве инструмента для борьбы с Российской федерацией и странами Таможенного союза. Мы показали Европе, что не можем освободить Тимошенко. Они плюнули на это и любой ценой решили заставить нас подписать это соглашение.



Арабские революции начинались в социальных сетях в интернете. На протяжение последних полутора лет американцы вели очень активную борьбу по подготовке так называемых блогеров на территории нашего украинского государства. Это специально обученные люди специальными технологическими методами распространяющие дезинформацию в сети интернет. Как это проводится?



Весной этого года в Донецке на закрытой техтерритории (промышленной зоне брошенных заводов, сейчас таких много) без доступа средств массовой информации, но с участием посла американского, проводились совещание и учёба - тренинги специально для этих так называемых блогеров. То есть, доступа туда получить нельзя, о чём там говорится, узнать нельзя. Специально делается продакшн чтоб никто этого не видел. Но суть одна и очевидна.



Сегодня учёные работают над созданием проектов по проведению революций, либо гражданских войн, либо восстаний. Например, в зале сидит 100 человек. Учёные рассчитывают, сколько нужно, чтобы в зале встало человек, чтобы по принципу толпы встал весь зал. Сколько человек должно зааплодировать, чтобы все 100 человек поддержали это аплодисментами. Или сколько человек должны сделать какие-то выкрики, чтобы основная масса их поддержала. Всё вышло на режим технологий. Это попытка дестабилизировать ситуацию в Украине, понудить Януковича любой ценой подписать крайне невыгодное соглашение с Европой.



У Януковича ситуация очень сложная. Каждый день регулярно проводятся попытки захвата кабинета министров. Пока небольшими силами. Открыто готовятся столкновения с представителями правоохранительных органов. Представьте, что эти "мирные демонстранты" приходят с заточенными арматурными прутьями, камнями, баллонами со слезоточивым газом, которые применяют против работников милиции.



Вчера, например, служба безопасности работала с целью постоянной фиксации этой толпы, чтобы выявить провокаторов и организаторов. Начали создавать проблему: вот власть пытается провести провокацию. Какую?! Благодаря этой фиксации вчера задержали двух бандитов: одного из "Батькивщины", другого из "Свободы".



Видеофиксация показала, что они нападали с арматурными прутьями и с бутылками на работников милиции. Депутаты от "Свободы" Тягнибок, Яценюк пытались организовать штурм Печерского райотдела милиции, чтобы отбить этих бандитов. Подтянули спецподразделения, дали депутатам по мозгам (может, и нарушили закон, я не знаю), но в итоге эти два человека сегодня находятся в следственном изоляторе.

 

МВФ требует возврата долгов, которые были взяты по кредитам ещё в 2008-2009 годах. При этом нам предлагают деньги только для того, чтобы заплатить по процентам, но мы должны выполнить главные требования, которые были подписаны ещё Тимошенко и Ющенко: мы должны поднять на 40% для населения цену на газ. Это значит, что в 5 - 8 раз увеличится число людей, которые не смогут платить за квартиру: им нужно будет платить дотацию. Но требование МВФ - это заморозить повышение заработных плат, повышение пенсий и социальных выплат. То есть, нас заставляют повысить цену на газ и запрещают дотировать людей, которые не смогут его оплачивать. С какой целью это делается? Вполне понятно: люди должны выйти на улицу. И вот здесь сработает та технология, которая сегодня разрабатывается в интернете. Чтобы взорвать ситуацию в стране.

...попытки на стадии выявления источников финансирования радикальных группировок, которые на Украине пытаются под видом так называемых европейских майданов по сути создать ситуацию гражданской войны. Пока ситуация не выходит из-под контроля. Чем это будет дальше заканчиваться...



Президент считает, что нужно учитывать мнение не только евроинтеграторов, но и всего населения Украины. Есть 3,5 миллиона подписей людей, которые не желают в Европу, а хотят быть с ТС. Как поступать с ними? Ну, вышло 50 - 70 тысяч в общей сложности на разных площадках - и у нас в Севастополе 50 человек, мы их всех в лицо знаем, они всегда выступают, - ну и что? Это повод для того, чтобы президент поменял свою точку зрения? Президент должен отстаивать экономическую выгоду в интересах собственной страны, а они пока не просматриваются.

Ну и ложка дёгтя.



У нас непростые отношения со странами Таможенного Союза и Россией. Мы на протяжение трёх лет не можем отказаться от того кабального газового контракта, подписанного Тимошенко. Более двадцати раз встречался с Путиным наш президент, а договор никто не меняет. По этому контракту самую дорогую цену за газ в Европе платит Украина. И переговоры по взаимодействию со странами ТС тоже пока находится на очень сложном пути. Пока договора о сотрудничестве тоже не получается. Вот в каком сложном сейчас положении наш президент.



Можно по-разному относится к власти, по-разному относиться к президенту, но подписывать заведомо кабальные условия, как это сделала в своё время Тимошенко, в принципе невозможно.

 

2488
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (23)

Profile picture for user Игорь Иванов
369

Это и ежу понятно,что нас использует Европа и Америка в борьбе с Россией за мировое господство.
Но и президент,наш гарант, позволяет олигархам и чиновникам нас "использовать" по разному и как захочется.
Так вот,учитывая славянскую и мусульманскую натуру ещё не известно,что выберет народ и от чего откажется. Вспомните гражданскую войну брат брата убивал, не смотря,что одной крови.
И вспомните про пособие по безработице в Европе, которое с голоду не даёт умереть.
А у молодёжи есть перспектива в таможенном союзе при тех же казнокрадах и взяточниках?
Так может лучше пособие но в Европе без депутатов миллионеров? У которых часики на руках бешеных денег стоят. В Польше депутата парламента за часы 6000 дол. выгнали. А у нас?
Заворовались! Про народ забыли! А народ возьмёт и пусть во вред себе,но назло вам и проголосует за Европу! И будет наблюдать за теми кто их использовал.

Profile picture for user Tim Tomas
5457

Нас используют в качестве инструмента для борьбы с Российской федерацией и странами Таможенного союза.

Вадим!Кто Вас постоянно использует?
У Вас президент,премьер со своим кабинетом,большинство в парламенте,большинство на местах,суды,силовые структуры и т.д и т.п.!Не понятно!
Что Вам ещё нужно?

Profile picture for user zagava
6720

В том , что сложилась такая ситуация, виновата власть. и "вашим, и нашим" не получилось. Пора определяться.
Чего хочет Европа, мы увидели после отказа подписывать договор.
Если Россия будет уверена, что ее не кинут в очередной раз, она, думаю, сможет помочь. А помогать тому, кто никак не определиться, помогать нет смысла.
По-поводу газовых контрактов- инициаторами расторжения предыдущих контрактов была Украина. Так чего пенять на кого-то другого.

Profile picture for user Андрей-Севас.
2577

Да, что он там лепит, он пусть ещё скажет что не копейки президент не взял себе из бюджета страны и других проектов, а может просто нужно вас сук хорошенько тряхнуть к верх ногами, глядишь деньги и посыпятся, которыми мы и сможем расплатиться с МВФ и потом их нах... послать раз и навсегда, как это сделала Россия, а насчет газового соглашения, так докажите что Тимоха-сучка виновна и в юредическом порядке докажите что её действия и соглашения по газу не правомочны и заключите новый контракт... А по-поводу американчских информаторов и сетевых выпердышей, так где ваша хваленное СБУ, когда было КГБ, эти твари пукнуть боялись, а теперь им сделать ничего не могут - БРЕД, НЕ ВЕРЮ НЕ ЕДИНОМУ СЛОВУ, КОЛЕСО-ПРОВОКАТОР №1. Президента не жаль, потому что он сам это замутил, а теперь получит народным сапогом под зад!

Profile picture for user Игорь Иванов
369

to Tim Tomas (Севастополь)

Что Вам ещё нужно?

У батьки Лукашенко поучиться нужно? Причём всем, начиная с "первого"

Profile picture for user Tim Tomas
5457

В том , что сложилась такая ситуация, виновата власть. и вашим, и нашим не получилось
Вот-вот!
Получилось "за двумя зайцами"!
"Зайцы" разбежались и остались майданы с одурманенными евромастурбаторами!

Profile picture for user Грин
1309

Нас используют в качестве инструмента для борьбы с Российской федерацией и странами Таможенного союза.

Чисто пацаны пришли бабулесы отжимать, предприятия банкротить и потом прихватизировать, а их заставляют проблемы граждан страны решать ! Они не на то учились . Государством не может и не имеет права править кухарка. Здесь я с ВИЛом не согласен !

Profile picture for user Грин
1309

to День флота (Севастополь) Несколько месяцев к ряду ПРравящая партия, Президент, премьер на всех каналах агитировали за ассоциацию с Эуропой. Они с пеной у рта доказывали, что ассоциация это благо для жителей страны. .
Не говорите ! Полная безответственность и некомпетентность ! Ждали, что еврогамасятина на шару бабла отвалит.

Profile picture for user nord
10762

Как петух в попу ПР клюнет, так ПР вспоминает о севастопольцах - то русский язык, то статус города, то союз с ТС...

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

Пообещав всяческое содействие...

Сколько знаю, столько и обещает депутан Колесниченко, всё "Америку открывает", язык-то, без костей!
Вадик, на вашей рыгиональной карте уже давно нет белых пятен и вся ваша "Америка" давно для всех открыта, - не тужься!

Profile picture for user матюха5300
2173

to Лёха ОК (Севастополь)

"...прибежали, дали в ухо...и все разбежались" .

Profile picture for user Best
57

Это чудо ФСбэшное отрабатывает свои 30 даже не золотых на полную. Его сказки для обездоленных севастопольцев как бальзам на рану. Пора бы и ответить за базар, Вадик или как там тебя величают на Лубянке???

Profile picture for user gevic
6529

….Президент должен отстаивать экономическую выгоду в интересах собственной страны, а они пока не просматриваются. ?????? to День флота (Севастополь) …..Президент, премьер на всех каналах агитировали за ассоциацию с Эуропой. Они с пеной у рта доказывали, что ассоциация это благо для жителей страны…….to Андрей-Севас. ……БРЕД, НЕ ВЕРЮ НЕ ЕДИНОМУ СЛОВУ, КОЛЕСО-ПРОВОКАТОР №1. Президента не жаль, потому что он сам это замутил, а теперь получит народным сапогом под зад!
И кого же нам тут поддерживать ?...... «Кабине» и лично Презу не просматриваются ИНТЕРЕСЫ СОБСТВЕННОЙ СТРАНЫ ?
О какой солидарности и поддержке властей можно вообще вести речь ?

Profile picture for user Галина Перелыгина
44

А че это Вадик в Севастополе прячется ? Чо в Киеве ему уже боязно?

Profile picture for user Грин
1309

to Best (Sevastopol) Это чудо ФСбэшное отрабатывает свои 30 даже не золотых на полную.
Человек за идею работает. Не судите как по себе. Не все за пару баксов готовы отсосать чёрношкирый член амероправителя.

Profile picture for user Севастополит
479

Мы на протяжение трёх лет не можем отказаться от того кабального газового контракта, подписанного Тимошенко. Более двадцати раз встречался с Путиным наш президент, а договор никто не меняет.
Если три года балаболить как гадик и ничего не делать, тратя государственные деньги на поездки себя любимого и обслуги - то конечно ничего не изменится.
Да за эти три года многие европейские страны пересмотрели контракты с "Газпромом" через Международный арбитраж.
Если не судиться - то, конечно, ничего не изменится.
Зато за три года можно охрененное Межгорье выстроить. Такого даже у Путина нет, да и у любого европейского лидера тоже нет. Хотя какой он там лидер, этот даунбассовский овощь.....

Profile picture for user Севастополит
479

to Best (Sevastopol) Человек за идею работает. Не судите как по себе. Не все за пару баксов готовы отсосать чёрношкирый член амероправителя.
А вам больше Путинский "инструмент" по вкусу, как я посмотрю? Рубли принимаете? ТОлько не надейтесь, что он чистый и белый, он уже испачкан внутренностями овоща, который летал на "процедуры" в Сочи к московскому царю.

Profile picture for user visit
4106

Всё вышло на режим технологий. Это попытка дестабилизировать ситуацию в Украине,

Украинская националистическая партия «Свобода» намерена внести в Верховную Раду проект закона о переименовании Севастополя в Херсонес Таврический.
Ссылка

Profile picture for user Грин
1309

to Севастополит (Анк-Морпорк) Путинский инструмент по вкусу, как я посмотрю? ТОлько не надейтесь, что он чистый и белый, он уже испачкан внутренностями овоща, который летал на процедуры в Сочи к московскому царю.
Такие подробности знаете. Промолчали только про вкусовые ощущения. Это провал для вас. Соберите вещи, за вами скоро придут.

Profile picture for user UncleJoe
86

http://clubs.ya.ru/4611686018427461316/replies.xml?item_no=1953&with_parent=1&parent_id=2403

"Влияние здравого смысла на интеграционный выбор Украины"

Вот свежая струя и мысль в этом вопросе, уже образованы группы в социальных сетях, поддерживающие эту идею!
Всё остальное это рутина и рудименты! Ширше надо думать!

Profile picture for user ti.ua
276

Ты ж наша лапочка!
Давай мы тебя пожалеем!
Все тебя используют, маленький, беззащитный народный депутат Украины КолесниченкО.

Profile picture for user тима
7

А он прав на 100%.Одним из ресурсов,занимающийся дестабилизацией(в частности в Керчи) является kerch.fm!!Вся их деятельность направленна на унижение русского населения и возвышение усраинских и западных ценностей.Искусственно ,путем подчистки комментариев,удалением не угодных участников дискуссии, создается видимость преобладания усраинских настроений в нашем обществе.Но,вывести на митинги своих сторонников у этой 5 колонны не выходит.В лучшем случае приходит человек 15-20,включая самих так называемых журналистов и милиционеров.

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
13
4037

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1292

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1232

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
24
3799