Лента новостей

В мире

13101
234

В зону силовой операции на Украине направят ракетные установки "Ураган" и "Смерч"

ForPost - Новости : В зону силовой операции на Украине направят ракетные установки "Ураган" и "Смерч"

На вооружение украинской армии в зону силовой операции поступят ракетные установки "Ураган" и "Смерч". Об этом сообщили во вторник местные СМИ.

По их данным, на Шепетовском ремонтном заводе (Хмельницкая область) по заказу министерства обороны Украины отремонтировали ракетные системы залпового огня (РСЗО) "Град", "Ураган" и "Смерч". Вся отремонтированная техника пойдет на вооружение подразделений украинской армии, задействованных в силовой операции.

Помимо перечисленных РСЗО украинские силовики получат самоходные артиллерийские установки "Акация", "Гиацинт", машину управления огнем артиллерии и еще 126 образцов ракетно-артиллерийского вооружения.

"В общем, мы ремонтируем все виды артустановок, которые есть на вооружении на Украине", - сказал директор предприятия Олег Туринский.

Капитальный ремонт одной боевой единицы, в зависимости от машины, длится от двух недель до месяца, сообщили на заводе. Многим автомобилям, на которых установлены ракетные системы, по 30 и более лет. После капремонта их ресурс увеличивается еще на 15 лет. По линии госзаказа завод обязался отремонтировать 57 единиц боевой техники до конца 2014 года.

Справка

"Смерч" и "Ураган" - советские РСЗО калибра 300 и 220 мм с дальностью стрельбы до 120 км и 42 км соответственно. Предназначены для поражения живой силы, объектов небронированной и легкобронированной военной техники. Площадь поражения 672 тыс. и 426 тыс. кв. м. Установки "Град", используемые украинскими силовиками, отправляют артснаряды, в зависимости от их модификации, на расстояние до 42 км и "накрывают" площадь 142 тыс. кв. м.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (235)

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (Севастополь)
- 15/07/2014 в 22:46

Может после ремонта они сами в себя стрелять будут...

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (Севастополь)
- 15/07/2014 в 22:57

Да, серьёзная проблема.

Аватар пользователя Вася 12
постов:
1375
Вася 12 (Ульяновские дворы)
- 15/07/2014 в 22:57

"Смерч" и "Ураган" - оч. скоро будут у ополченцев.

Аватар пользователя Александр Королев
постов:
36
Александр Королев ()
- 15/07/2014 в 22:59

Укропы может Грады и починят, но что с 30 летними зарядами будут мудрить? Да и не хай...

Аватар пользователя myka1785
постов:
1775
myka1785 (Севастополь, РФ)
- 15/07/2014 в 22:59

хорошо хоть у укропа нет ядерного оружия

Аватар пользователя Александр Королев
постов:
36
Александр Королев ()
- 15/07/2014 в 23:01

Даже если бы и было, им его не починить. )))

Аватар пользователя Russian_DED
постов:
3558
Russian_DED (Беларусь)
- 15/07/2014 в 23:04

ну если они мерчем ударят.... там никто не спасется... из мирных... пятиэтажки как картонные сложаться(((

Аватар пользователя Russian_DED
постов:
3558
Russian_DED (Беларусь)
- 15/07/2014 в 23:05

снимем шляпыыы... господа по бевремени почившем в БОЗЕ... питерском

Аватар пользователя Александр Королев
постов:
36
Александр Королев ()
- 15/07/2014 в 23:05

А столько у укропов аэропланов осталось? По моим подсчетам не так уж и много...

Аватар пользователя Petrowi468
постов:
413
Petrowi468 (Севастополь)
- 15/07/2014 в 23:07

... на Шепетовском ремонтном заводе (Хмельницкая область)... Вот бы туда что нить прилетело случайно? Метеорит там, или ступень от Ангары случайно. Упс!

Аватар пользователя Alicie Smit
постов:
1237
Alicie Smit ()
- 15/07/2014 в 23:08

to Вася 12 (Ульяновские дворы)

Смерч и Ураган - оч. скоро будут у ополченцев.

Ваши бы слова да Богу в уши.. Боже милостивый, помоги нашим ребятам... Страшно..

Аватар пользователя Russian_DED
постов:
3558
Russian_DED (Беларусь)
- 15/07/2014 в 23:09

не в тему... смотрел начало саммита БРИКС.... впечатляет))) чуствую готовиться пинок пиндосам под яйца!!!! сейчас идут переговоры с китайцами.. апять ВВП чет замутил))

Аватар пользователя Russian_DED
постов:
3558
Russian_DED (Беларусь)
- 15/07/2014 в 23:11

to shuravi_83 (Астрахань)

как тебе ВВП... в паездке по старнам латинской америки..)))

Аватар пользователя Лариса Мишкина
постов:
10556
Лариса Мишкина (Москва)
- 15/07/2014 в 23:12

to Russian_DED (Беларусь)

снимем шляпыыы... господа по бевремени почившем в БОЗЕ... питерском
Вечная память!

Аватар пользователя qwer345
постов:
4368
qwer345 (Я - Севастополь)
- 15/07/2014 в 23:12

to Petrowi468 (Севастополь)

... на Шепетовском ремонтном заводе (Хмельницкая область)... Вот бы туда что нить прилетело случайно? Метеорит там, или ступень от Ангары случайно. Упс!
А ведь на заводе даже нет подполья... штампуют оружие ускоренными темпами... против своих же ?!?!!

Аватар пользователя Александр Королев
постов:
36
Александр Королев ()
- 15/07/2014 в 23:12

Град один в поле без поддержки и обеспечения не воин. По Таджикистану 93-го знаю. Там "вовчики" то же пыжились, но все напрасно.

Аватар пользователя Russian_DED
постов:
3558
Russian_DED (Беларусь)
- 15/07/2014 в 23:13

хорошо что эти дауны свои ту-160 парубили(((( мозгов же нет... могли и бомбить с них((

Аватар пользователя Лариса Мишкина
постов:
10556
Лариса Мишкина (Москва)
- 15/07/2014 в 23:15

И , что теперь будет , а вдруг они применят такое оружие?

Аватар пользователя Александр Королев
постов:
36
Александр Королев ()
- 15/07/2014 в 23:15

хорошо что эти дауны свои ту-160 парубили(((( мозгов же нет... могли и бомбить с них((
)))

Аватар пользователя Russian_DED
постов:
3558
Russian_DED (Беларусь)
- 15/07/2014 в 23:15

to shuravi_83 (Астрахань)

и я про тож... завтра встреча БРИКС с организацией латино американских стран... пиндосы курят))))

Аватар пользователя Кузина Лариса
постов:
5263
Кузина Лариса ()
- 15/07/2014 в 23:16

Интересная новость. Бедная Украина, кто тебя защитит?

Аватар пользователя qwer345
постов:
4368
qwer345 (Я - Севастополь)
- 15/07/2014 в 23:17

to Russian_DED (Беларусь)

хорошо что эти дауны свои ту-160 парубили(((( мозгов же нет... могли и бомбить с них((
Не-а не порубили... они их обменяли на зелёный бакс.. )))

Аватар пользователя SV-Flanker
постов:
5418
SV-Flanker (Москва)
- 15/07/2014 в 23:19

Надеюсь, ополченцы сумеют найти этим системам лучшее применение.

Аватар пользователя Лариса Мишкина
постов:
10556
Лариса Мишкина (Москва)
- 15/07/2014 в 23:19

to shuravi_83 (Астрахань)

to Кузина Лариса А питерский где?


Не смог оборону сдержать от натиска. Отрубили голову Змию, теперь на одну меньше стало.

Аватар пользователя Russian_DED
постов:
3558
Russian_DED (Беларусь)
- 15/07/2014 в 23:20

РОССИЯ приобрела портовые терминалы в БРАЗИЛИ и на КУБЕ!!!! видно нашу БЕЛАРУССКУЮ.бульбу будут возить.... в контейнерах КЛАБ-К......

Аватар пользователя qwer345
постов:
4368
qwer345 (Я - Севастополь)
- 15/07/2014 в 23:20

to Russian_DED (Беларусь)

не в тему... смотрел начало саммита БРИКС.... впечатляет))) чуствую готовиться пинок пиндосам под яйца!!!! сейчас идут переговоры с китайцами.. апять ВВП чет замутил))
Мда-а.. Там с Никарагуа будем рассчитываться в... ЕВРО ))) А на БРИКС ВВП такую фишку загнул ))) типо надо что то создать, чтобы совместно защищаться от санкций США и если что - можно их всем вместе посылать... у меня так красиво не получается... надо ВВП послушать )))

Аватар пользователя Russian_DED
постов:
3558
Russian_DED (Беларусь)
- 15/07/2014 в 23:21

to Кузина Лариса

как кто? ....только КПРФ!!!!!!

Аватар пользователя Старый (Московская обл.)
постов:
518
Старый (Московская обл.) ()
- 15/07/2014 в 23:22

....Капитальный ремонт одной боевой единицы, в зависимости от машины, длится от двух недель до месяца, сообщили на заводе. Многим автомобилям, на которых установлены ракетные системы, по 30 и более лет. После капремонта их ресурс увеличивается еще на 15 лет. По линии госзаказа завод обязался отремонтировать 57 единиц боевой техники до конца 2014 года...

А во сколько сей ремонт обойдётся их казне? С натуги-то не лопнут?

Аватар пользователя Кацманаффт
постов:
537
Кацманаффт (Донецк)
- 15/07/2014 в 23:24

to Petrowi468 (Севастополь) ... на Шепетовском ремонтном заводе (Хмельницкая область)... Вот бы туда что нить прилетело случайно? Метеорит там, или ступень от Ангары случайно. Упс! А ведь на заводе даже нет подполья... штампуют оружие ускоренными темпами... против своих же ?!?!!
Увы. Мы для них чужие. Из разговоров с бывшими сослуживцами (и друзьями бывшими), они уверены на 100%, что у нас кроме наемников все за "едину". Марьинку и Снежное россияне "закошмарили". Они кстати считают, что Марьинка на границе с РФ - соответственно и обстрел оттуда. А тут еще и у ЛНР самолет появился, всегда есть на кого потери и гибель населения списать. О. Герасимюк (то которое вело "Без табу"), заправлять промывкой мозгов теперь будет. Короче, количество кличкошариковых существенно повышается.

Аватар пользователя qwer345
постов:
4368
qwer345 (Я - Севастополь)
- 15/07/2014 в 23:24

to Старый (Московская обл.)

А во сколько сей ремонт обойдётся их казне? С натуги-то не лопнут?
Каналы видно есть. Могли и Коломойше задачу поставить... оплачивай... да он и сам заинтересован (((

Аватар пользователя Кубанский казак
постов:
1530
Кубанский казак (Беломорск)
- 15/07/2014 в 23:24

Таки снова привет всем. Питерскому аминь и вечная недобрая память. Смерчи с Ураганами нужно или уничтожаать сразу или забирать - штука очень серьезная.

Аватар пользователя Russian_DED
постов:
3558
Russian_DED (Беларусь)
- 15/07/2014 в 23:25

to qwer345 (Я - Севастополь)

там банк замутили в противовес МБФ...и еще резервную валюту свою в водят!!! писец уже на американский континент проник...

Аватар пользователя Russian_DED
постов:
3558
Russian_DED (Беларусь)
- 15/07/2014 в 23:25

to Кубанский казак (Беломорск)

привет братэлло!!

Аватар пользователя Лариса Мишкина
постов:
10556
Лариса Мишкина (Москва)
- 15/07/2014 в 23:26

Я поняла , что всё это оружие они ещё только думают начать применять , пока оно в другом месте и не доставлено к месту назначения для применения.

Аватар пользователя qwer345
постов:
4368
qwer345 (Я - Севастополь)
- 15/07/2014 в 23:27

to Russian_DED (Беларусь)

там банк замутили в противовес МБФ...и еще резервную валюту свою в водят!!! писец уже на американский континент проник...
Ну зачем так ))) Пришёл... подвиньтесь... мы вернулись... так что там про нас говорили ))))

Аватар пользователя Russian_DED
постов:
3558
Russian_DED (Беларусь)
- 15/07/2014 в 23:27

to Максим5393 (Москва)

ребята будь спок нашей бульбы мы врагу не дадим и тонны!!! а своим безвозмездно хоть всю подарим!!!

Аватар пользователя Кубанский казак
постов:
1530
Кубанский казак (Беломорск)
- 15/07/2014 в 23:28

to shuravi_83 (Астрахань)

Ага. Посмотрел. Гасить надо еще на выходе из завода.

Аватар пользователя Кубанский казак
постов:
1530
Кубанский казак (Беломорск)
- 15/07/2014 в 23:28

to Russian_DED (Беларусь)

Здоров ДЕД . Как оно?

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (Севастополь)
- 15/07/2014 в 23:29

to Russian_DED (Беларусь)

to Кузина Лариса как кто? ....только КПРФ!!!!!!
В яблочко!

Аватар пользователя Russian_DED
постов:
3558
Russian_DED (Беларусь)
- 15/07/2014 в 23:29

to Лариса Мишкина (Москва)

да лариса.. все правильно сначала оценка угрозы... патом выработка контрмер... патом их применение.. сейчас трудно что либо прагнозировать... мало данных!!

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 15/07/2014 в 23:29

ещё нужно редискомёты починить...................

Аватар пользователя Russian_DED
постов:
3558
Russian_DED (Беларусь)
- 15/07/2014 в 23:30

to Кубанский казак (Беломорск)

норм казак... вот только тролли дохнут тут КАК МУХИ)))

Аватар пользователя Кубанский казак
постов:
1530
Кубанский казак (Беломорск)
- 15/07/2014 в 23:32

to Лариса Мишкина (Москва)

Лариса привет. Смерч - это пи...ц. Я так когда служил слышал что у Президента полк СМЕРЧЕЙ в прямом подчинении. Самое страшное оружие после атомного.

Аватар пользователя Лариса Мишкина
постов:
10556
Лариса Мишкина (Москва)
- 15/07/2014 в 23:32

to Максим5393 (Москва)

to Кубанский казак (Беломорск) to shuravi_83 (Астрахань) Ага. Посмотрел. Гасить надо еще на выходе из завода. а лучше вместе с заводом
Так и нужно поступить нанести точечный удар по заводу.

Аватар пользователя Кубанский казак
постов:
1530
Кубанский казак (Беломорск)
- 15/07/2014 в 23:33

to Russian_DED (Беларусь)

ТАк и пусть дохнут. Общаться нормальным людям будет проще.

Аватар пользователя Старый (Московская обл.)
постов:
518
Старый (Московская обл.) ()
- 15/07/2014 в 23:34

to qwer345 (Я - Севастополь)

Каналы видно есть. Могли и Коломойше задачу поставить... оплачивай... да он и сам заинтересован (((

Ну да.... Хотя, вот это:
.....По линии госзаказа завод обязался отремонтировать 57 единиц боевой техники до конца 2014 года...

немного обнадёживает.... До конца 2014 года Окраине ещё дожить надо.... Как стране....

Аватар пользователя Лариса Мишкина
постов:
10556
Лариса Мишкина (Москва)
- 15/07/2014 в 23:34

to Russian_DED (Беларусь)

to Кубанский казак (Беломорск) норм казак... вот только тролли дохнут тут КАК МУХИ)))
Они потом снова вылупляются откуда то , видимо, личинок много.

Аватар пользователя Кубанский казак
постов:
1530
Кубанский казак (Беломорск)
- 15/07/2014 в 23:36

to shuravi_83 (Астрахань)

Ага почитал на сайтах. стрелков молодец утюжит их. Там сейчас и температура наружного воздуха высокая + температура горящего топлива = перерасход воды. А её там мало.

Аватар пользователя Лариса Мишкина
постов:
10556
Лариса Мишкина (Москва)
- 15/07/2014 в 23:36

to Кубанский казак (Беломорск)

to Лариса Мишкина (Москва) Ну я к тому что лучше бы их захватить. Завод уничтожать нельзя - крику будет.
Значит нужно как то захватить . Они , всё равно, шляпы не смогут хорошую охрану организовать.

Аватар пользователя Кубанский казак
постов:
1530
Кубанский казак (Беломорск)
- 15/07/2014 в 23:38

to Старый (Московская обл.)

Если эти твари хоть 4 Смерча отремонтируют. Беда будет. Это САМОЕ СИЛЬНОЕ ОРУЖИЕ после АТОМНОГО. Страшная штука. У нас офицеры в части про него чуть ли не легенды рассказывали.

Страницы