Новости мира

В Житомире и Франковске протестующие взяли в осаду местную власть

Служба новостей ForPost

В Ивано-Франковске протестующие прорвались в кабинет губернатора, в Житомире пытаются сделать то же.

Как сообщает издание "Фиртка", около 500 протестующих пришли под ОГА, части из них удалось пройти в кабинет губернатора Василия Чуднова.

Они потребовали его написать заявление об отставке, но он отказался, сказав, что сделать это его заставит только указ Виктора Януковича.

Депутаты Житомирского облсовета сначала не поддержали предложение внести в повестку дня сессии 23 января вопрос об общественно-политической ситуации в Украине, как предлагали представители "Батькивщины"

"Бюджет и все остальное – это очень важные вопросы, но если начнется война, будет не до них", - сказал депутат Кривенко, которого цитирует "Житомир.info".

 

Но за включение вопроса в повестку дня проголосували лишь 44 депутата из 88 присутствующих. Губернатора Сергея Рыжука на сессии нет.

 

Узнав об отказе депутатов рассмотреть вопрос о ситуации в стране, пикетчики пытаются прорваться в здание областного совета.

 

После попытки штурма депутаты облсовета еще раз голосовали за вопрос об общественно-политической ситуации в Украине и включили его в повестку дня: 76 голосов "за".

Как известно, в четверг во Львове и Ровно протестующие уже заняли здания ОГА.

1478
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (13)
Шурин
2642
Шурин

Ну, че, блин, ура! Захватили личный рабочий ноутбук губернатора! Счас посмотрим, какую он там порнуху на работе смотрит! Пэрэмога!!!

zagava
6720
zagava

Это что, парад суверенитетов или создание удельных княжеств?

sasa sega
917
sasa sega

да не скушно на Украине матушке...

Дмитренкус
2086
Дмитренкус

Вот с мест и нужно было бы начинать.
Пока все менты в Киеве...

zagava
6720
zagava

В Польше начали собирать помощь для митингующих украинцев, а также выразили готовность принимать беженцев из Украины
В частности, об этом заявляют власти приграничных польских городов и пограничники, пишет «Rzeczpospolita».
В частности, в Катовицах начали сбор одежды и спальников для демонстрантов. В акцию включился местный профсоюз «Солидарности», который собирает помощь для украинцев на предприятиях.
http://comments.ua/politics/448266-polsha-gotova-prinimat-bezhentsev.html

Кому-то пора уже бежать?

пентагон
6462
пентагон

Административные здания захватили. Сейчас "на свет Божий" начнут вылазить те, кто организовал этот шабаш.

luinki
593
luinki

Это что, парад суверенитетов или создание удельных княжеств? Это очистка Украины от бандитской власти

ignik2012
1055
ignik2012

Это очистка Украины от бандитской власти

Наивный.

ignik2012
1055
ignik2012

В Польше начали собирать помощь для митингующих украинцев...
В частности, в Катовицах начали сбор одежды и спальников для демонстрантов.

Неужели у америкосов бумага и краска для печатания долларов закончилась?

zlataagata
32
zlataagata

В Польше начали собирать помощь для митингующих украинцев... В частности, в Катовицах начали сбор одежды и спальников для демонстрантов. Неужели у америкосов бумага и краска для печатания долларов закончилась?

Дорого просто секонд утилизировать, а по бумагам миссии и помощи можно тонны мусора на Майдан. Утиль покрышек идет успешно.....

anatoliy
3067
anatoliy

ЧТО ЭТО ЗА ВЛАСТЬ, ЕСЛИ ОНА НЕ МОЖЕТ СЕБЯ (Я УЖЕ НЕ ГОВОРЮ О НАРОДЕ) ЗАЩИТИТЬ?

ВЗЯТКИ БРАТЬ И ЗАЩИЩАТЬ НАРОД И ГОСУДАРСТВО ЭТО НЕ ОДНО И ТОЖЕ.

briz59
280
briz59

Интересно,а как теперь при захвате власти будут пенсионерам пенсии платить ,а бюджетникам зарплаты?Или это происходит автоматически.?Власть в руках у бандеровцев -деньги из карманов граждан Украины бандеровцев не уважающих.Я в гробу такой порядок вещей видел.

Боа
2183
Боа

to briz59 (Павлоград)

Власть должна быть ближе к народу, потому что она народная! А там где захватили ОГА, там пусть им платит революционное правительство и вече-покалече!

Главное за день

Где самое хлебное место Севастополя

Там, где рождается хлеб.
03/03/2026 20:01
2599

В Крыму завершены активные поиски пропавших 20 дней назад рыбаков

В масштабной операции были задействованы около ста человек.
03/03/2026 14:30
2232

Осадки улучшили водную ситуацию в Крыму

Некоторые водохранилища заполнены полностью, но риски засухи сохраняются.
03/03/2026 12:26
1285

Билетов в Крым станет больше: запускают сезонный поезд

Состав будет курсировать через Ростов-на-Дону в течение всего курортного сезона.
03/03/2026 10:30
19196
Туризм

«Думали, не выберемся»: туристы рассказали о возвращении в Россию

Вернувшиеся из стран Персидского залива россияне рассказали, как пережили эти непростые дни.
03/03/2026 17:18
1050

Эксперт рассказал, когда россияне смогут снова отдыхать в Дубае

Объединённые Арабские Эмираты — одно из самых востребованных направлений у российских туристов.
03/03/2026 13:20
1911

Как ракеты Ирана бомбят туристическую отрасль России

Десятки тысяч россиян в ОАЭ, отмена полётов и миллионные расходы — как турбизнес живёт в условиях кризиса.
02/03/2026 18:15
1767

Российские туристы застряли на круизном лайнере в Дубае из-за атак Ирана

Сам тур обошёлся каждому россиянину в 400 тысяч рублей.
02/03/2026 11:18
1128

Как крымчанка с подругой покорила лёд Байкала

Несмотря на сложности логистики, красота дикой природы поразила.
01/03/2026 13:34
1949