Известные своей принципиальной позицией некоторые действующие депутаты Заксобрания Севастополя и ряд активных участников Русской весны имеют хороший шанс пройти в парламент по одномандатным округам. Такое мнение высказал проекту Выбор-2019 политолог Иван Чихарев.
Они смогут сформировать так называемый "севастопольский блок" с особым взглядом на происходящее.
«Они смогут стать сдерживающей силой с особым взглядом на процессы развития города, которая сможет корректировать общефедеральную линию, которая будет преобладать», – считает Чихарев.
Преобладание "федеральной линии" в виде главенства "Единой России" политолог считает закономерным процессом, учитывая финансовые вливания и возвращение регионального отделения под федеральный контроль. Иван Чихарев считает, что именно такая модель сложится в парламенте Севастополя нового созыва.
В комментарии проекту он также объяснил, почему у коммунистов в этом году больше шансов обзавестись фракцией в ЗС, чем у ЛДПР.

Ухты, я за таких проголосую
Было бы хорошо. Но по мажоритарке проходят всего 8 человек. Остальные 16 по партийным спискам. Нужна нормальная партия.
Граждане, вы о чем??) Этот тот самый Чихарев, при котором в правительстве появился запрет на общение с чиновников с прессой. И который привез в СевГУ своего бывшего научного руководителя Кабаченко - тот возглавил кафедру, и они вместе сляпали Геостратегический атлас Большого Средиземноморья, в котором говорятся, что Русская весна началась и продолжалась в Крыму, а про Севастополь - два слова. Мы про это несколько раз писали, наберите в поиске "Геостратегический атлас", если забыли. При этом Кабаченко позволял себе просто издевательские слова в адрес севастопольцев, у меня на диктофоне это есть. За этих вы собрались голосовать? Опомнитесь.
Кто бы не был этот Чихарев, а я за "Известные своей принципиальной позицией некоторые действующие депутаты Заксобрания Севастополя и ряд активных участников Русской весны", - то есть за команду Чалого.
to dimitro: Только Чихарев имеет в виду не их, что и доказал своим "Атласом". А Сандулову, например. Или Колесникова, или Вусатенко.
to Тихон Чистяков: )) Почему бы не разрешить людям поговорить, ведь от этого ничего не изменится))) Зато сторонников сразу сколько!))) Популизм чистой воды
to rotor:
Несколько замечаний.
Первое.
Это-вызов (о блоке эдиномышленников).
Второе.
Не соглашусь с мнением политолога, что "известные своей принципиальной позицией некоторые действующие депутаты Заксобрания Севастополя и ряд активных участников Русской весны имеют хороший шанс пройти в парламент по одномандатным округам".
Если интересно, могу подробнее.
Третье.
Таким депутатам, как А.Чалый, С.Кажанов, А.Кулагин, Е.Мащенко, не нужно выходить из Едра.
Игорь Соловьев (Севастополь)
Было бы хорошо. Но по мажоритарке проходят всего 8 человек. Остальные 16 по партийным спискам. Нужна нормальная партия.
Не в бровь, а в глаз.
Ух.... какой поворот. Могли бы тогда в статье так и написать. Тогда чьи уши там торчат? Что это за "действующие депутаты ЗС" и "герои русской весны"? Колесников что ли с сотоварищами после того как их не пустят от ЕР?
ощущение, что материал проплачен - автор не указан, да и содержание странное
to rotor:
Екатерина Алтабаева назначена первым заместителем секретаря Севастопольского отделения партии «Единая Россия».
to zagava:
Безусловно (о выборе-нашем и спикера).
Но одного этого недостаточно. Для того, чтобы наши чаяния не стали нашими отчаяниями нужно, чтобы кандидаты, которые сохранили "севастопольский дух" были не сдерживающей силой (со своим- особым взглядом на процессы развития города) в ЗакСе, а силой доминирующей (преобладающей), которая сможет скорректировать те или иные процессы и амбиции (без конкретизации, какие и чьи). Понятно, что речь идет о простом большинстве единомышленников в местном парламенте. Это серьезные амбициозные планы, которые нужно претворять в жизнь уже сегодня. Для этого необходима избирательная платформа, а не "севастопольский блок", ориентированный на мажоритарный округ (а).
Согласно закону о выборах,кандидатами по мажоритарке могут быть самовыдвиженцы ,в случае предоставления в избирком списков подписей избирателей в свою поддержку,и кандидаты от партий - по одной кандидатуре в одном мажоритарном округе,тоже с предоставлением списков подписей избирателей,если партии не представлены в действующем ЗС.Так что не так все просто.
to zagava:
На вкус и цвет товарищей нет. О своем пристрастии скажу позже,
когда начнется предвыборная агитация. А, пока она не началась,
важно, чтобы "севастопольский" символ не стал товарным знаком
https://www.youtube.com/watch?v=KxiJDfB-d_A