Новости мира

В Верховной раде Украины зарегистрировано постановление о непризнании выборов в Белорусси

Верховная рада должна "осудить насилие против мирных митингующих, дать принципиальную оценку фактам правонарушений во время выборов президента Беларуси и не признавать легитимность их результатов".

В Верховной раде Украины зарегистрировано постановление о непризнании выборов в Белорусси

Киев в случае необходимости может стать площадкой для переговоров между Александром Лукашенко и оппозицией, указал глава межфракционного объединения "За демократическую Беларусь" Алексей Гончаренко

Проект постановления о непризнании президентских выборов в Белоруссии зарегистрирован в Верховной раде Украины. Об этом сообщил во вторник депутат от партии "Европейская солидарность" и руководитель межфракционного депутатского объединения "За демократическую Беларусь" Алексей Гончаренко, который и является автором проекта документа.

"Выборы президента сопровождались многочисленными фальсификациями как во время предвыборной кампании, так и во время выборов, что свидетельствует о полном несоответствии международным стандартам прозрачного, свободного и справедливого волеизъявления", - заявил Гончаренко. Текст проекта постановления на сайте украинского парламента пока отсутствует.

По его словам, Верховная рада должна "осудить насилие против мирных митингующих, дать принципиальную оценку фактам правонарушений во время выборов президента Беларуси и не признавать легитимность их результатов".

"Мы считаем, что Киев в случае необходимости может стать площадкой для переговоров между Александром Лукашенко и оппозицией о возвращении к демократии и мирному способу решения всех вопросов, к честным выборам, на которых народ Беларуси изберет себе настоящую, честную власть", - добавил Гончаренко.

Межфракционное депутатское объединение "За демократическую Беларусь", которое возглавил Гончаренко, было создано в Раде 3 июля. Украинские парламентарии сейчас находятся на летних каникулах и приступят к работе в сентябре. Внеочередное заседание Рады намечено на 25 августа, во время него депутаты намерены пересмотреть бюджет на 2020 год и увеличить минимальную зарплату.

Источники
621
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user Клара Захаровна
889
Клара Захаровна

Хороши новости про Украину. 

Profile picture for user aleksandarkolominov
1991
aleksandarkolominov

Русофобская банда, захватившая Киев, еще учить белорусов пытается?

Profile picture for user Н_иколай
1579
Н_иколай

"Киев в случае необходимости может стать площадкой для переговоров между Александром Лукашенко и оппозицией, указал глава межфракционного объединения "За демократическую Беларусь" Алексей Гончаренко".  Это тоже самое, если спор между козой и лисицей рассматривать в волчьей стае. Типа, волки - самые справедливые.

Profile picture for user всего один
2734
всего один

чья бы корова мычала.. 

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

Пускай  «подотрутся» бумажкой.

Profile picture for user В.К.
264
В.К.

руководитель межфракционного депутатского объединения "За демократическую Беларусь" Алексей Гончаренко, который и является автором проекта документа.

 Этому придурковатому ублюдку все неймется.

Главное за день

В Севастополе анонсировали масштабную реконструкцию водоснабжения города

Пока понятно лишь, что проект должен избавить город от водного дефицита.
14:03
34
1816

В Киеве горит здание правительства Украины

Мэр Киева вероятной причиной пожара назвал сбитый беспилотник.
09:40
4
1016

Севморзавод, похоже, всё

Легендарную севастопольскую верфь вскоре могут выставить на торги.
10:07
111
9207

Циклон с Чёрного моря принесёт в Крым дожди на несколько дней

После этого сухая и тёплая осень вернётся обратно.
09:26
7
4080

Названы доступные при отключении мобильного интернета сервисы и сайты

«Белый список» будет пополняться, пообещали в Минцифры.
09:19
2
787