Новости мира

В суде Гааги представили очередное «доказательство» запуска ракеты ЗРК «Бук»

Им стала склеенная запись телефонных переговоров.

Служба новостей ForPost

На судебном процессе по делу о крушении Боинга рейса МН17 в июле 2014-го в небе над Донбассом сторона обвинения представила, как написали многие СМИ доказательство запуска ракеты ЗРК «Бук» ополченцами. Им стала запись телефонных переговоров подозреваемых Леонида Харченко и Сергея Дубинского.

Якобы Дубинский звонил еще одному подозреваемому Олегу Пулатову и спросил о запуске ракеты. И будто бы Пулатов ответил ему что это «Бук» сбил «Сушку». Приняв это «доказательство, представленное украинской прокуратурой, суд лишь еще раз докажет фарсовый характер процесса. Поскольку по всем юридическим канонам запись, представленная Киевом не может являться доказательством.

Независимая экспертиза, проведенная силами специалистов и экспертов Малайзии, показала, что на пленке с записью разговоров присутствует несколько склеек. То есть это в лучшем случае отредактированная запись, а, вполне вероятно, просто сведенная воедино компиляция совершенно разных разговоров. В которых нетрудно из той же «Буковины» (регион Западной Украины) сделать «Бук» (ЗРК). К аналогичным результатам о подделке записей пришел и немецкий эксперт Норман Риттер, насчитавший 9 склеек в этой записи. Примечательно, что все эти выводы о склейках и редактуре, а то и компиляции записи были широко известны еще до начал судебного процесса, но суд эту информацию проигнорировал.

Точно также, как не стал суд и разбирать причины, по которым Украине не закрыла небо (или хотя бы несколько эшелонов или маршрутов МВЛ) для гражданских воздушных судов, а также интересоваться судьбой и показаниями гражданской авиадиспетчера, девушки, пропавшей через некоторое время после крушения злополучного «Боинга». Процесс с самого начала принял исключительно обвинительный характер, в котором ни о какой состязательности сторон не идет речи, а итоги судебного «следствия» будут подогнаны под уже известный результат. Который и требуется судьям даже не доказать, а просто резюмировать.

1689
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (4)
всего один
2734
всего один

9 склеек - это круто. это как буквы из газет вырезать и текст слепить. 

С.Тимур
167
С.Тимур

На судебном процессе по делу о крушении Боинга рейса МН17 в июле 2014-го в небе над Донбассом сторона обвинения представила, как написали многие СМИ доказательство запуска ракеты ЗРК «Бук» ополченцами.

А куда они дели тот Зрк Бук,который якобы росияне ввезли в Украину.И даже весь расчет при нем был перечислен.)))biggrin

strelec
25404
strelec

Грязная политическая заказуха.

Mir vsem
5546
Mir vsem

Вся вина ПОЛНОСТЬЮ!!! лежит на украинской стороне! Какой идиот даёт коридор для полётов над территорией боевых действий!?

Главное за день

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
6
1119

Директор школы из Ялты под арестом в Киеве: что известно и каковы шансы на возвращение

Женщину во время поездки к матери задержали за «коллаборационную деятельность».
11:28
17
3265

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1820

Полуостров в снежном плену: как самый восточный регион переживает испытание стихией

Входы в подъезды завалены снегом, транспорт остановлен, а уроки в школах отменены.
14:16
0
1215

35-я батарея сменила директора

Валерий Володин передал должность молодому преемнику.
08:00
1
3597
Туризм

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
6
1119

Севастопольцев приглашают научиться ходить в горы самостоятельно

Занятия проводят опытные инструкторы бесплатно.
17:05
0
714

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1820

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
1165

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
1
421

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1424