Севастополь

В студии ForPost — психолог-психотерапевт Инна Зезюлинская

Определим, есть ли у нас симптомы цифровой интоксикации и как лечить смартфоновую зависимость.

В студии ForPost — психолог-психотерапевт Инна Зезюлинская
Фото:
Коллаж ForPost

В прямом эфире узнаем у психолога и психотерапевта Инны Зезюлинской, руководителем крымского отделения общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги, что представляет собой цифровая интоксикация и почему человеку необходим «цифровой детокс».

Сейчас, во время самоизоляции, наша связь с гаджетами крепнет, особенно у тех, кто работает «на удалёнке» – какие главные риски такого режима рабочего дня?

Приходится констатировать, что «человек разумный» превратился в «человека уткнувшегося», постоянно поглощающего информацию из смартфона, при этом почему-то психологи говорят о деградации, а не о развитии.

Почему? 

Зачем нам нужна диджитал-дисциплина и как пережить «ломку без гаджета» – узнает Светлана Косинова.

Напоминаем, что трансляции программы ForPost можно смотреть на наших страницах в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук», «Одноклассники», а также на канале YouTube TV ForPost. Также в сокращённом виде программа выходит на телеканале НТС с понедельника по четверг в 20:00.

Материал подготовлен по заказу БФ «35-я береговая батарея»

1081
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user Tigor
1228

Чем отвлечь ребенка от гаджета? Ведь над его начинкой трудились лучшие программисты? Разве можно уговорить ребенка отвлечься на книгу или декупаж? Разные весовые категории.

Profile picture for user Galaxe
8284

to @bk.ru:

Говорят очное образование  отменят и все будут учиться через гаджеты. Какая экономия бюджета.  Школы можно будет в аренду сдать коммерсантам . И вузы сдать в аренду.   Главное экзамены сдать- Ленин вон  учился сам и сдал экзамен на юриста. 

 Тогда уж сразу берем выше - вставляем электроды в мозг и сразу... "нажми на кнопку - получишь результат"

Profile picture for user Однозначно2000
758

 

Чем отвлечь ребенка от гаджета? Ведь над его начинкой трудились лучшие программисты? Разве можно уговорить ребенка отвлечься на книгу или декупаж? Разные весовые категории.

 Вся проблема в том, что взрослые в подавляющем большинстве случаев просто запрещеют ребенку "сидеть" в гаджете, не предлагая какую-либо альтернативу вообще, поскольку и сами подвержены той же болезни и лень что-либо делать в последние лет 10 очень прогрессирует.

На мой взгляд, если взрослый человек с участием и интересом предложит ребенку чем заняться вместо того же планшета, то вполне найдет обратную связь и взаимный интерес у ребенка.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
12
313

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1320

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3264