вт, 25/06/2019 - 11:30

«Закон об отзыве губернатора может работать» — глава Севизбиркома Сергей Даниленко

С председателем Севастопольской избирательной комиссии Сергеем Даниленко поговорили о правилах и нарушениях, закономерностях и странностях, а также законах и том, как их исполняют.

С главой Севастопольского избиркома Сергеем Андреевичем Даниленко обсудили процессы, происходящие ныне в избирательной комиссии, которую он официально возглавил чуть больше месяца назад. Узнали, что сегодня мешает, а что помогает работе и к чему следует быть готовыми участникам избирательного процесса. А также поговорили о том, какими инструментами владеет Севизбирком, чтобы бороться с нарушениями непосредственно на выборах.  

Комментируя отказ Севизбиркома в проведении референдума о недоверии губернатору, Сергей Даниленко подробно рассказал, почему такой механизм волеизъявления в данном вопросе не мог быть одобрен, и высказал надежду на то, что ситуация с коллизиями в вопросах референдума в скором времени разрешится законным путем.

«Насколько я знаю, губернатор его [закон об отзыве губернатора — ред.] ещё не подписал. Ну, вопрос к губернатору… Я считаю, что в нём есть шероховатости, но в принципе он может работать. Во всех субъектах такой закон есть. Мы единственный субъект, где его нет. И я очень благодарен, что Законодательное собрание приняло этот закон, и надеюсь, что он вступит в силу в ближайшее время».  

Сергей Даниленко заметил, что за всю свою деятельность не встречался с такой высокой политической активностью в обществе, какая имеет место в Севастополе. Однако признался, что от предвыборной кампании в этот период ожидал большего.

Программу провёл Алексей Лохвицкий.

Напоминаем, что прямые трансляции программы ForPost можно смотреть на наших страницах в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук», «Одноклассники», а также на стрим-каналах YouTube TV-ForPost, Ustream ForPost Sevastopol и Periscope TV ForPost Sevastopol. Также в сокращенном виде программа выходит на телеканале НТС с понедельника по четверг.  

Читайте также: