чт, 08/08/2019 - 11:22

«Водители злоупотребляют тем, что они в дефиците», — глава Союза транспортных компаний Севастополя

В прямом эфире узнали, чем лечатся нарушения в работе перевозчиков.

Игнорирование остановок, изменение маршрута, нарушение графика, несвоевременный выход на маршрут и сход с него раньше времени — все эти нарушения в работе частных перевозчиков, от которых страдают пассажиры, наносят урон и самим транспортным предприятиям — тем, у которых нет своего собственного автопарка. Так объяснил ситуацию глава Союза транспортных компаний Севастополя Виктор Рыков.

По его словам, в Севастополе серьёзный кадровый дефицит профессионального водительского состава категории D, и «понимая это, водители начинают этим злоупотреблять».

«Своим имиджем и финансами рискуют предприятия с высоким процентом арендованного транспорта, где мнение собственника арендованного автобуса идёт вразрез требованиям предприятия и требованиям контракта», — нарисовал клиническую картину в этом вопросе Рыков.

Для решения же другого болезненного вопроса — отсутствия ночных автобусов — необходимо решение правительства Севастополя об использовании альтернативного второго вида перевозок по нерегулируемому тарифу. По словам Рыкова, регулируемый тариф — «хорошее дело, которое имеет свой побочный эффект»: в рамках контракта перевозчик не имеет права выходить на маршрут ночью и устанавливать самостоятельно стоимость проезда. Возможно, предложения перевозчиков будут услышаны врио губернатора Севастополя Михаилом Развожаевым, надеется Виктор Рыков.

Программу провела Светлана Косинова.

Прямые трансляции программы ForPost можно смотреть на наших страницах в социальных сетях «Вконтакте», «Фейсбук», «Одноклассники», а также на стрим-каналах YouTube TV-ForPost, Ustream ForPost Sevastopol и Periscope TV ForPost Sevastopol. Также в сокращённом виде программа выходит на телеканале НТС с понедельника по четверг.

 

По заказу БФ "35-я Береговая Батарея"

Читайте также: