Новости мира

В США оценили риск возможной войны с Россией из-за Украины

Если начнется вооруженный конфликт, то это будет война только между Россией и Украиной.

Служба новостей ForPost

Генерал ВВС США Филип Бридлав высказался о возможных последствиях войны с Россией для Украины. Он утверждает, что нельзя недооценивать мощь российской армии, и если Москва задействует весь спектр возможностей, то Киев окажется в крайне тяжелом положении.

В этом случае, как указал американский военный, Украине потребуется помощь. При этом он не стал точно называть западные страны, которые могли бы оказать такую поддержку, сообщает газета "Факты".

Во всяком случае, он не стал прямо говорить, что тут поможет США, или НАТО. А еще Бридлав отказался называть Украину "полем боя" между Москвой и Вашингтоном. И если начнется вооруженный конфликт, то это будет война только между Россией и Украиной. И даже в случае помощи от западных держав, "это все равно не будет означать открытую войну между Соединенными Штатами Америки и Россией или между странами НАТО и Россией".

Ранее Папа Римский Франциск заявил о своей обеспокоенности в связи с развитием ситуации на востоке Украины. Во время воскресной проповеди он призвал принять меры по снижению напряженности и помолился за примирение.

Между тем ВС Украины заявили, что за минувшие сутки в Донбассе 17 раз был нарушен режим прекращения огня. С начала воскресенья зафиксирован один обстрел. Украинские военнослужащие не пострадали.

1021
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (7)
Линьков
32362
Линьков

Врага нужно знать в лицо.

Александр Литвинов
9
Александр Литвинов

Да это Жорик Делиев из "Маски-Шоу"! Посмотрите, только мундир генерала одел...

И шо нам господин генерал имеет сказать за Одессу?

Достопочтенный Дон
2545
Достопочтенный Дон

Если начнется вооруженный конфликт, то это будет война только между Россией и Украиной.

Но суть не в этом.

Ключевой фразой в данном случае является:

И даже в случае помощи от западных держав, ...

Кто и кому, чем будет помогать и какие это державы и где там за атлантикой заканчивается этот запад - я разумею всем ясно.

 

лаиш
2173
лаиш

Ужас...Два родных брата идут один на другого с топорами...Как вообще всё это могло произойти ???  Если младший брат дурак (или наоборот) как старший брат смог допустить это ??? И это начиналось всё на моих глазах с конца 80-х, начала 90-х годов...Тогда все думали, что это шуточки и байки...

sapun
9236
sapun

И не первый раз брат идет на брата, трагедия...

val.prasolov
8444
val.prasolov

Если начнется вооруженный конфликт, то это будет война только между Россией и Украиной.

Та ладна, а то мы не знаем чьи уши торчат из-за спины Укропии. И до Вашингтона ракеты быстро долетят.

Вентура
4467
Вентура

Если начнется вооруженный конфликт, то это будет война только между Россией и Украиной.

Сейчас никто не знает, когда может начаться война и чем она может закончиться.

Но зато почти все знают, что она иногда начиналась из-за одного выстрела или убийства одного человека. И все хорошо знают, что она может быть последней в истории человечества. Нынешнего.

Главное за день

Почему русских злит место на задворках мира? – Антоновский в "Бегущем по лезвию"

Сильный культурный образ важнее лозунгов. А ещё пора отучаться от самоиронии.
19:15
1
294

В районе 7-го километра поселятся еще 30 тысяч севастопольцев

Здесь появятся три новых микрорайона и транспортный узел.
16:08
25
2782
Туризм

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
213

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
518

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2131

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4887

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1737