Новости мира

В США объяснили воинственное поведение Британии по отношению к РФ

Также сообщается, что жёсткая риторика Лондона не радует Берлин и Париж.

Воинственное поведение Британии и её отношение к ситуации на Украине вызывает несогласие Франции и Германии. Как пишет РИА Новости, об этом рассказало американское издание Atlantic.

Автор материала указывает на бескомпромиссное поведение Лондона и лично министра иностранных дел Лиз Трасс в отношении к России. Он пишет, что требования об обязательном участии Великобритании и США в урегулировании украинского кризиса и критика Минских соглашений идут вразрез с позицией Берлина и Парижа, а жёсткая риторика Лиз Трасс подвергается сдержанной критике дипломатами этих стран.

Издание сообщает, что представители Франции и Германии говорили о том, что позиция Лондона затрудняет решение ситуации на Украине дипломатическим путём. При этом приводится причина такого поведения Британии и Лиз Трасс в частности.

По мнению обозревателя, ведя такую агрессивную политику, Лондон пытается восстановить свою репутацию после «брексита», а глава МИД ведёт политическую игру в преддверии выборов, на которых она постарается занять место нынешнего премьер-министра Бориса Джонсона.  

Читайте по теме: Литва признала Россию «террористическим государством».

Главное за день

Почему Крым и Севастополь «обречены на миграцию» — мнение

Полуостров стал частью Теплороссии, куда переезжает всё больше жителей материковой России.
18:26
8
1913

Обратная сторона бензинового кризиса: на что ещё вырастут цены в Крыму

Решить проблему с поставками топлива в регион пообещали не раньше конца октября.
18:26
12
3390

Туризм

По запросам активистов в Севастополе появятся новые туристические маршруты

Просили о меньшем, но получилась целая «Тропа памяти».

14:03
1
844

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
9431

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
8154

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1082

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
3054