Новости мира

В СНБО Украины заявили о проведении учений "в неожиданных местах" в ответ на "Кавказ-2020"

Ранее министр обороны Украины Андрей Таран сообщил, что страна организовывает свои командно-штабные учения "Объединенные усилия-2020", для участия в которых намерена привлечь страны НАТО.

Служба новостей ForPost

Учения Вооруженных сил Украины (ВСУ) в ответ на российские "Кавказ-2020" пройдут в сентябре "в довольно неожиданных местах". Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов.

"Будут [украинские] учения параллельно с "Кавказ-2020", причем они могут быть в достаточно неожиданных местах", - сказал он в эфире телеканала "Украина-24".

17 июля министр обороны Украины Андрей Таран сообщил, что Украина, реагируя на запланированные российские военные учения "Кавказ-2020", организовывает свои командно-штабные учения "Объединенные усилия-2020", для участия в которых намерена привлечь страны НАТО. По его словам, учения ВСУ пройдут в то же время, что и российские, - в последней декаде сентября. Таран уточнил, что в ходе учений Украина планирует "проверить способность Генштаба действовать в соответствие со стандартами НАТО, а также способность организовать взаимодействие с пунктами управления Вооруженных сил НАТО". В рамках них, по его словам, также будет проведена проверка боевой готовности, боевые стрельбы с использованием зенитно-ракетных комплексов, военной авиации, подразделений сухопутных войск и других формирований на юге Украины.

Ранее министр обороны РФ, генерал армии Сергей Шойгу сообщил, что к учениям "Кавказ-2020" планируется привлечь группировки из шести стран, в том числе государств - членов ШОС и ОДКБ. Стратегические учения запланированы на сентябрь.

Источники
308
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (2)
sosedka
4400
sosedka

Учения Вооруженных сил Украины (ВСУ) в ответ на российские "Кавказ-2020" пройдут в сентябре "в довольно неожиданных местах"

Мне кажется, что я догадываюсь, где это место. Там где и мозги?

В.К.
264
В.К.

Как бы эти учения ВСУ "в довольно неожиданных местах" не закончились для них "детской неожиданностью".

Главное за день

Директор школы из Ялты под арестом в Киеве: что известно и каковы шансы на возвращение

Женщину во время поездки к матери задержали за «коллаборационную деятельность».
11:28
17
3190

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1805

Полуостров в снежном плену: как самый восточный регион переживает испытание стихией

Входы в подъезды завалены снегом, транспорт остановлен, а уроки в школах отменены.
14:16
0
1202

35-я батарея сменила директора

Валерий Володин передал должность молодому преемнику.
08:00
1
3575
Туризм

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
3
931

Севастопольцев приглашают научиться ходить в горы самостоятельно

Занятия проводят опытные инструкторы бесплатно.
17:05
0
639

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1805

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
1156

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
1
418

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1409