Новости мира

В Симферополе на пороге избиркома избит кандидат в мэры Леонид Григорьев

Служба новостей ForPost

В Симферополе неизвестные избили кандидата на выборах городского головы Леонида Григорьева. Происшествие случилось в помещении избиркома крымской столицы, куда Григорьев принес жалобу на незаконную агитацию в пользу кандидата в мэры от Партии регионов Виктора Агеева.

Григорьев отметил, что избиение произошло на пороге избирательной комиссии.

«Ко мне подошли люди и сказали, что не надо подавать жалобы. Меня ударили, заломили руки прямо на входе в помещение комиссии. Забрали у меня все зарегистрированные жалобы и заставили написать заявление о том, что я снимаю свою кандидатуру с выборов», – сообщил Григорьев.

По словам кандидата, ему пришлось написать заявление, о котором говорили неизвестные, но оно не соответствует установленной форме.

«К тому же, я лично его не подавал, а доверенных лиц у меня нет. Так что фактически и заявления никакого комиссия принять не может», – сказал Григорьев.

Кандидат сообщил, что он уже зафиксировал побои и в настоящее время находится в райотделе милиции и пишет заявление о происшествии с требованием наказать виновных.

Он добавил, что ЧП произошло в присутствии сотрудников милиции и членов Симферопольского избиркома.

«Это связано только с моей деятельностью, с тем, что я подавал жалобы о нарушении избирательного процесса другим кандидатом – Виктором Агеевым», – отметил Григорьев.

По его словам, он подал жалобу в избирательную комиссию Симферополя на размещение на здании Украинского музыкального театра в Симферополе огромного плаката с изображением Агеева. Григорьев уточнил, что хотел выяснить в избиркоме, кто оплатил размещение этого плаката.

Кроме того, Григорьев намерен прояснить вопрос о возможности размещения политической агитации на здании бюджетного учреждения, которое финансируется из государственного бюджета, и потребовал показать заключенные договора.

1598
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Главное за день

«Целая военная операция»: как в Севастополь и Крым везут продукты под прикрытием МОГов

Поставщики всё чаще отказываются ехать по «дороге смерти» на полуостров, а другого пути нет.
06/10/2026 08:00
8368

Севастопольцы начали получать новые квитанции за ЖКХ

«Мои платежи» вместо «Цифровых инноваций»: что изменится для горожан?
05/10/2026 12:00
6831

Что мы не знали о скифах, Херсонесе и древнем Крыме

Как нейросети помогают археологам воссоздавать древний Крым.
04/10/2026 19:00
1354
Туризм

Кто спасёт Диву: у знаменитой скалы Крыма нет хозяина

Что происходит, когда достопримечательность никому не принадлежит.
06/10/2026 15:00
2971

В какие регионы страны россияне поедут отдыхать зимой и сколько заплатят

Одиночные поездки растут, групповые — сокращаются.
06/10/2026 10:18
324

Россиянам хотят подарить дополнительный отпуск

Сделать это предлагается за счёт праздничных выходных в холодные месяцы года.
05/10/2026 15:17
3655

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
4233

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1382