Лента новостей

Новороссия

739
5

В штабе Зеленского объяснили слова о повстанцах в ЛНР и ДНР

Представитель штаба кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского Дмитрий Разумков пояснил, почему в одном из вопросов на дебатах жители самопровозглашенных республик Донбасса были названы повстанцами.
ForPost - Новости : В штабе Зеленского объяснили слова о повстанцах в ЛНР и ДНР

Дебаты Зеленского и президента Петра Порошенко прошли накануне на стадионе "Олимпийский" в Киеве. Зеленский зачитал несколько вопросов, один из которых звучал так: "Правда ли, что конфеты Roshen есть в пайках повстанцев ЛНР и ДНР?" Слово "повстанцы" вызвало у Порошенко возмущение, так как действующие власти считают ополченцев ЛНР и ДНР террористами.

Разумков пояснил, что Зеленский задавал вопросы, поступившие от жителей Украины, а цензурой штаб не занимался.

"Вопрос был не от Владимира, вопрос был от граждан Украины, которые, видимо, использовали риторику пока еще действующего президента. А вот ответа мы, как обычно, не получили", — написал Размуков на фейсбуке. К посту он прикрепил скриншоты с президентского сайта с фрагментами выступлений Порошенко в 2014-2015 годах, когда тот сам говорил о повстанцах в Донбассе.

Порошенко после дебатов пожаловался на Зеленского, говорившего о повстанцах, госсекретарю США Майку Помпео. Кроме того, слова кандидата прокомментировали в ВСУ.

"У нас "повстанцев" нет. У нас есть российская агрессия", — напоминание президента Украины. Вооруженные Силы Украины об этом не забудут и не простят. Никогда", — говорится в сообщении на странице украинского Генштаба в фейсбуке.

Украинские власти официально считают Россию "страной-агрессором", хотя Москва не раз подчеркивала, что не является стороной конфликта в Донбассе, не вмешивается во внутренние дела Украины и заинтересована в том, чтобы страна преодолела экономический и политический кризис.

Операция украинских силовиков против самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, объявивших о независимости после госпереворота в Киеве, идет уже пять лет. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали около 13 тысяч человек. Попытки прекратить огонь в Донбассе за это время предпринимались более 20 раз, но ни одно из перемирий не стало окончательным.

С 18 апреля должно было вступить в силу пасхальное перемирие, однако его не удалось согласовать на переговорах контактной группы в Минске. Стороны конфликта продолжают обвинять друг друга в обстрелах.

Источник: РИА Новости

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (5)

Аватар пользователя ФТУС
постов:
966
ФТУС (Севастополь)
- 20/04/2019 в 17:56

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 20/04/2019 в 19:07

"Бедный" Петя. Так старался на якобы дебатах. Интересно, ударится он в запой если пролетит на выборах?  Скорей бы уже прошли эти выборы, столько галдежа, как будто выбирают президента РФ. А нам, что Порошенко, что Зеленский - кроме возраста никакой разницы. Вряд ли от смены президента в украине  что то изменится.

Аватар пользователя Николай Орлов
постов:
2550
Николай Орлов (Ялта)
- 20/04/2019 в 19:22

to ФТУС:  Это новый китайский производитель техники... biggrin

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 21/04/2019 в 11:48

У   Зеленского с его "быстроходными" мозгами просматривается некоторое весомое  преимущество . Перед избирателями и просто "зрителями". Он имеет возможность   прокладывать и держать курс "ридной неньки" более крутыми галсами.  Именно по трендам большинства избирателей. 

У Порошенко  - один выбор. Ему остаётся только боевое клекотание и махание томагавком. Вообщем ,  с матерым Петром нам играть понятнее-приятнее,  а  к  задиристому Володимиру  придется присматриваться и привыкать.  Зато есть шансы, что будет просто интереснее и результативнее,  хотя  и явно без "поддавков". Этого ему избиратель. точно  не простит.

Аватар пользователя крымский кочевник
постов:
121
крымский кочевник (Севастополь)
- 21/04/2019 в 16:10

 

"Бедный" Петя. Так старался на якобы дебатах. Интересно, ударится он в запой если пролетит на выборах?  Скорей бы уже прошли эти выборы, столько галдежа, как будто выбирают президента РФ. А нам, что Порошенко, что Зеленский - кроме возраста никакой разницы. Вряд ли от смены президента в украине  что то изменится.

 когда выборы ВВП на очередной срок были....галдежа не было...все было ясно до того как

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1362
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
863
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
9014
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
9408
11

ТОП 5