В мире

В штабе Трампа оценили сообщение о планах заставить Киев отказаться от Крыма

Ранее в США заявили о такой идее кандидата в президенты.

Дональд Трамп
Фото:
youtube.com/@DonaldJTrumpforPresiden
Дональд Трамп

В предвыборном штабе Дональда Трампа опровергли утверждения о том, что кандидат в президенты вынашивает идею добиться от Киева территориальных уступок в пользу России.

Ранее The Washington Post опубликовал статью, в которой со ссылкой на свои источники рассказал, что Трамп в приватных беседах обсуждает идею, согласно которой необходимо заставить Украину признать Крым и Донбасс российскими в обмен на прекращение огня. Источник, который якобы обсуждал с Трампом этот план, сообщил также, что и Россия, и Украина «хотят сохранить лицо» и хотят выхода из конфликта. Кроме того, как утверждается в статье, экс-президент считает, что жители бывших украинских территорий не против оказаться в составе РФ.

Но, как пишет The New York Post, в предвыборном штабе Трампа назвали данную статью «фейковой новостью». Советник Джейсон Миллер сообщил, что авторы «всё выдумывают», а сам Трамп не будет принимать никакого мирного плана до тех пор, пока не придёт к власти и не получит возможность «должным образом взвесить все варианты».

Ранее кандидат в президенты неоднократно сообщал, что смог бы урегулировать конфликт буквально за сутки. Трамп утверждал, что в случае избрания его президентом ему будет легко договориться и с Владимиром Путиным, и с Зеленским. Он также говорил, что для этого надо провести «очень простые переговоры», не уточнив при этом никаких деталей.

Кроме того, Трамп много раз заявлял, что конфликт на Украине не является жизненно важным стратегическим интересом США, и основное бремя финансовой поддержки Киева должна нести Европа, а не Америка.

Отметим, что многие эксперты связывают возможность завершения украинского конфликта именно с итогами выборов президента США, которые запланированы на 5 ноября 2024 года.

Меж тем о необходимости разработки мирного плана по Украине заявили в Германии: бывший канцлер ФРГ Герхард Шрёдер призвал партию Шольца активнее заниматься поиском вариантов для дипломатического урегулирования конфликта.

546
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
2459

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
14
4894

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1839

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2848