Новости мира

В штабе Трампа оценили сообщение о планах заставить Киев отказаться от Крыма

Ранее в США заявили о такой идее кандидата в президенты.

Служба новостей ForPost

В предвыборном штабе Дональда Трампа опровергли утверждения о том, что кандидат в президенты вынашивает идею добиться от Киева территориальных уступок в пользу России.

Ранее The Washington Post опубликовал статью, в которой со ссылкой на свои источники рассказал, что Трамп в приватных беседах обсуждает идею, согласно которой необходимо заставить Украину признать Крым и Донбасс российскими в обмен на прекращение огня. Источник, который якобы обсуждал с Трампом этот план, сообщил также, что и Россия, и Украина «хотят сохранить лицо» и хотят выхода из конфликта. Кроме того, как утверждается в статье, экс-президент считает, что жители бывших украинских территорий не против оказаться в составе РФ.

Но, как пишет The New York Post, в предвыборном штабе Трампа назвали данную статью «фейковой новостью». Советник Джейсон Миллер сообщил, что авторы «всё выдумывают», а сам Трамп не будет принимать никакого мирного плана до тех пор, пока не придёт к власти и не получит возможность «должным образом взвесить все варианты».

Ранее кандидат в президенты неоднократно сообщал, что смог бы урегулировать конфликт буквально за сутки. Трамп утверждал, что в случае избрания его президентом ему будет легко договориться и с Владимиром Путиным, и с Зеленским. Он также говорил, что для этого надо провести «очень простые переговоры», не уточнив при этом никаких деталей.

Кроме того, Трамп много раз заявлял, что конфликт на Украине не является жизненно важным стратегическим интересом США, и основное бремя финансовой поддержки Киева должна нести Европа, а не Америка.

Отметим, что многие эксперты связывают возможность завершения украинского конфликта именно с итогами выборов президента США, которые запланированы на 5 ноября 2024 года.

Меж тем о необходимости разработки мирного плана по Украине заявили в Германии: бывший канцлер ФРГ Герхард Шрёдер призвал партию Шольца активнее заниматься поиском вариантов для дипломатического урегулирования конфликта.

563
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Главное за день

Где в Крыму можно зарядить телефон и узнать новости во время блэкаута

В регионе уже открыто семь Центров содействия населению.
07/07/2026 17:06
184

Уникальные евпаторийские трамваи не вышли на маршрут из-за отсутствия электроснабжения

Власти обещали восстановить движение по мере нормализации ситуации.
07/07/2026 09:12
367

Что известно об электричестве и воде в Крыму к этому часу?

Жителям отдельных городов пришлось мыться минеральной водой.
06/07/2026 12:04
14422

Почему 5 июля для Севастополя — дважды особый день

События на Графской в день рождения Нахимова — случайность или нет?
05/07/2026 18:00
2078

Почему вода в Крыму есть в водохранилищах, но не всегда есть в кранах

В горных сёлах ЮБК вводят графики из-за пересыхающих родников и энергодефицита.
05/07/2026 14:00
2260

В Совфеде заинтересовались состоянием недвижимости Минобороны в Севастополе и Крыму

Матвиенко потребовала от Минобороны поставить Крым и Севастополь на первое место и ускорить работу.
04/07/2026 13:00
7739
Туризм

В парке Галицкого открыли «портал» в будущее: что за новый «Грот»

Каким получился сад внутри глубокого цилиндра.
07/07/2026 17:20
70

Десять дней до отпуска: как подготовить фигуру к пляжу — советы эндокринолога

Врач назвала простые правила, которые работают без изнуряющих диет и «волшебных» таблеток.
05/07/2026 18:28
1942

Почему Смоленск называют самым недооценённым историческим городом России: взгляд из Севастополя

После этого путешествия иначе смотришь на российскую провинцию.
04/07/2026 18:01
2665

Рандеву в ночной степи: как в Керчи пересаживают пассажиров с поездов на автобусы

На станции «Керчь-Южная» пассажиров быстро разводят по маршрутам, но не до всех курортов.
02/07/2026 20:02
10879

Есть ли у Белоруссии секрет порядка, который мы не замечаем

Там точно есть вещь, от которой россияне уже успели отвыкнуть.
29/06/2026 17:02
4539

Россиянам испортили отпуск морские блохи

Отдыхающие на Азовском море жалуются на зуд и сыпь после купания.
29/06/2026 12:18
2009