Новости России

В Шереметьево слишком толстого кота пустили в самолет после аферы

Пассажиру пришлось пойти на операцию по подмене кота, чтобы добраться до места назначения.

Михаила Галина, который летел из Риги во Владивосток с пересадкой в Москве, в Шереметьево не пустили в самолет из-за слишком толстого кота Виктора. Об этом блогер написал на своей странице в Facebook.

Как  рассказывает сам Галин, в Латвии он без проблем прошел пункты досмотра, и его кота никто не взвешивал. Проблемы начались при оформлении рейса из Москвы.

Сотрудница «Аэрофлота» сначала взвесила багаж, а затем принялась за кота. По правилам авиакомпании, вес животного вместе с контейнером для перевозки не должен превышать 8 килограммов. Вес Виктора превысил допустимые нормы на два килограмма, поэтому хозяину предложили сдать животное в багаж.

Михаил отказался, так как его питомец плохо перенес и предыдущий полет в салоне, приобрел билет на следующий день и взвесил на контроле похожего, но более худого «кота-дублера», которого одолжил у знакомых. Операция по подмене кота прошла успешно, и сотрудница аэропорта выдала молодому человеку посадочный билет.

1331
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user Denzo
1763
Denzo

Похоже, что кот регулярно объедает хозяина. 

Вообще, дико, что из-за двух кг котейку не пустили в самолёт. Был лучшего мнения об «Аэрофлоте».

Profile picture for user Oberon
6843
Oberon

 

Похоже, что кот регулярно объедает хозяина.  Вообще, дико, что из-за двух кг котейку не пустили в самолёт. Был лучшего мнения об «Аэрофлоте».

ну а как иначе? эт бизнес - основная задача получить прибыль любой ценой.  

а хозяин - уж лучше промолчал бы, раз получилось обхитрить систему. теперь придумают котопломбы, чтобы отличать котов прошедших контроль от уклонившихся. и кому лучше?

Profile picture for user ОлегПеретятко
4180
ОлегПеретятко

 

 теперь придумают котопломбы, чтобы отличать котов прошедших контроль от уклонившихся. и кому лучше?

И потеряют часть своих клиентов, которые будут ездить с котами на поезде. 

Profile picture for user TooMe
831
TooMe

Ну вот кто его за язык тянул? Теперь в Шереметьево этот случай расследуют как нарушение безопасности и разработают инструкцию, чтобы на взвешенных котов прикрепляли специальную бирку, или ещё что-нибудь.

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323
КОТ МАТРОССКИН

Очень старый способ лететь с той ручной кладью, с которой планировал, просто коты не так часто становятся "ручной кладью")))))

Главное за день

Сокровища «холма пепла»: как в Крыму возник интерес к скифскому золоту

Находки составляют гордость коллекции Эрмитажа.
17:28
4
1992

В здании фабрики имени Нины Ониловой будет Сбербанк для вип-клиентов

Историческое здание получит новых арендаторов и другую жизнь.
19:09
64
4065

В Крыму рассказали о ситуации с водоснабжением

Стоит ли другим городам готовиться к графикам подачи воды?
18:26
11
2539

Туризм

Какая она? Беларусь глазами севастопольского туриста

Колдуны, буслы, крамбамбуля – это вам не морепродукты.
10:01
18
2142

По запросам активистов в Севастополе появятся новые туристические маршруты

Просили о меньшем, но получилась целая «Тропа памяти».

14:03
2
1169

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
15574

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
11090

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1094