Новости Севастополя

В севастопольском дворе пострадали четыре авто за один вечер

Причиной стал трезвый водитель «Хонды».

В севастопольском дворе пострадали четыре авто за один вечер
Фото:
УМВД России по городу Севастополю

Невнимательность в сочетании с обилием легкового автотранспорта в севастопольских дворах привела к массовому ДТП.

Как сообщает пресс-служба УМВД Севастополя, стремившийся по своим делам водитель «Хонды» в районе дома 20-А по проспекту Античный решил было проскочить перекресток, не думая об окружающих и не уступая, как это положено по правилам, дорогу.

севастополь дтп во дворе

На перекрестке он врезался в автомобиль «Митсубиси», отправив его в неконтролируемое движение в направлении припаркованных «Лады Весты» и «Ниссана».

Пострадавших в ДТП нет, признаков опьянения у водителей не установлено.

севастополь дтп во дворе

Напомним, 2 сентября в районе ТЦ «Домино» в Севастополе не справившийся с управлением водитель КамАЗа врезался в «Жигули», которые, в свою очередь, врезались в движущийся впереди автомобиль Subaru. Никто не пострадал, но «Жигулям» пришлось тяжело.

Самое болезненное в плане последствий массовое ДТП этого лета случилось в июле в районе площади Генерала Захарова. 27-летний водитель грузовика «Урал» сначала совершил столкновение с двумя попутными машинами «Хёндай», затем въехал в припаркованные ФАВ и «Форд», потом столкнулся с двумя припаркованными «тойотами» и автобусом КАвЗ без пассажиров. После этого грузовик наехал на 38-летнего мужчину с самокатом, а затем на ещё одну припаркованную машину «Шевроле» и врезался в троллейбус. Один человек погиб, двое получили травмы – в том числе девочка 8 лет.

Николай Сведски

Фото: УМВД по г. Севастополю

4600
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (6)
Profile picture for user аквариум
1289
аквариум

ремонт оплатит- только после этого будет по сторонам смотреть

Profile picture for user litkon
1192
litkon

Оч-чень легко получить права всякому кому не надо бы их давать. Надо ужесточить требования. Права должны получать только 10% отучившихся на них. 

Profile picture for user Boron
781
Boron

to litkon:  

Оч-чень легко получить права всякому кому не надо бы их давать. Надо ужесточить требования. Права должны получать только 10% отучившихся на них. 

Права должны получать ВСЕ претенденты, успешно сдавшие экзамены по теории и вождению. И ничего здесь "ужесточать" не надо. Разве, что - иногда проводить проверки и наказывать виновных в выявленных фактах коррупции.

А вот, что действительно, можно сделать - это расширить перечень нарушений ПДД, наказанием за которые является лишение ВУ. Или, ввести обязательное лишение ВУ за нарушение, если оно стало причиной аварии. По принципу: совершал обгон, там где этот маневр запрещён - штраф, а совершал обгон, там где этот маневр запрещён и стал виновником ДТП - лишение прав.   

Profile picture for user суржик
6757
суржик

а пущай и дальше устраивают парковки жоповозов во дворахcrazyhaha

Profile picture for user Boron
781
Boron

to суржик: 

а пущай и дальше устраивают парковки жоповозов во дворах

А что поделать, ведь до строительства многоуровневых паркингов человечество ещё не додумалось? 

Profile picture for user И снова здравствуйте
6510
И снова здравствуйте

to Boron:  Посмотрите только на припаркованные кальмаром машины хотя бы в центре города и поймете, что 10 процентов  от отучившихся - это даже до хрена....

Главное за день

Сколько лет крымчанам нужно копить на квартиру?

Регион остаётся для местных вне доступа, но стало лучше.
17:28
0
880

ВСУ попытались разрушить плотину Белгородского водохранилища

Губернатор подтвердил получение плотиной повреждений.
12:15
0
985

Что будет с ценами на бензин после санкций против «Роснефти» и «Лукойла»

Стоит ли ждать улучшения на внутреннем топливном рынке, когда внешние закрыты?
19:20
12
2630

Комплексное развитие территории пришло в Крымскую Швейцарию

В живописном лесном селе «вырастут» таунхаусы и многоквартирные дома.
18:26
9
2894

«Гостья из будущего» и «Ассоль» поселились на юге Крыма

Стартовало одно из самых ярких событий осени.
16:24
1
1728

Чего ждать от цен на картофель в Крыму

В регионе собирают урожай главного корнеплода.
14:26
2
3587
Туризм

Где искать фигуры бронзовых котов в Евпатории

Поиск артефактов позволит больше узнать об истории курорта.
12:36
0
685

В севастопольском кафе посетителям предлагали блюда сомнительного качества

Прокурорская проверка подтвердила размещённые в соцсети жалобы горожан.
11:02
15
2574

Всё это время вы пили кофе неправильно

Ряд лайфхаков поможет пережить зимние дни.
15:52
2
1167

Пушка, землянки, остатки заводов: какие артефакты партизан сохранились в горах Крыма

23 октября — День памяти и славы крымских партизан и подпольщиков.
18:34
0
1733

Затронут ли новые санкции ЕС российский туризм

Евросоюз поставил заслон не только туристам, но и розам, куклам и и трёхколёсным велосипедам.
16:17
2
698

Спицы и краски: почему молодёжь выбирает «бабушкины хобби»

Пока одни нервно листают ленту, другие вяжут свитера и ловят волну медитации.
19:15
0
2033