Новости Севастополя

В севастопольском дворе пострадали четыре авто за один вечер

Служба новостей ForPost

Причиной стал трезвый водитель «Хонды».

В севастопольском дворе пострадали четыре авто за один вечер
Фото:
УМВД России по городу Севастополю

Невнимательность в сочетании с обилием легкового автотранспорта в севастопольских дворах привела к массовому ДТП.

Как сообщает пресс-служба УМВД Севастополя, стремившийся по своим делам водитель «Хонды» в районе дома 20-А по проспекту Античный решил было проскочить перекресток, не думая об окружающих и не уступая, как это положено по правилам, дорогу.

севастополь дтп во дворе

На перекрестке он врезался в автомобиль «Митсубиси», отправив его в неконтролируемое движение в направлении припаркованных «Лады Весты» и «Ниссана».

Пострадавших в ДТП нет, признаков опьянения у водителей не установлено.

севастополь дтп во дворе

Напомним, 2 сентября в районе ТЦ «Домино» в Севастополе не справившийся с управлением водитель КамАЗа врезался в «Жигули», которые, в свою очередь, врезались в движущийся впереди автомобиль Subaru. Никто не пострадал, но «Жигулям» пришлось тяжело.

Самое болезненное в плане последствий массовое ДТП этого лета случилось в июле в районе площади Генерала Захарова. 27-летний водитель грузовика «Урал» сначала совершил столкновение с двумя попутными машинами «Хёндай», затем въехал в припаркованные ФАВ и «Форд», потом столкнулся с двумя припаркованными «тойотами» и автобусом КАвЗ без пассажиров. После этого грузовик наехал на 38-летнего мужчину с самокатом, а затем на ещё одну припаркованную машину «Шевроле» и врезался в троллейбус. Один человек погиб, двое получили травмы – в том числе девочка 8 лет.

Николай Сведски

Фото: УМВД по г. Севастополю

4612
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (6)
аквариум
1415
аквариум

ремонт оплатит- только после этого будет по сторонам смотреть

litkon
1234
litkon

Оч-чень легко получить права всякому кому не надо бы их давать. Надо ужесточить требования. Права должны получать только 10% отучившихся на них. 

Boron
781
Boron

to litkon:  

Оч-чень легко получить права всякому кому не надо бы их давать. Надо ужесточить требования. Права должны получать только 10% отучившихся на них. 

Права должны получать ВСЕ претенденты, успешно сдавшие экзамены по теории и вождению. И ничего здесь "ужесточать" не надо. Разве, что - иногда проводить проверки и наказывать виновных в выявленных фактах коррупции.

А вот, что действительно, можно сделать - это расширить перечень нарушений ПДД, наказанием за которые является лишение ВУ. Или, ввести обязательное лишение ВУ за нарушение, если оно стало причиной аварии. По принципу: совершал обгон, там где этот маневр запрещён - штраф, а совершал обгон, там где этот маневр запрещён и стал виновником ДТП - лишение прав.   

суржик
6930
суржик

а пущай и дальше устраивают парковки жоповозов во дворахcrazyhaha

Boron
781
Boron

to суржик: 

а пущай и дальше устраивают парковки жоповозов во дворах

А что поделать, ведь до строительства многоуровневых паркингов человечество ещё не додумалось? 

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

to Boron:  Посмотрите только на припаркованные кальмаром машины хотя бы в центре города и поймете, что 10 процентов  от отучившихся - это даже до хрена....

Главное за день

Почему в Крыму и Севастополе растут цены на продукты и как это остановить

Откуда будем брать еду и сколько будет стоить её сюда довезти? Рецепт есть, но есть и условие.
06/10/2026 20:00
5547

«Целая военная операция»: как в Севастополь и Крым везут продукты под прикрытием МОГов

Поставщики всё чаще отказываются ехать по «дороге смерти» на полуостров, а другого пути нет.
06/10/2026 08:00
10775

Севастопольцы начали получать новые квитанции за ЖКХ

«Мои платежи» вместо «Цифровых инноваций»: что изменится для горожан?
05/10/2026 12:00
7186

Что мы не знали о скифах, Херсонесе и древнем Крыме

Как нейросети помогают археологам воссоздавать древний Крым.
04/10/2026 19:00
1399
Туризм

Кто спасёт Диву: у знаменитой скалы Крыма нет хозяина

Что происходит, когда достопримечательность никому не принадлежит.
06/10/2026 15:00
7262

В какие регионы страны россияне поедут отдыхать зимой и сколько заплатят

Одиночные поездки растут, групповые — сокращаются.
06/10/2026 10:18
396

Россиянам хотят подарить дополнительный отпуск

Сделать это предлагается за счёт праздничных выходных в холодные месяцы года.
05/10/2026 15:17
3788

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
4269

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1387