Новости Севастополя

В севастопольских «свино-говяжьих» пельменях нашли курицу

После детальной проверки в местном цеху было уничтожено более 50 кг сомнительной продукции.

Фото:
Алексей Лохвицкий | ForPost

В Севастополе уничтожили более 50 кг сомнительной продукции местного цеха полуфабрикатов «Правильный повар». Об этом по итогам проведённой проверки сообщили в пресс-службе Азово-Черноморского межрегионального управления Россельхознадзора.

Изначально специалисты просто взяли пробы свино-говяжьих пельменей «Классические», а также пельменей под названием «Фитнес», но когда анализы показали наличие в продукции ДНК курицы и нарушение микробиологических показателей – на предприятии провели внеочередную проверку.

По итогам этих мероприятий в цеху было выявлено более 45 кг полуфабрикатов без маркировки и ещё более 10 кг – без ветеринарно-сопроводительных документов. Вся сомнительная продукция, как уточняется в сообщении, была изъята и уничтожена под контролем представителей ведомства.

Напомним: ранее в Севастополе уничтожили более 16 тонн сливочного масла. В Россельхознадзоре тогда объясняли, что в основу его производства легло сырьё неизвестного происхождения.

Андрей Гринев

3307
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)

Обсуждение (17)

Profile picture for user Paganel
6106
Paganel

"В севастопольских «свино-говяжьих» пельменях нашли курицу"

То, что там нашли мясо - уже хорошо...

Profile picture for user ОлегПеретятко
4179
ОлегПеретятко

Paganel,

Что нашли куриное, так это вообще просто замечательно. А то могли и ДНК собаки там найти.

Profile picture for user Germilena
165
Germilena

Ну если только курицу, то нормально)

Profile picture for user Акелло
1519
Акелло

А зачем уничтожили? Ведь  эта, так сказать, пересортица, вполне пригодна  для  тех же собак и кошек в приюте. Работники бы отварили и у животных был бы праздник живота!

Profile picture for user YuriNikolaevich
218
YuriNikolaevich

Акелло,

Низззя!

Profile picture for user Мельников
4342
Мельников

YuriNikolaevich,

Точно, низзя, потому как это будет уже не капитализьм.

Profile picture for user gos_linux
1529
gos_linux

КОЩУНСТВО!!! а бездомных накормить не подумали? конечно, зачем думать? мозг дан для другого.

Profile picture for user Tim Tomas
6952
Tim Tomas

gos_linux,

Даже не кощунство! Какая-то бездумная показуха! Для чего? Для кого? У нас что мало нуждающихся...с пенсией 20 тысяч? Пельмени что не съедобные? Технология нарушена. Продавать нельзя. Согласен. Так накормите бесплатно...нуждающихся! Таких очень и очень много! Вы никогда не обращали внимание на стариков возле полки просрочки? Обратите...слёзы наворачиваются! Они каждый рубль считают! Готовы что угодно брать, только было-бы подешевле!

Profile picture for user d dd
10172
d dd

100 сортов колбасы и вся куриная

Profile picture for user Мельников
4342
Мельников

Может, как у нас обычно, в курице нашли свино-говяжье что-то, не?

Profile picture for user Великолепный
3720
Великолепный

В севастопольских «свино-говяжьих» пельменях нашли курицу 

Курица есть везде!
Так мне заявил продавец, когда я покупал сосиски и попросил, чтобы они были не с курицей, а  с мясои. 
И при этом еще и сказал, что курица - тоже с мясо.

Profile picture for user Великолепный
3720
Великолепный

Великолепный,

Мораль такова:
Покупайте мясо в мясной лавке и лепите из него пельмени и делайте колбасу сами

Profile picture for user Великолепный
3720
Великолепный

ранее в Севастополе уничтожили более 16 тонн сливочного масла. В Россельхознадзоре тогда объясняли, что в основу его производства легло сырьё неизвестного происхождения.

Сырье - это молоко, с которого собрали сливки для масла.
Молоко от коров.
Коровы завезены с украинских новых территорий.
Они не российские и потому неизвестные.
И они делают неизвестное молоко, из которого получают неизвестное сырье для севастопольского масла, которое затем было изъято неизвестными специально обученными лицами и поделено между теми, кто их туда прислал. Поделено было честно по понятиям, о чем специально обученными людьми был составлен акт на уничтожение.

Profile picture for user Galaxe
9239
Galaxe

Свиника оказалась химерой :)

Profile picture for user ∆∆∆
2038
∆∆∆

Гы гы🤮

Прикол в том, что ничего не боятся! Не работают, законы, надзорные, контролирующие органы! Работают только по команде фас!

А за шоколадку всё соответствует!

Недавно про масло сливочное писали непонятно из кого и из чего! В ПУДе не по низкой цене продавалось!

Какие-то ТУ!

Я его слепила из того что было, 

а потом, что было, то и продала!

Profile picture for user Акелло
1519
Акелло

Блин, едим не масло, а какую-то замазку! И, причем, с каждым годом  это масло все хуже и хуже, качество, ни к черту. Меры нужно правительству принимать, а для этого упразднить вонючие ТУ и восстановить   Советские ГОСТы! А то цена заоблачная, а сам продукт - дерьмо.

Profile picture for user MaratKanzha
847
MaratKanzha

Акелло,

Не для того правительство отменяло ГОСТы, чтобы сейчас всё назад вернуть.

Главное за день

Обратная сторона бензинового кризиса: на что ещё вырастут цены в Крыму

Решить проблему с поставками топлива в регион пообещали не раньше конца октября.
18:26
12
2942

Ушёл из жизни настоящий севастополец Максим Сердюк

Общественника и народного избранника знал и любил весь город.
12:04
13
5692

Туризм

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
4380

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
7313

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1081

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
3052

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
6058