чт, 14/03/2019 - 10:06

В Севастополе женщину откинуло автомобилем на десятки метров

На участке, где случилось ДТП, скорость ограничена 40 км.

Женщина попала под колеса автомобиля Mercedes на пешеходном переходе в Севастополе. Об этом ForPost сообщили в пресс-службе УМВД по Севастополю.

«Вчера в 11:00 53-летний водитель автомобиля Mercedes двигался от ул. Героев Бреста в направлении Фиолентовского шоссе. В районе дома № 61 на Столетовском проспекте он совершил наезд на женщину 1956 года рождения, которая переходила нерегулируемый пешеходный переход. Женщину доставили с различными травмами в больницу», - сказали в пресс-службе, добавив, что по ДТП проводится проверка.

Об этом происшествии написали и пользователи Вконтакте в группе «Автопартнер. Крым».

«От места удара пострадавшая улетела на несколько десятков метров. Страшно представить, с какой скоростью гнал водитель белого Мерседеса. Столетовский проспект перебежать по переходу можно всего в нескольких местах, но раз водители в упор не видят пешеходов, то может стоит поставить светофоры с кнопками, которые загораются красным тогда, когда это нужно?» - прокомментировал ДТП один из пользователей.

На фото, прикрепленном к сообщению, видно, что пострадавшая женщина лежит на проезжей части дороги в нескольких десятках метров от пешеходного перехода.

В комментариях к посту люди также напомнили, что в этом месте стоит ограничение скорости 40 км/ч и камера фиксации нарушений ПДД.

Напомним, вчера под колеса автомобиля в Севастополе попал подросток на велосипеде.

Читайте по теме: В Севастополе появились камеры для слежения за камерами

Андрей Мединский

 

Теги:
Читайте также: