34
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе появились камеры для слежения за камерами

Техника вычисляет «вандалов», которые повреждают камеры, фиксирующие нарушения ПДД.

Обсуждение (34)

Аватар пользователя Дальний Восток
постов:
156
Дальний Восток (Севастополь)
- 06/03/2019 в 11:32

Астрологи провозгласили неделю бессмысленных трат бюджета на дорожную безопасность. Количество разбитых камер фиксации правонарушений увеличилось вдвое.

Аватар пользователя Алексус
постов:
497
Алексус (Севастополь)
- 06/03/2019 в 11:39

Говорится в сюжете и о возможных ошибках камер фиксации нарушений, такие жалобы поступают в ГИБДД от автолюбителей. В этих случаях рекомендуется обжаловать постановление о нарушении в течение 10 дней. Правда, свою правоту придется доказывать, так как по закону в этом случае презумпция невиновности не действует.

Не вяжется с логикой. Множество камер установленных везде и всюду должны способствовать снижению нарушений ПДД или они ставятся только для того, чтобы собирать штафы и гонять водителей по судам с доказываниями, что нарушений они не совершали? А частные передвижные камеры зачем нужны на дорогах? Получается, что существует только призумпция виновности, когда водитель всегда не прав. Хорошо народ разводят!

Аватар пользователя Oberon
постов:
1550
Oberon ()
- 06/03/2019 в 11:39

странно как-то. раз теперь, по их сообщению, будут ловить всех "вандалов" 100%, то зачем это анонсировать? а вот если они не уверены в решении вопроса, то, похоже, таким сообщением пытаются отпугнуть "борцов".  ну, пусть поставят дополнительные камеры слежения за камерами слежениями )))

Аватар пользователя Paul_S
постов:
3701
Paul_S (Севастополь)
- 06/03/2019 в 11:42

Теперь вандалы начнут уничтожать камеры, котрые следят за вандалами уничтожающими камеры. И придется ставить камеры, которые будут следить за камерами, которые следят за камерами! При этом для надежности будут еще устанволены камеры, которые следят за операторами, контролирующими камерами, следящими за камерами направленными на камеры. И само собой - операторов, котрые будут контролировать камеры, которые следят за операторами, следящими за камерами, следящими за камерами направленными на камеры.

Аватар пользователя Oberon
постов:
1550
Oberon ()
- 06/03/2019 в 11:46

 

Теперь вандалы начнут уничтожать камеры, котрые следят за вандалами уничтожающими камеры. И придется ставить камеры, которые будут следить за камерами, которые следят за камерами! При этом для надежности будут еще устанволены камеры, которые следят за операторами, контролирующими камерами, следящими за камерами направленными на камеры. И само собой - операторов, котрые будут контролировать камеры, которые следят за операторами, следящими за камерами, следящими за камерами направленными на камеры.

ну тут без жирной бюджетной поддержки никак не обойтись! волшебное слово - безопасность. 

Аватар пользователя bovi
постов:
551
bovi
- 06/03/2019 в 11:53

 

Теперь вандалы начнут уничтожать камеры, котрые следят за вандалами уничтожающими камеры. И придется ставить камеры, которые будут следить за камерами, которые следят за камерами! При этом для надежности будут еще устанволены камеры, которые следят за операторами, контролирующими камерами, следящими за камерами направленными на камеры. И само собой - операторов, котрые будут контролировать камеры, которые следят за операторами, следящими за камерами, следящими за камерами направленными на камеры.

 Не пойдет.Теперь они будут выползать в масках из неосвещенных улиц в районе семипалатинской , разбивать камеры, которые следят за камерами, которые следят за камерами, которые следят за пдд. И скрываться во мраке.

Вот просто из темноты вышел человек в колпаке как у ку-клус-клана разбил и ушел туда же.  Как ловить будете ?? Никакое распознование лиц не спасет.

Аватар пользователя bovi
постов:
551
bovi
- 06/03/2019 в 11:56

Ну , чтобы люди сходили в разведку. Подсмотрели где стоят эти камеры втрого порядка , нашли проход, чтобы сразу во дворы и деру .Итп

странно как-то. раз теперь, по их сообщению, будут ловить всех "вандалов" 100%, то зачем это анонсировать? 

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 06/03/2019 в 11:57

 поймают хоть одного  урода - за все заплатит

Аватар пользователя тов. Сухов
постов:
26
тов. Сухов (Севастополь)
- 06/03/2019 в 11:58

Хотелось бы увидеть график типа "установлено камер"-"количество ДТП" за пару лет. Чтобы было наглядно видно - работает ли повсеместная установка камер на безопасность движения или только на карман предпринимателей, которые эти камеры изо всех сил продвигает.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
3701
Paul_S (Севастополь)
- 06/03/2019 в 12:05

 

 поймают хоть одного  урода - за все заплатит..

 А теперь - обоснуйте законодательно...:) Ибо если  "по беспределу" - должны в первую очередь очень страдать те лица, которые вдруг с какого то перепугу заполучили в свои руки спесцсредства (камеры видеофиксации - спецсредство) с целью личного обогащения. Напомню - город от штрафов, собираемых с эих камер не получает ни копейки - все уходит "на текущие расходы" фирмочки "по безопасности".

Аватар пользователя виктор соколец
постов:
568
виктор соколец (Севастополь)
- 06/03/2019 в 12:05

Андруша, а не пробывал честно работать ? Официантом, сторожем...

А тож тебя все проезжающие поминают словами\\\\СЕКСУАЛЬНОГО\\\характера...

Аватар пользователя madagarova
постов:
5203
madagarova (Севастополь)
- 06/03/2019 в 12:05

Мединскому

 "...гарантирует диреКтор компании-оператора..."

Аватар пользователя Black Garry
постов:
296
Black Garry (Севастополь)
- 06/03/2019 в 12:08

Я вообще не понимаю  почему штрафами охватили только водителей . Пора уже обычных граждан без автомобильных тараканов в голове охватывать . Создать новые правила перемещения пешехода в городе и за его чертой . Скорость перемещения контролировать , медленно ходишь плати штраф, быстро бегаешь плати другой. И камер , камер побольше, Следить за всеми и везде. Говорят уже и в общественных гальюнах стоят . Только никто об этом не знает. А как же -это же безопасность общества. Вдруг кто-то по большому пойдет не по путински.

Аватар пользователя madagarova
постов:
5203
madagarova (Севастополь)
- 06/03/2019 в 12:09

to Алексус:  
 Увы, так указано в законе.
Ст. 1.5 Кодекса об Административных Правонарушениях РФ
ч. 3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.
Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств либо собственником, владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.

 

 

 

Аватар пользователя sevpro
постов:
599
sevpro (Севастополь)
- 06/03/2019 в 12:09

to Алексеевич:  Ну это вряд ли. Во-первых, "заплатит" исключительно за то, что барыги смогут доказать, А во-вторых, про "уродов" Вы погорячились. Если бы камеры воровали, согласился бы, а так людям не оставили других способов донести свое видение справедливости.

Аватар пользователя narumbol
постов:
15663
narumbol (Севастополь)
- 06/03/2019 в 12:10

камеры для слежения за камерамиyak

Навеяло...

hystericalhystericalhysterical

Аватар пользователя Oberon
постов:
1550
Oberon ()
- 06/03/2019 в 12:22

в режиме реального времени сигнал контролируют инженеры фирмы

этого мало. нужна гбр. чтобы немедленно выезжала по сигналу инженера фирмы на "сработку" для пресечения или ловли. но вот засада - если "сработки" две, то нужно уже две гбр? а если три? выхлопа от камер хватит всю структуру содержать? можно через систему "поток" отлавливать машины которые въезжали-выезжали в это время и в рамках уд вопросы задавать. ну так местные пешком ходят. придётся голову поломать, для продолжения перекладывания денежных средств из карманов населения в свои. )))

Аватар пользователя Paul_S
постов:
3701
Paul_S (Севастополь)
- 06/03/2019 в 12:29

to Oberon: ВЕРТОЛЕТЫ! Надо закупить для ГБР вертолеты! Во де бюджет то попрет!

Аватар пользователя Линьков
постов:
20042
Линьков (Севастополь)
- 06/03/2019 в 12:39

Сбор денег с населения.

Вопрос: куда и на что уходят деньги?

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
5300
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 06/03/2019 в 13:03

to тов. Сухов:  
Хотелось бы увидеть график типа "установлено камер"-"количество ДТП" за пару лет. Чтобы было наглядно видно - работает ли повсеместная установка камер на безопасность движения или только на карман предпринимателей, которые эти камеры изо всех сил продвигает.

 Не увидите, потому что камеры установлены без согласования с ГИБДД и общественностью (по этому поводу был круглый стол, организованный М. Мишиным). В действительно опасных местах и на перекрестках камеры либо не установлены, либо не введены в эксплуатацию. Пока цель установщиков только сбор денег. А идиотов с треногами (идиоты, потому что мозгов на другую работу не хватает) будут ставить теперь под другие камеры и начнут доплачивать "мордобойные"))))))))) 

Аватар пользователя Oberon
постов:
1550
Oberon ()
- 06/03/2019 в 13:14

 

А идиотов с треногами (идиоты, потому что мозгов на другую работу не хватает) будут ставить теперь под другие камеры и начнут доплачивать "мордобойные"))))))))) 

поубирать их собираются. жаль, не сразу всех. 

По словам Максима Акимова, система видеофиксации нарушений на автомобильных дорогах может стать полностью государственной примерно за пять-шесть лет. Камеры стали средством коммерциализации, но они не должны зарабатывать - в противном случае они не там стоят, сказал он. Так подменяется главный мотив - добиваться, чтобы на участке дороги, где установлена камера, никто не нарушал правила. Сейчас же мотив - добиваться, чтобы нарушали как можно чаще, потому что денежный поток становится главным мерилом, отметил вице-премьер. Поэтому правительство намерено пересмотреть существующие схемы концессий, которые предполагают, что устанавливать камеры для фиксации нарушений могут частные компани

https://rg.ru/2019/02/12/maksim-akimov-rasskazal-o-videofiksacii-na-dorogah-i-suverennom-runete.html

Аватар пользователя dimon200
постов:
76
dimon200 (Севастополь)
- 06/03/2019 в 13:24

ну, как говориться теперь будут бить камеры, и камеры, которые следят за камерами... делов-то

Аватар пользователя Евгений Гладкой
постов:
11
Евгений Гладкой (Севастополь)
- 06/03/2019 в 13:41

 Точность камер 1 км/ в час.  Можно штрафовать за превышение скорости на 2 км в час. Стоит знак ограничения скорости 40- если едеш больше чем 42 то выписывать штраф.  Собираются уменьшить до 10, а надо до 2-х.

Аватар пользователя Вадан
постов:
1608
Вадан (Севастополь)
- 06/03/2019 в 13:45

Автор ошибся. Вандалы не разрушают камеры. Вандалы их устанавливают, набивая карманы. 

Аватар пользователя Евгений Гладкой
постов:
11
Евгений Гладкой (Севастополь)
- 06/03/2019 в 14:11

Белик же сказал что в бюджет ничего не поступает- всё идёт в карман частников- уже полмиллиарда штрафов с севастопольцев собрали.

Аватар пользователя Почему?
постов:
892
Почему? (Севастополь)
- 06/03/2019 в 14:29

По моему мнению стоит разделять проблему: есть ситуации, когда дорожная обстановка вынуждает нарушить ПДД (обьезд препятствия через сплошную и т.п) и есть ни чем, с точки зрения дорожной обстановки, необоснованное лихачество. Камеры - прекрасный ИНСТРУМЕНТ борьбы со вторым. Хорошо бы, чтобы первое, отсеивалось операторами системы видеофиксации нарушений, не заставляя людей доказывать, что они не верблюды.

Я бы не хотел, чтобы моего ребенка сбил на переходе лихач, и не хочу получить лобовой удар, когда еду с семьей за городом, от недошумахера. И камеры тут благо, тем более, с более, чем лояльной возможностью превышать скорость бесплатно на 20 км в час. Когда наезжают, на парней с треногами, я б остановился и встал оператору камеры на защиту. Он защищает меня и мою семью от дебилов за рулем - я готов защищать его и его камеру от дебилов с битой. Хотя лучше бы этими нервными идиотами серьезно занялась бы полиция, а не опять "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"

Дуракам, которые борются с дорожными камерами пожелаю, чтобы им прилетел в лобовую такой же дурак.

Аватар пользователя German Litovkin
постов:
18
German Litovkin (Тула)
- 06/03/2019 в 15:14

правильно делают, камеры на дорогах не нужны, это частный бизнес по сути, с каждого штрафа владелец камеры, получает 250 рублей, остальное идет в бюджет, камеры не особо способствуют безопасности движения, просто в сознании людей должна быть элементарная водительская этика не нарушать. Кстати пора дороги подлатать, а то приходится нарушать, объезжая канавы, хоть латками засыпьте, ездить на некоторых участках не возможно, на ямочный ремонт походу уже забили

Аватар пользователя гейзер
постов:
2867
гейзер (Севастополь)
- 06/03/2019 в 15:37

Если в режиме онлайн, то хакерам добраться можно? А пневматика, дроны против видеобандитов эфективны? Если сфоткают дрона, то как узнать какому принадлежит китайцу? Нужно запускать дронов-стервятников, чтобы перехватывать дронов робин-гудов.  Будет новоя русская забава: "убей пархатого паразита!" И так до бесконечности, пока видеомошеников не уничтожат, как класс! )) А дороги сделают безопасными для движения автомобилей и пешеходов.

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
902
Беспокойный (Севастополь)
- 06/03/2019 в 18:02

Вообще не понимаю - как мы раньше без камер жили?!

Аватар пользователя Vaskes
постов:
1371
Vaskes (092)
- 06/03/2019 в 20:01

to Евгений Гладкой:  А у себя Вы как будете скорость высчитывать? у Вас там спецаппаратура в машине есть?

Аватар пользователя Токумен
постов:
908
Токумен (Севастополь)
- 06/03/2019 в 20:19

А камеры, следящие за камерами, очевидно будут в сверх-мега-ударопрочно-несгораемом исполнении? hysterical

Аватар пользователя Eugenn
постов:
470
Eugenn
- 07/03/2019 в 8:06

to Paul_S Напомню - город от штрафов, собираемых с эих камер не получает ни копейки - все уходит "на текущие расходы" фирмочки "по безопасности".

 А Вы с чего это взяли? Приснилось или Москва Вас постоянно держит в курсе? 

Аватар пользователя кучер2017
постов:
626
кучер2017 (Севастополь)
- 07/03/2019 в 8:38

Страна воров и дураков!!! Жаль что "родная гавань" такая тухлая!

Аватар пользователя Роман Гафитулин
постов:
10
Роман Гафитулин (Севастополь)
- 11/03/2019 в 10:49

 
to Константин Ивасенко: 
Как это без согласования с гибдд? Почему вы так решили? Как раз таки гибдд и решает куда ставить камеры. 
 
to sevpro:  
А какие способы пробовали? Только про бытье морд и сжигание и слыхал. Проще всего жечь "деньги", при чем свои же. За камеры ведь бабло со штрафов возвращается, так что лучшая месть - не нарушать)

;