вс, 29/01/2023 - 16:06

В Севастополе женщина выбрала алкоголь вместо материнского счастья

Теперь ей «светит» до трёх лет размышлений о родительских обязанностях.

35-летняя жительница Севастополя, предпочитавшая выпивку материнской заботе, проходит по уголовному делу «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Севастополю.

В ходе проверки сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних выяснили, что условия в семье были далеки от идеальных для воспитания детей. Мать регулярно пила, её двухлетний сын часто оставался без еды, присмотра и надлежащего ухода. Условия, в которых ребёнок был вынужден жить, тоже не соответствовали требованиям.

Как следствие, у мальчика были выявлены некоторые заболевания, прямо связанные с неблагоприятными условиями жизни и халатным отношением матери к своим родительским обязанностям.

Сейчас ребёнок изъят и помещен в Севастопольский дом ребенка. Что до его матери, то решается вопрос об ограничении её родительских прав.

Напомним, в октябре 2021 года случилась резонансная история с двумя детьми, найденными при самых неблагоприятных условиях. Неравнодушная жительница города-героя нашла у мусорной площадки 9-летнюю девочку, искавшую там еду. Потом силами полиции был обнаружен семилетний брат девочки — тот находился в компании малознакомого мужчины непонятного образа жизни. 

Однако, в конечном итоге детей вернули в семью — мать осознала свои ошибки и встала на путь исправления.

Николай Сведски

Читайте также: