Лента новостей

Севастополь

6455
7

В Севастополе женщина пострадала в тройной аварии

Одна машина оказалась разбита «в хлам».
ForPost - Новости : В Севастополе женщина пострадала в тройной аварии
Фото: Маргарита Протас, группа «Автопартнёр Крым Севастополь» / ВКонтакте

Накануне в Севастополе на улице Хрусталёва произошло ДТП с участием трёх автомобилей. Есть пострадавшая. Фотографии с места аварии опубликованы в соцсети ВКонтакте в группе «Автопартнёр Крым Севастополь».

Фото: Маргарита Протас, группа «Автопартнёр Крым Севастополь» / ВКонтакте

По информации очевидцев, ДТП произошло около 7 утра. В результате автомобиль «Рено Меган» одного из участников аварии разбит «в хлам». Остальные две машины: «Дэу Нексиа» и «Шевроле Авео», судя по снимкам, тоже получили значительные повреждения.

«Реанимация на месте. Как так – на пустой дороге, не понятно?», – задалась вопросом автор фото, пользователь под ником Маргарита Протас,

Как рассказали ForPost в пресс-службе севастопольской полиции, водитель «Дэу Нексии» выезжал с прилегающей территории около дома №169А по улице Хрусталёва. Он не уступил дорогу автомобилю «Рено Меган», который ехал по главной дороге слева. «Рено», в свою очередь, столкнулся с «Шевроле».

«В результате ДТП с различными повреждениями в первую горбольницу был доставлен пассажир автомобиля "Шевроле" – <это> женщина, 1965 г.р.», – уточнили в пресс-службе УМВД Севастополя.

По факту ДТП проводится проверка.

Наталья Иванова

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (7)

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2964
Справедливый_кот (Севастополь)
- 21/05/2020 в 11:24

Поймите правильно без чернухи , сообразили "на троих"

Аватар пользователя Алекс-пенсионер
постов:
595
Алекс-пенсионер (Севастополь)
- 21/05/2020 в 15:12

К сожалению, культура вождения в Севастополе с каждым днем все хуже. В советские времена гости очень удивлялись, что водители пропускают пешеходов на переходах. И гаишники это не контролировали. А сейчас норма носиться по дворам со скоростью под 80, не глядя выезжать из дворов и т.д. А какая скорость была у двигавшегося по главной авто? Не удивлюсь, если по случаю 7 часов утра - под сотню км. Пока не будет реального наказания за нарушение - результата не будет. А камер можно понавешивать хоть через каждый метр. Те кто нарушает или не платит или денег достаточно и им все-равно сколько штрафов придет.

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 21/05/2020 в 16:28

to Алекс-пенсионер:  
 Время суток значения не имеет. Попробуйте постоять на любой из улиц 10-15 минут и увидете, что минимум 50% машин несутся со скоростью как минимум километров на 30-50 в час, превышающую разрешенную. Раньше не было столько камер, но наказание было более реальным. А сейчас многие игнорируют камеры, так же как ГИБДД игнорирует тех, у кого уже сотни штрафов. Многие еще не научились принимать верные решения на скорости 20 км в час, а уже несутся под сотню в городе. Ночью рев моторов с Большой Морской слышен за 2--3 км. КАЖДОЙ НОЧЬЮ,

Аватар пользователя Stonecоld
постов:
392
Stonecоld (Севастополь)
- 21/05/2020 в 17:18

to Константин Игоревич:  Вы правы! Только вчера ещё раз обратил внимание, что последние годы, народ вообще ездит хуже и хуже. Про себя - езжу по правилам, максимальная скорость в городе +10 +15 над знаком ограничения, в зависимости от ситуации. Но что поражает, я со своими +10+15 км. еду как пенсионер, ёлки-палки. Плетусь один одиношенек в правом ряду и все меня слева обгоняют только так. Мне интересно, зачем, если на следующем светофоре, мы снова вместе))) Специально обращаю всегда на это внимание. Очень редко, кто так же за мной пристроиться и едет спокойно. Меня это и удивляет и действительно неловко заставляет чувствовать, может я действительно лох какой-то, который ничего не понимает, как надо ездить... может правила уже поменялись? Хотя всё возможно(это я про лоха).

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3300
Арина Викторова (Севастополь)
- 21/05/2020 в 19:26

Есть предложение - разбить все дороги снова - тем более, даже если не разбить - через годик асфальт таки начнут опять ремонтировать.cry Зато резко сократиться число аварий, особенно со смертельным исходом, просто по законам физики не смогут превышать скорость. Перед пешеходными переходами лучше вырыть окопы, будут тщательно объезжать, а в это время пешеходы безопасно будут форсировать проезжую часть

Аватар пользователя Алекс Бывший
постов:
1033
Алекс Бывший
- 21/05/2020 в 21:14

По-моему, причина таких ДТП, кроме совершенно кошмарной организации дорог (выезды на трассу в условиях плохой видимости, куча ненужных и отсутствие нужных знаков, некорректная разметка, непродуманные сигналы светофоров, или их отсутствие вообще и т.п.) заключается в слабой ответственности за совершённое. Надо бы, чтобы виноватый в аварии восстанавливал свою машину за свой счёт, оплачивал потери здоровья потерпевшим и восстановление чужих машин (понятно, не сам, а через страховую, но всё, что "сверху" страховой суммы - именно что сам!), и получал "бонусные" начисления при оформлении страховки в следующий раз. И чтобы эти затраты были неотвратимыми. Ну, и, понятно, уголовка за явные намеренные нарушения. И чтобы вождение автомобиля при уголовке было не смягчающим, а отягчающим обстоятельством.

Но, повторюсь, дороги нужно переделывать. Не полотно и бордюры, а организацию: радиусы скругления, обзор на поворотах, светофоры и их программирование (как минимум, ввести разные периоды сигналов в разное время дня, обязательно ввести "паузу" между переключениями, чтобы 1 -2 секунды "красный" горел всем, чьи траектории могут пересечся в зоне действия светофора), число полос, разметка, выбор, расположение и размер дорожных знаков. В данном инциденте ДЭУ пыталась выехать с второстепенной дороги. Обзор плохой, в т.ч. и для едущего по главной Рено. Вот и встретились. Был бы на главной знак "ограничение скорости", "примыкание второстепенной дороги", плюс, может, плакат "аварийный участок", Рено бы притормозил. А со светофором и вовсе было бы хорошо.

Аватар пользователя Александра Севастополь
постов:
32
Александра Севастополь
- 22/05/2020 в 10:46

много аварий там 

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
4843
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6528
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
6989
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4810
19

В Севастополе вновь встал вопрос доступа в укрытия

«Ключи не дам», «Там не очень», «Открываю только для учебных» — вот что услышали некоторые горожане.
19:03
4927
21

ТОП 5