Севастополь

В Севастополе женщина попала под колеса

Большая часть наездов на пешеходов происходит на нерегулируемых переходах.

В Севастополе женщина попала под колеса
Фото:
pixabay.com

Еще один пешеход в Севастополе попал под колеса автомобиля на нерегулируемом пешеходном переходе. Об этом ForPost сообщили в городском управлении МВД.

"Водитель автомобиля "Дэо"  на улице Шабалина произвел наезд на женщину 1977-го года рождения, которая переходила нерегулируемый пешеходный переход. Женщина с травмами доставлена в больницу",  - сообщили в пресс-службе ведомства.

По факту ДТП проводится проверка.

Саша Ахтемко

7128
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (16)

Profile picture for user лучик света
911

пешеходы при переходе дороги иногда просто бесят!

ну поверни ты голову влево, остановись, оцени обстановку, сделай паузу, не торопись на тот свет!

нет же - безо всякой паузы сразу ногу на дорожное полотно и тем же темпом вперёд, наперерез транмпортному потоку!

а водитель не робот, он живой человек, может и не заметить.

Profile picture for user Vaskes
2398

to лучик света:  Сейчас Вас тапками закидают, как меня в своё время за такие коменты biggrin

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to лучик света: 

пешеходы при переходе дороги иногда просто бесят! ну поверни ты голову влево, остановись, оцени обстановку, сделай паузу, не торопись на тот свет! нет же - безо всякой паузы сразу ногу на дорожное полотно и тем же темпом вперёд, наперерез транмпортному потоку! а водитель не робот, он живой человек, может и не заметить.

 Согласен со всем, кроме последней фпазы. Не заметить не должен, просто бывают ситуации когда заметит, но сделать физически ничего не сможет.... Женщине выздоровления

Profile picture for user суржик
5878

ага. подходишь к переходу , смотришь. идущие машины с перепугу визжать тормозами. водилы матерятся. но я просто подешел к переходу!

Profile picture for user Turbos
2750

Человеческий фактор непредсказуемый, но мы живем в городе ,где есть руководители получают деньги за то, чтобы сделать трафик безопасным для сторон.

Profile picture for user кучер2017
2060

Пешеходы за частую сами виноваты что попадают под колёса на "зебре"!!! Кто со мной не согласен, читайте ПДД. (Что должен делать пешеход и как правильно переходить пешеходный переход)  Пешеходный переход, это опасный участок дороги, а не прогулка по  парку, где можно слушать наушники или говорить по телефону прогулочным шагом!  Всем добра!

Profile picture for user Tigress -Севастополь-
60

Раньше в школах рассказывали как правильно переходить дорогу.Остановиться перед переходом, посмотреть сначала налево, затем направо, убедиться  что автотранспорт пропускает пешехода и только после этого переходить дорогу. Но не вразвалочку, как это делают некоторые пешеходы, таким хочется дать волшебного пен..., и сказать что-нибудь "ласковое". Когда я перехожу дорогу, то киваю в знак благодарности, так сама водитель. Надо быть взаимовежливыми. Всех защитников Отечества с праздником!!!! 

Profile picture for user scilla-1
881

На Шабалина есть длинный участок, где нет ни одного перехода, хотя остановки общественного транспорта есть. В ночное время он не освещён. 

Profile picture for user кучер2017
2060

 

Раньше в школах рассказывали как правильно переходить дорогу.Остановиться перед переходом, посмотреть сначала налево, затем направо, убедиться  что автотранспорт пропускает пешехода и только после этого переходить дорогу. Но не вразвалочку, как это делают некоторые пешеходы, таким хочется дать волшебного пен..., и сказать что-нибудь "ласковое". Когда я перехожу дорогу, то киваю в знак благодарности, так сама водитель. Надо быть взаимовежливыми. Всех защитников Отечества с праздником!!!! 

 Обсолютно с Вами согласен! Именно так и учили раньше переходить дорогу! А сейчас переходят некоторые, ощущение что он или она бессмертные, лень голову повернуть и шаг прибавить!

Profile picture for user uraturbo
493

Согласен почти со ВСЕМ! Но, все здесь пишут о том, что пешеходу следовало бы Прибавить шагу! Для здоровых пешеходов - безусловно СОГЛАСЕН! Я не старый человек, но в своё время растянул связки на ноге, и прибавить шагу на ПП, просто физически не мог! Не забывайте и о таких случаях (так и вижу летящие в меня предметы)! Женщине ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ! Берегите себя и будьте здоровы!

P.S. Раньше переходить дорогу учили не только в школе, но и родители!

Profile picture for user ВинниПух
371

безо всякой паузы сразу ногу на дорожное полотно и тем же темпом вперёд, наперерез транмпортному потоку!

Пешеход стал беспечен. Злую шутку играет существующая система перехода, и с водителями, и с пешеходами. Одного ждет тюрьма, другого кладбище. На чиновников не надейтесь, даже элементарный вопрос освещения переходов не решается годами, а может, и вообще никогда, нет дохода от него, нет и интереса. Вот по камерам интерес есть. На реальную безопасность, получается, начхать.

Profile picture for user gevic
6529

to uraturbo:  

Есть  и  ещё  один,  истинно  убойный  фактор -  «правильные  водители»  автобусов  и  троллейбусов . Они в  любом  раскладе  бьют  по тормозам  , останавливаются  у  перехода  аж  на  подъёме…. Ну,  значит надо  идти  -   и  быстро же…

А  в  это   время  «задумчивый  ковбой» на  второй  полосе  в  «Крузаке» или  «Бомбе»   (  которых   пешеходу ну  никак  не  видно  из-за  сарая-автобуса ) не  глядя  по  сторонам   жмёт   на  газ…  И просто ловит  пешехода на  капот…  Самый  обидно-стандартный  случай…  

Надо  вводить  поправку  в  правила  -  для  «сараев»  у  перехода.

 

Profile picture for user К-5
6461

Как-то тихо подъезжаю к нерегулируему в Казачке. Два пацанёнка (7-8 лет)  идут справа попутно и прижавшись друг к дружке, ОТВЕРНУВ свои моськи от меня строго вправо, выходят на зебру, видимо для испытания судьбы и демонстрации крутизны. 

Просигналил им. Убежали. 

__________________________________________________________

Родители! Покупайте детям заметные вещи!   

Profile picture for user Traction Force
901

 

to uraturbo:   Есть  и  ещё  один,  истинно  убойный  фактор -  «правильные  водители»  автобусов  и  троллейбусов . Они в  любом  раскладе  бьют  по тормозам  , останавливаются  у  перехода  аж  на  подъёме…. Ну,  значит надо  идти  -   и  быстро же… А  в  это   время  «задумчивый  ковбой» на  второй  полосе  в  «Крузаке» или  «Бомбе»   (  которых   пешеходу ну  никак  не  видно  из-за  сарая-автобуса ) не  глядя  по  сторонам   жмёт   на  газ…  И просто ловит  пешехода на  капот…  Самый  обидно-стандартный  случай…   Надо  вводить  поправку  в  правила  -  для  «сараев»  у  перехода.  

Она уже введена, почитайте последнюю редакцию.

 

Profile picture for user a11-tp
33

И как пешеход и как водитель говорю, всем стоит быть внимательнее и взаимовежлевее. Из наблюдений водителя: очень стало много людей, которые идут спиной к потоку и "решают" переходить просто шагнув на проезжую часть в т.ч. там где нет пешеходного перехода. Очень много переходит людей, разговаривая по телефону или слушая музыку в наушниках. Очень хочется отдельно отметить бабушек, которые тащат годовалых малышей через четыре полосы, не по переходу. Пример: отрезок дороги, между Хрюкина и Лебедя, где бывшая конечная. Та же история на ПОРе, где Посейдон,  уже сколько там венков и то же самое на Сталинграда. В тёмное время суток, в тёмной одежде ("ниндзи") пересекают дорогу, где попало.

Как пешеход отмечу водителей, будьте внимательнее при подьезде к пешеходным переходам. Есть те водители, которые хотят "побыстрее" проехать, чтобы не пропускать.  При чем смотрит на одну сторону,  а к нему с другой стороны бежит такой же торопыга пешеход. Ну и с телефонами друзья....смотрит в смартфон и рулит по дороге, двору, это жесть. 

Всем здоровья ,берегите себя пожалуйста .

Profile picture for user PatriotKa_Goroda
148

Я пешеход, и с раннего детства научена переходить проезжую часть по правилам. Всегда внимательна и лучше лишнюю минуту подожду и пропущу транспорт. Разные ситуации бывают на дороге, никого не обвиняю и не защищаю, но все же.. Складывается впечатление, что в наше время приоритетом выступает "железо". Для него строятся дороги, выбиваются парковочные места, водятлы при факте ДТП автоматом становятся "святыми" (пешеход же, в лучшем случае "сам виноват"). Когда человек, а точнее жизнь человека будет стоять выше? Комфортно на земле должно быть человеку, а не его "консервной банке". ИМХО

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3353

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1159

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1145

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
21
3462