Лента новостей

Севастополь

27 октября 2020 - 11:00
3306
19

В Севастополе ждут разрешения политической интриги

Имя сенатора от Заксобрания станет известно 29 октября.
Служба новостей ForPost

Стало известно, что в четверг, 29 октября, Заксобрание Севастополя соберется на внеочередное заседание. В повестке один вопрос - избрание нового представителя депутатского корпуса в Совете Федерации.

Напомним: сразу после выборов губернатора Михаил Развожаев назначил своим представителем в СФ Екатерину Алтабаеву, ранее занимавшую должность сенатора от Заксобрания. Таким образом, место представителя депутатского корпуса оказалось вакантным.

Поскольку о своих планах назначить Екатерину Алтабаеву в случае своего избрания Михаил Развожаев говорил еще летом, тогда же стала обсуждаться и кандидатура нового сенатора. В этом качестве называли Сергея Колбина - главу комитета Заксобрания по законодательству и государственному строительству, в прошлом – командира севастопольского «Беркута», с 2016 года – начальника Управления Федеральной службы войск Национальной гвардии РФ по г. Севастополю. Однако позже стало известно о еще одном претенденте – предпринимателе, главе бюджетной комиссии Сергее Лисейцеве.

И вот теперь стала известна дата голосования. Чтобы быть избранным, претенденту необходимо набрать большинство голосов от общего числа депутатов Заксобрания. Интересно и то, что внеочередное заседание, на котором разрешится интрига, совпадает с днем рождения Сергея Колбина - 29 октября ему исполнится 51 год.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 3 (4 голосов)

Обсуждение (19)

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2845
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 27/10/2020 в 11:16

Кто ждет? Лично мне, да думаю, и большинству горожан эти игры глубоко по барабану, ведь на нас они никак не отразятся.

Аватар пользователя Sevastopolec 2020
постов:
56
Sevastopolec 2020
- 27/10/2020 в 11:20

ну такое ....ничего плохого не хочу сказать, но кажется каждый должен быть на своем месте....это явно не его место.... 

вот начальник управления росгвардии это 100% его место 

Аватар пользователя Пoнaехавший_Я
постов:
158
Пoнaехавший_Я (Москва ↔ Севастополь)
- 27/10/2020 в 11:31

to Sevastopolec 2020:  Ну идите уже до конца, Ф.И.О. называйте. 

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1101
Никита Ивин (Севастополь)
- 27/10/2020 в 11:43

Большие деньги-это большие хлопоты, за которые можно схлопотать...

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2845
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 27/10/2020 в 11:49

А фотография, я так понял, из севастопольского заксобрания))))))))))))))))

Аватар пользователя mila710
постов:
13464
mila710 (город-герой Севастополь)
- 27/10/2020 в 11:56

Тоже интригу нашли. Мне всё равно, кто будет сенатором.

 

to Константин Игоревич:  

;

А фотография, я так понял, из севастопольского заксобрания))))))))))))))))

Это мериканский сенат  smile

Аватар пользователя Anna Ts
постов:
36
Anna Ts (Севастополь)
- 27/10/2020 в 11:59

Никакой интриги. Вообще не интересно. Назначают уже после выплаченого миллиардного аванса, пусть не переживает.

Аватар пользователя kulekvvv
постов:
914
kulekvvv (Севастополь)
- 27/10/2020 в 12:05

Сенаторы это почетная ссылка. Высокооплачиваемая. Вся власть построена на лобировании интересов придворных . Неужели хотят удивить севастопольцев новыми лицами во власти ? . Если бы моего мнения спросили , я бы Лебедева отправил . 

p.s.

yak

Аватар пользователя Пегий пес, бегущий
постов:
215
Пегий пес, бегущий (краем моря)
- 27/10/2020 в 12:15

to Никита Ивин:  
Большие деньги-это большие хлопоты, за которые можно схлопотать...

 У нашего депутата в Москве малые хлопоты? Передавайте привет!

Аватар пользователя Veteran
постов:
2380
Veteran (Севастополь)
- 27/10/2020 в 12:23

to mila710:  Мне всё равно, кто будет сенатором.
Вот так по хуторянски и живём надеясь на "доброго царя".

Аватар пользователя Lana Wolf
постов:
170
Lana Wolf (Севастополь)
- 27/10/2020 в 12:57

А состав Правительства Севастополя, видимо, остается без изменений? Судя по тишине в новостях о каких-либо кадровых переменах.

Аватар пользователя jrist77
постов:
43
jrist77 (севастополь)
- 27/10/2020 в 13:17

Депутат Сергей Колбин сначало отчитается перед избирателями за год своей "конструктиной" работы в округе,а затем думает о Москве!Где ремонт подземного перехода,обустройство скверов и т.д.обещенного вами? Кроме разговоров и фотоссесий перед камерами,возложения венков,ничем не запомнились.Чем "планируете" заниматься в Совете Федерации?  

Аватар пользователя mila710
постов:
13464
mila710 (город-герой Севастополь)
- 27/10/2020 в 13:27

to Veteran:  
Вот так по хуторянски и живём надеясь на "доброго царя".
А где вы увидели, что я на кого-то надеюсь?  Сенаторы - дармоеды на шее у населения. Они ничего не решают. Поэтому какая разница, кто именно будет там ничего не решать за приличную зп.

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
850
Смуглянка (Севастополь)
- 27/10/2020 в 13:50

Кто сенатор вообще пофигу, от них городу ни жарко, ни холодно. А вот по правительству что-то непонятная тишина. Если Развожаев не поменяет большую половину, то толку не будет - очередная овсянниковщина. Тимофеева, Кулагин - сорри, местные - но без обид, никакие. Теперь из понаехов: всякие Солопеки, Парикины и прочие замы губера - вообще непонятно чем занимались, Литовко - прыгает по конкурсам и кроме марины в голове солома. Солодовников хоть сам свалил. Базаров- надоел, сплошное блеяние на совещаниях, выхлоп ноль. Здравоохранение, образование, горхоз, транспорт и дороги - зачищать надо полностью, менять всех директоров и гупы со шмупами. Как-то так.

Аватар пользователя А за то честно
постов:
1055
А за то честно (Севастополь)
- 27/10/2020 в 14:03

Очередной аукцион. Кто больше даст

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1371
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 27/10/2020 в 14:10

Я хочу что бы Колбин остался, замечательный депутат нашего округа, я и мои соседи довольны Своим депутатом!

Аватар пользователя ашатан
постов:
228
ашатан (Севастополь)
- 27/10/2020 в 15:09

Какая интрига?! Совершенно все равно - на нас, простых жителях это никак не отразится. Это у них там волнения и перестановки, играются. На что они влияют, сенаторы своим присутствием в Москве? Влияют на ремонты - разруху в городе, влияют на разрушение Херсонеса, влияют на отвратительный ремонт Малахова кургана, на разбитый Исторический бульвар? Дальше даже не хочется перечислять. потому и не интересна персона следующего.

Аватар пользователя Нолик
постов:
19
Нолик
- 27/10/2020 в 16:36

 

Депутат Сергей Колбин -Чем "планируете" заниматься в Совете Федерации?  

 Что делаешь? Ничего не делаю! Так ты вчера ничего не далал. Просто вчера не доделал!

Аватар пользователя Линьков
постов:
24302
Линьков (Севастополь)
- 27/10/2020 в 17:54

О.Смирнова. ау! bye2

Ожидаемое пленарное заседание, которое обойдётся без интриги.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

ТОП 5

Частные объявления

Электрик
27/11/2020 09:09
сдам 1 кв.