Новости Севастополя

В Севастополе запустили 21 маршрут

Служба новостей ForPost

Не так давно в городе появился 120 маршрут, который начал ходить с 7 км. до центра и обратно, захватывая отдаленный участок дороги по улице Коломийца.

В итоге из-за невостребованности маршрута по данной улице и в связи с жалобами перевозчика на плохое дорожное покрытие по ул Ген. Коломийца, по ул. Ген. Хрюкина 120 маршрут стал тем же 12-м маршрутом (разница межде ними только в конечной остановке) и приобрел свое место под солнцем на лакомом участке.

С этого месяца запущен многострадальный 21-ый маршрут, который ходит от 10-го км Балаклавского шоссе через ул Ген. Коломийца, по ул. Ген. Хрюкина и дальше по пр. ген. Острякова через центр города и обратно. Интервал движения заявлен 25-35 минут.

Насколько успешным окажется маршрут, покажет время. Законом Украины «Об автомобильном транспорте» определена процедура открытия маршрута: он открывается на три месяца во временном экспериментальном режиме для «накатки». При положительном результате (это, прежде всего, востребованность у населения) заказчик принимает решение о внесении данного маршрута в городскую маршрутную сеть.

 

3941
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (11)
курятник
352
курятник

Перевозчик не прогадает, да и людям будет легче добираться в этом направлении.

JWA1953
6
JWA1953

Перевозчики маршрута №21 издеваются над пассажирами.
Когда запустили первый раз - автобусы ходили каждые 10-15 минут. Очень удобно было отправлять детей одних в школу №22 к 8.00 и отвозить в соседний детский садик, без опозданий добираться на работу. Автобусы (если честно) ходили переполненные, особенно до 11.00 и после 14.00.
Второй раз когда запустили - ходил один микроавтобус один раз в день утром и все. На все вопросы в управление транспорта и к перевозчику был один ответ - к концу недели будет больше автобусов, но через 3 недели такой работы и этот единственный автобус вообще перестал ходить.
Сейчас автобус ходит с интервалом примерно один час и с учетом предыдущего опыта их работы очень боязно на него надеяться, так как есть реальная угроза опоздать. Если перевозчик реально хочет работать - ему необходимо приложить усилия к восстановлению доверия к маршруту.

narumbol
16397
narumbol

to курятник (Севастополь) людям будет легче добираться в этом направлении.

тостующий
403
тостующий

to JWA1953 (Севасстополь)

Эксперимент и есть эксперимент. Это всегда поиск оптимального решения путем пусть даже научного тыка)))Надеюсь, что результат будет удачным.

SV
7372
SV

Как определяют перевозчика на временном экспериментальном маршруте без конкурса? Или там опять в отделе транспорта "горошек зеленый" в баночках завезли?

sun 77
156
sun 77

Информация приведенная в статье абсолютно не соответствует действительности. Не надо вводить в заблуждение людей. Это никакой не экспериментальный маршрут. 21 маршрут есть в маршрутной сети города с января 2011года. Недавно на него прошел конкурс который выиграл ЧП "Юран Авто" и теперь после заключения договора с СГГА он будет там осуществлять перевозки в течении 5 лет. Да и по истории 120 маршрута тоже написали какую-то туфту.

komandor
8322
komandor

аха, видел это объявление. Какой на буй интервал?! Расписание сделать не пробовали? Никто не будет стоять на Коломийца и ждать неизвестно сколько 21-й. Перевозчик явно желает чтобы "эксперимент" не удался.

-vlad-
1396
-vlad-

ерунда какая 12 .120. 21 по большому счету дублируют друг друга. еще 210 для зеркальной симетрии добавьте

-vlad-
1396
-vlad-

водители говорят, что с них берут деньги, за то чтобы они не работали на 21 маршруте. как наказание не заплатишь пойдешь на 21.правда ли это?

bochman
544
bochman

Народная примета: "Пошел 21 автобус-жди выборов". Через 2 недели после выборов маршрут обычно закрывают.И так уже ,по-моему уже три раза. С Уважением.

JWA1953
6
JWA1953

А сегодня утром, 01 ноября 2012 года, простоял на Коломийца 45 мин, а 21 так и не пришел- опоздал на работу. Значит кому-то так надо было !

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Когда молчали орудия, говорили газеты: как крымская пресса работала в оккупации, в лесу и на передовой

Во время войны газеты приходилось печатать на обёрточной бумаге из магазинов и на пергаментной бумаге от упаковок масла.
12/09/2026 18:01
351

Почему космонавту Герману Титову запрещали ездить в Крым на машине

Как сила помешала ему стать первым в космосе.
11/09/2026 20:02
5123

Почти 100 млн и пять лет работ — как будут спасать Панораму в Севастополе

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
2254

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА»: Как цифровой рубль повлияет на жизнь россиян?

Выясняем, обосновано ли недоверие граждан к новой национальной валюте и как она изменит экономику страны.
11/09/2026 16:00
1066

Севастопольцев зовут обсудить 25 новых кварталов на 6-м километре Балаклавского шоссе

Общественные обсуждения проекта планировки и межевания территории уже начались.
11/09/2026 15:00
4235
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7698

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3350

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4776

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1177

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2400