Севастополь

В Севастополе залатали площадь комбата Неустроева

Позже обещают сделать и полноценный ремонт.

В Севастополе залатали площадь комбата Неустроева
Фото:
Ольга Смирнова
Снимок на память.

О том, в каком состоянии находится площадь, носящая имя легендарного комбата, Героя Севетского Союза Степана Неустроева, батальон которого штурмовал Рейхстаг, мы за последнее время писали дважды. Первый раз – 2 мая, как раз в день взятия Рейстага. Как оказалось, в вопиющем безобразии в очередной раз виноват нерадивый подрядчик, не выполнивший свои контрактные обязательства. Договор с ним был расторгнут, и территория вокруг небольшого памятного знака в честь Степана Андреевича Неустроева осталась буквально в разобранном состоянии.

Так территория возле памятника выглядела в мае

Как сообщили ForPost в Севастодоре, новый подрядчик сможет навести порядок не ранее четвертого квартала 2020 года. Однако несколько дней назад стало известно, что в канун годовщины начала Великой отечественной войны площадь привели-таки в относительный порядок. Эту радостную новость нам сообщил глава Гагаринского района Алексей Ярусов.

Увидеть результат удалось сегодня, во время возложения цветов к памятному знаку в честь Степана Неустроева. Торжество получилось не многолюдным и не слишком пышным, но громким – с залпами настоящего фронтового орудия. Присутствовала на нем и дорогая гостья – Татьяна Степановна Неустроева, дочь героя.  

«Конечно, все это очень трогательно, очень важно и нужно – молодое поколение должно знать свою историю и не забывать ее никогда», - сказала она, поблагодарив всех собравшихся за память и напомнив, что проявлять внимание к живущим ветеранам нужно каждый день. 

Поговорить с Тамарой Степановной сегодня не удалось – ее уже ждали на кладбище Кальфа, где похоронен ее отец. Но мы надеемся, что разговор все-таки состоится. Что же касается ремонта, он, признаться, впечатления не произвел. Однако глава района заверил, что это лишь временная мера.

«Это не ремонт, это просто подлатали, спасибо департаменту транспорта», - пояснил он, еще раз напомнив, что сейчас идут торги, в результате которых определится новый подрядчик работ. Будем ждать. И радоваться, что сегодня не война.   

Ольга Смирнова

2033
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (10)

Profile picture for user суржик
5878

проще всего обвинить подрядчика!

а как же чинуши, которые его выбрали, а чинуши, которые контролировали ход выполнения договора? они ни при делах?

Profile picture for user Аллегро
3532

Красивая конечно форма у моряков была, красота +++

Profile picture for user ulogin_yandex_466396966
45

В тех местах дорогу делали рук не хвтило прилично сделать возле памятника . Вы пройдте через дорогу там ноги поломаешь. Нет тротуара до входа на Омегу лет 30-ть,а еще жестянка  лежит на сливе возле болота   люди шарахаются от ее  звуков.

Profile picture for user айлант
2391

Понимаю: фото на память. Но на клумбу зачем полезли? Селюки, ей-Богу!

Profile picture for user Алекс-пенсионер
596

 

проще всего обвинить подрядчика! а как же чинуши, которые его выбрали, а чинуши, которые контролировали ход выполнения договора? они ни при делах?

 Чинуши "сообщили радостную весть". Когда устроили весь этот беспредел практически под окнами Гагаринской райадминистрации и ее чиновники молча  это наблюдали, то говорить больше не о чем. А сейчас пропиарились "радостной вестью". Хотя то что там сделано радостным назвать сложно

Profile picture for user IvanGlue
907

Бессменный Ярусов... кто в курсе чей он кум, сват, брат???

Profile picture for user VNN
81

На фото виднеется чуть позади голубой столб - это огромный бигборд, на котором с майских дней был большой портрет С.А. Неустроева на фоне памятного снимка со знаменем СССР над рейхстагом. Так вот когда пришли ремонтники благоустраивать этот уголок, то на следующий день на этом бигборде появилась реклама отдыха в отделе на ЮБК... Жаль, что снимок сделан без этого "впечатляющего" и главное соевременного общего вида. Сейчас пойду посмотрю конечно, но вряд ли что-нибудь изменилось. У наших чиновников так высокого взгляд не поднимается, а отдых трудящихся - это видимо прежде всего!

 

Profile picture for user Taisy
1124

Не пора ли заменить памятник Тарасу Шевченко на памятник комбату Неустроеву на площади его имени? А Тараса Григорьевича на улицу Шевченко...

Profile picture for user VNN
81

 

Не пора ли заменить памятник Тарасу Шевченко на памятник комбату Неустроеву на площади его имени? А Тараса Григорьевича на улицу Шевченко...

 Если темы памятников касаться, то как не вспомнить недавний "монумент" Сагайдачному, место поклонения украинских военных, который благополучно снесли в 2014 году? Однако постамент под этим замечательным "творением" остался с соответствующими надписями.... Уж за 6 лет можно было бы хотя бы таблички с надписями поубирать. Или кто-то все еще надеется на возвращение сего творения на место?!

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
12
3853

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1262

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1211

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
24
3700