Лента новостей

Севастополь

3757
21

В Севастополе за респираторы для медиков переплатили в пять раз

Бывший замглавы депздрава Нусинов заработал себе новое уголовное дело.
ForPost - Новости : В Севастополе за респираторы для медиков переплатили в пять раз

Бывший первый заместитель директора департамента здравоохранения Севастополя Владислав Нусинов, обвиняемый в превышении должностных полномочий и получении взятки, расширил свое уголовное портфолио. Как сообщает прокуратура Севастополя, Нусинову вменяется халатность, повлекшая причинение ущерба в крупном и особо крупном размере.

В 2020 году Владислав Нусинов, полагает следствие, заключил четыре государственных контракта на приобретение комбинезонов и респираторов для нужд медицинских организаций. По какой-то причине Нусинов не проконтролировал реальную стоимость товаров, и за них заплатили 20,8 млн вместо объективных 4,8 млн рублей.

Видео УФСБ по Севастополю и РК

Напомним: в октябре 2020 года в Медицинском информационно-аналитическом центре, который возглавлял Владислав Нусинов, прошли обыски. Сотрудники учреждения и замдиректора департамента здравоохранения Владислав Нусинов были задержаны, а затем и уволены. Тогда по неизвестным обстоятельствам уголовное дело против Владислава Нусинова возбуждено не было.

Однако 25 ноября 2021 года по итогам проведённых силами ФСБ, МВД и СК РФ мероприятий Нусинов был задержан во второй раз. Вскоре было возбуждено уголовное дело по подозрению в получении им взятки с вымогательством в крупном размере. Как полагает следствие, чиновник получил от генерального директора коммерческой организации взятку в виде выполнения ремонта в принадлежащих ему апартаментах на сумму почти 670 тыс. рублей. Взамен предприниматель получил возможность вести работу на объектах здравоохранения в Севастополе, а также беспрепятственное заключение контракта на поставку поручней вдоль пешеходных дорожек в ГБУЗС «Севастопольский городской онкологический диспансер им. А.А. Задорожного».

Подробнее о деятельности группы Нусинова в севастопольском здравоохранении читайте в материале: «Медбригада в овечьих шкурах: как разбазаривались деньги на медицину Севастополя».

В ходе следствия на два автомобиля, денежные средства и иное имущество обвиняемого наложен арест.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (21)

Аватар пользователя love19596
постов:
2835
love19596 (Севастополь)
- 19/12/2022 в 11:27

Нормально, а контролировать это все некому?

Аватар пользователя Александр Царицын
постов:
6913
Александр Царицын (Севастополь)
- 19/12/2022 в 11:36

Странно, выглядит как честнейший человек!  Если серьезно, то сейчас надо карать за подобное втройне!  Это уже не воры , а диверсанты!

Аватар пользователя geragera
постов:
1024
geragera (Севастополь)
- 19/12/2022 в 11:42

Всего лишь халатность? За ущерб в 20,8  млн? Ооочень гуманный суд!

Аватар пользователя madagarova
постов:
5775
madagarova (Севастополь)
- 19/12/2022 в 12:07

А есть ли хоть один российский чиновник, который не нажился на Севастополе?

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
3855
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 19/12/2022 в 12:07

А что, проверяли только респираторы? И только депздрав? Копните поглубже... Или не хватит юристов для всей команды туристов?)

Аватар пользователя Галина Куликова
постов:
564
Галина Куликова (Севастополь)
- 19/12/2022 в 12:24

 И по какой же это он причине не проконтролировал стоимость респираторов ?... И ежу понятно...

Аватар пользователя zitramon
постов:
3508
zitramon (Севастополь)
- 19/12/2022 в 12:31

to Александр Царицын:  
Странно, выглядит как честнейший человек!  Если серьезно, то сейчас надо карать за подобное втройне!  Это уже не воры , а диверсанты!

Ага, точно. Клейма ставить негде ))

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
1493
AlexNSN ( Севастополь)
- 19/12/2022 в 13:21

Чиновничьи гнезда давно превратилось в Авгиевы конюшни... 

Аватар пользователя Мельников
постов:
2919
Мельников (Севастополь)
- 19/12/2022 в 13:49

 

А есть ли хоть один российский чиновник, который не нажился на Севастополе?

 Туристы еще долго не закончатся, судя по всему...

У персонажа изначально на таблице все написано.

Аватар пользователя leo1933
постов:
350
leo1933
- 19/12/2022 в 13:59

Жить, как говорится, хорошо. А хорошо жить ещё лучше!©
 

Аватар пользователя Мицуко
постов:
2441
Мицуко
- 19/12/2022 в 14:11

Туристы еще долго не закончатся, судя по всему.

Да кто к нам сейчас поедет...Кстати, это уже второй обвиняемый депздравовец.

Аватар пользователя GP
постов:
4262
GP (Севастополь)
- 19/12/2022 в 14:14

. По какой-то причине Нусинов не проконтролировал реальную стоимость товаров,

.Тогда по неизвестным обстоятельствам уголовное дело против Владислава Нусинова возбуждено не было.

Странно это как-то звучит.

Аватар пользователя Мельников
постов:
2919
Мельников (Севастополь)
- 19/12/2022 в 14:24

 

Туристы еще долго не закончатся, судя по всему.Да кто к нам сейчас поедет...Кстати, это уже второй обвиняемый депздравовец.

 Я про должностных туристов.

Аватар пользователя Мельников
постов:
2919
Мельников (Севастополь)
- 19/12/2022 в 14:33

 

. По какой-то причине Нусинов не проконтролировал реальную стоимость товаров,.Тогда по неизвестным обстоятельствам уголовное дело против Владислава Нусинова возбуждено не было.Странно это как-то звучит.

 Точно. Мягко выражаясь.

Аватар пользователя Ирина1
постов:
75
Ирина1
- 19/12/2022 в 15:32

Нужно срочно проверить и работу и.о. директора капстроя Севастополя!!!! 

 Туристы еще долго не закончатся, судя по всему.Да кто к нам сейчас поедет...Кстати, это уже второй обвиняемый депздравовец. Я про должностных туристов.

 

Аватар пользователя Татьяна777
постов:
1140
Татьяна777 (Севастополь)
- 19/12/2022 в 15:38

 

А есть ли хоть один российский чиновник, который не нажился на Севастополе?

 

100%

Аватар пользователя SH_C
постов:
136
SH_C (Севастополь)
- 19/12/2022 в 16:19

Вот там где госзакупки и госконтракты, там и начинается интересное. А сколько таких ребят и гораздо большего масштаба продолжают этим спокойно и уверенно промышлять?

Аватар пользователя Татьяна777
постов:
1140
Татьяна777 (Севастополь)
- 19/12/2022 в 16:25

Многих чиновников, которые сейчас под следствием, уже на уровне фейс-контроля нельзя  было допускать к руководству. 

  Должны же быть хоть какие-то фильтры ( полиграф, изучение "достойной" биографии, "подвигов" на прежних местах работы). А то такое впечатление, что здесь самые-самые собрались.

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3644
Йоланда (Севастополь)
- 19/12/2022 в 16:26

to Александр Царицын:  Насмешили,ворон ворону глаз.. Вы много видите наказанных тыловиков? СВО началось и ВДРУГ выяснилось,что ничегошеньки нет,не питания ,не спецодежды,бронежилетов,маскировочной сетки ,тактических перчаток и прочего.. Не то,что не видно,а даже не слышно,чтоб тех кто за это все отвечал начали раскулачивать,тишина,вроде как тема "неудобная".

Аватар пользователя Мицуко
постов:
2441
Мицуко
- 19/12/2022 в 21:46

Я про должностных туристов.

Я тоже. Удивительно, что нач.культуры приехала.

Аватар пользователя SevMarin
постов:
125
SevMarin (Севастополь)
- 19/12/2022 в 22:24

Лицо такое.... Ззззаботливоеyes