Новости Севастополя

В Севастополе за неделю произошло 51 ДТП

Служба новостей ForPost

В Севастополе за неделю произошло 51 ДТП

За  прошедшую неделю Госавтоинспекция  г. Севастополя зарегистрировала   51 дорожно-транспортное происшествие, в которых 6 человек получили травмы, сообщили "Севастопольскому меридиану" в пресс-службе ОГАИ г.Севастополя.

 

В понедельник 2 февраля в 17 час.30 мин. водитель автомобиля Опель, двигаясь по ул. Крестовского в районе д. №43, произвел наезд на пешехода - 51-летнего мужчину, который переходил проезжую часть дороги слева направо по ходу движения автомобиля. В результате ДТП пешеход был доставлен в  1–ю гор.больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, СГМ и открытым переломом правой голени.

 

Госавтоинспекция просит откликнуться очевидцев этого ДТП!

 

В субботу 7 февраля в 18 час.50 мин. водитель автомобиля Дача, двигаясь по городскому шоссе в направлении Балаклавы напротив АЗС «Альянс» не справившись с управлением автомобилем, выехал за пределы проезжей части дороги и произвел наезд на ФБС, после чего съехал в кювет. В результате ДТП водитель был доставлен в 1-ю гор. больницу с диагнозом: политравма.

 

Во вторник 3 февраля в 18 час.30 мин. на площади Лазарева водитель микроавтобуса Мерседес при начале движения с остановки на регулируемом пешеходном переходе произвел наезд на женщину, которая заканчивала переходить проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. После наезда водитель автобуса с места ДТП уехал, не сообщив милицию о происшествии и оставив  травмированную женщину на месте ДТП. Но, благодаря оперативным действиям сотрудников отделения розыска ГАИ, водитель микроавтобуса был обнаружен и задержан в течение менее часа с момента ДТП. А подоспевшая вскоре бригада скорой помощи, установив диагноз: ушиб голени, оказала женщине первую медицинскую помощь на месте происшествия.

 

За прошедшую неделю сотрудниками ГАИ г. Севастополя выявлено 697 случаев нарушения ПДД, из них:

 

- превышение скорости – 168

 

- нарушения ПДД пешеходами – 100

 

- управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения – 16

 

- проезд на запрещающий сигнал светофора – 40

 

- нарушение правил обгона и встречного разъезда -14

2271
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Главное за день

Южные и восточные районы Крыма зальёт дождями

Ухудшение погодных условий ожидается 7 и 8 апреля.
06/04/2026 15:30
1277

Почему Касперская связала сбой в работе банков с попытками блокировки VPN

И почему на следующий день принесла извинения.
05/04/2026 20:30
2480

Усадьбу восстановили, а дорогу — нет: почему в Крыму невыгодно вкладываться в ОКН

Госдума приняла законопроект о продаже инвесторам земли под аварийными памятниками. Разбираемся — почему этого не достаточно.
05/04/2026 16:30
9025

Севастопольским бухтам — местам зимовки птиц предложили дать статус ООПТ

Рассказываем, где можно встретить редких представителей пернатых и в каком месте они собраны все вместе.
05/04/2026 15:01
991

Как несъедобная утка из Крыма стала символом года в России

Вид сильно пострадал при разливе мазута в Чёрном море два года назад.
05/04/2026 10:24
1169
Туризм

Когда крымчане получат туристский парк с динозаврами?

Второй этап обустройства оказался дороже первого.
06/04/2026 16:28
309

Россиянам в мае откроется безвиз в необычную и богатую страну

Речь идёт о туристических поездках сроком не более 90 дней в течение года.
06/04/2026 16:19
862

Где ещё можно найти поляны цветущих подснежников в горах Крыма

Подснежники растут не только на Аю-Даге.
05/04/2026 12:32
1455

Правда и вымысел: чего ждать россиянам от поездки в Сербию

«Здраво, брате!» — с этого начинается встреча с сербами, которые искренне рады россиянам.
04/04/2026 19:35
1099

«Профессионалы улыбнулись». Почему новость об открытии пляжей в Анапе не вызвала ажиотажа

Как открытие пляжей повлияет на предстоящий курортный сезон.
04/04/2026 09:20
1243

В Батилимане готовят дороги к туристической инфраструктуре

Речь идёт о дополнительных отрезках подъезда к побережью, где ранее уже заказали ремонт дороги к апартаментам.
03/04/2026 20:00
2099