Жительнице села Терновка Ирине Данилевич после смерти мужа в 2006 году фактически оказалось негде жить. Формально она с детьми прописана в доме матери площадью 39 квадратных метров вместе с еще 6 родственниками. Там Ирина с детьми ютилась в комнате в 9 квадратов. И это при том, что старшая девочка больна эпилепсией и страдает приступами.
Когда выносить тесноту стало невозможно, Данилевич решилась самовольно занять квартиру в недостроенном доме в центре села. Однако проблемы на этом не кончились. Сельские и городские власти отказываются помочь многодетной матери узаконить свое проживание или хотя бы подключиться к электричеству. Ирина и девочки каждую зиму отчаянно мерзнут. Но в ответ на любую просьбу получают только угрозы о выселении.
32-х квартирный дом по адресу Ленина,8 начинал строить еще колхоз «Память Ленина» в 1990 году. Однако после распада Союза деньги у колхоза кончились, а объект так и не был сдан в эксплуатацию. Тем не менее, в 1996 году Балаклавская районная госадминистрация по просьбе руководства колхоза выдала 25 ордеров на квартиры в фактическом недострое.
В 2002 году колхоз принял решение передать злополучный дом в коммунальную собственность Севастополя. В 2009 году его по решению горсовета взяло на баланс коммунальное предприятие «Горстрой», но вводить объект в эксплуатацию не торопится.
Теоретически, когда КП «Горстрой» достроит дом, оно вернет его селу, и Терновский поссовет получит возможность распределить оставшиеся 7 квартир. У Ирины будет тогда возможность получить жилье на законном основании, поскольку она стоит второй в льготной очереди. Но практически в то, что дом будет достроен в ближайшие годы, в Терновке никто не верит.
Любые обращения Данилевич в органы власти оборачиваются угрозами о выселении. Так, когда Ирина попросила в феврале этого года терновский исполком поставить ее в очередь на социальное жилье, ей было предложено в срок 24 часа освободить самовольно занятую квартиру.
Накануне зимы (а она в межгорной Терновке обычно суровая) Данилевич попробовала на законных основаниях подключиться к электричеству. До сих пор ей разрешали запитаться соседи, но новые тарифы на повышенное потребление электричества (90 копеек за киловатт вместо 28) могут сделать такую благотворительность непосильной для сельских жителей.
Однако на свою просьбу о помощи многодетная мать получила от севастопольской госадминистрации безразличный отказ. В письме, подписанном зампредом СГГА по социалке Артуром Бабенко, Данилевич вновь напоминают, что она заняла квартиру самовольно и подлежит выселению, поэтому ни на какую помощь рассчитывать не вправе.
В отчаянии Ирина за время предвыборной компании в Верховную Раду обошла приемные всех кандидатов в депутаты, но нигде ей помочь не захотели.
«Это просто уничтожение моих детей. Идет зима, и никакой помощи. Старшее дите приковано к постели. Это же бесчеловечно! Эту зиму мы еле перезимовали. Температура в комнатах иногда опускалась до нуля. Разве можно так безразлично относиться к людям», – говорит Ирина.
Елена Острякова




В отчаянии Ирина за время предвыборной компании в Верховную Раду обошла приемные всех кандидатов в депутаты, но нигде ей помочь не захотели.
Теперь, когда Вадим Колесниченко стал депутатом, Ваш вопрос должен решиться до января 2012 года.
Ведь Вадим Колесниченко тоже житель села и понимает все Ваши трудности.
to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
А до этого он не был депутатом :))
to SB_Sb (Севастополь)
Чего уж там. Может быть коммунисты - члены гопсовета- дадут ключи от теплого дома Ирине Данилевич и трем ее деткам.
to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
А коммунисты имеют возможность протянуть решение в гопсовете?
Вот оно лицо власти! И вы еще гордитесь, что голосовали за нее?
Как бы теперь детей французам не продали те же власти....
to SB_Sb (Севастополь) А коммунисты имеют возможность протянуть решение в гопсовете?
А на х..ра в гопсовете коммунисты, если не могут "ПРОТЯНУТЬ" решение о выделении трехкомнатной квартиры одной многодетной матери?
В этой ситуации нужно принимать радикальные меры.
Нашим чиновникам выделяют комфортные квартиры, покупают автомобили за наши с вами деньги.
Мы все равно не верим в честность прошедших выборов.
Одним словом чиновники твари.
Сколько денег потрачено на предвыборную хрень, выделите вы деньги этой семье, жлобы.
Вот вам реальная история, чемпиону паралимпийских игор 1000000грн., а женщине с деньги отписки чиновников.
to ЭТО МЫ (Севастополь) В этой ситуации нужно принимать радикальные меры.
Выселить семейство Вадима Колесниченко и вселить вдову Ирину Данилевич с тремя детьми?
to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
Выселить семейство Вадима Колесниченко и вселить вдову Ирину Данилевич с тремя детьми?
Когда поедим и будем этим заниматься
Надо больше строить жилья
Пусть переселят в общежитие
Продавщице на Матюхе дали 100 000 и трешку
to ЭТО МЫ (Севастополь)
Говорят, что Александр Хвальков скоро женится.
А чё Паша Лебедев по этому поводу говорит? Меценат он, или - ГДЕ?
народ а как вы отреагируете когда такая вот "мать" вселится в ваш дом или квартиру. а обоснует все теснотой и холодом. гнать таких надо поганой метлой,наглые и плевать на всех.
Политизировать вопрос вряд ли стоит. Еще ни ода власть всех и сразу не обогрела и не обласкала (разве Эмираты, так у них нефти выше крыши). Но скольких людей вопросы не остались без внимания и были решены за последние годы? После резонанса будет ускорено и решение жилищной проблемы Ирины. Надо помочь людям, от этого не отвернуться.
Да знает про эту семью и Колесниченко, и Лебедев, и Пархоменко, и прочие, прочие...
Но разве оно им интересно. Это ж никакого пиара, никакой всемирной славы не принесёт, одни хлопоты. Неинтересно. Тем более, проценты на "выборах" им и без всякого быдла нарисуют. Правильно тут кто-то сказал: с такими выборами и народ как бы не нужен.
А вот когда появится возможность им свои шайбы, не вмещающиеся в телевизор, где-нибудь засветить, - так это они всегда пожалуйста. Осчастливят. По самое немогу...
to сева (севастополь) Нардеп Лебедев и без того тысячам людей помог. Вообще-то - самозахват является преступлением.
to Rudoy (http://www.gpsmycity.com/iphone/the-sevastopol-monuments-sevastopol-28.html)
Нардеп Лебедев и без того тысячам людей помог.
Вообще-то - самозахват является преступлением.
+100.
Отныне держу тебя "НА МУШКЕ".
Выход только общежитие.
Закон есть Закон.
Игра слов о депутатах-(по одно "манда" тному округу и "мажор" итарной системе) Вот и выходит что одномандатные и мажоритарные, что с них взять?
Лебедев сначала у нас украл, а теперь как собакам подачки кидает
Закон у нас действует к сожалению только на таких как Ирина. у кого есть деньги, у тех беззаконие
to Rudoy (http://www.gpsmycity.com/iphone/the-sevastopol-monuments-sevastopol-28.html) Продавщице на Матюхе дали 100 000 и трешку
А вы помните, в связи с какими событиями?
to law народ а как вы отреагируете когда такая вот мать вселится в ваш дом или квартиру. а обоснует все теснотой и холодом. гнать таких надо поганой метлой,наглые и плевать на всех.
А она в вашу квартиру вселилась или всё таки в холодном недострое обитает? Может ваш кусок хлеба скушала?
Многодетная мать,да ещё с больным ребёнком, ей помогать должны, а не гнать под забор.
Тьфу, ну и урод же вы, смотрите, как бы ваши детки или внуки в эппи не забились,будете искать пятый угол и ни одна клиника не поможет.
to Яга (Чаща ) А она в вашу квартиру вселилась или всё таки в холодном недострое обитает? Может ваш кусок хлеба скушала? Многодетная мать,да ещё с больным ребёнком, ей помогать должны, а не гнать под забор. ....Ты абсолютно права!Но в наших людях столько злости и цинизма-диву даешься.
татарам самозахваты земель узаканивают ,а им помочь нельзя чтоли!
to -vlad- (Sevastopol) татарам самозахваты земель узаканивают ,а им помочь нельзя чтоли! Татары друг за дружку-только тронь,а здесь мать-одиночка...вот и пинают,уроды.
to law
Если б не припекло, не заселилась бы.
А у тебя чувство справедливости отрафировано.Робот.
to KLEO 777 (Севастополя) to Яга (Чаща ) Но в наших людях столько злости и цинизма-диву даешься.
Здравствуй, Танюша !
Да уж, ныне многодетные мамы, да без кормильца, да ещё и с больными детьми государству явно не нужны, но когда пургу начинают мести сограждане, то вообще жесть, можно подумать, что сами от сумы, от болезни или смерти защищены.
to Яга (Чаща )
Приветик,Дорогая!
Ты знаешь,сейчас понятие "государство" стало каким-то размытым.Никто никому не нужен,никто ничьи проблемы решить не может и не решает.Власть подходит к людям с меркой-"выгодно","не выгодно"...А насчет подобных "сограждан",так каждому воздастся по замыслам и делам его....Так, примерно,в Писании сказано.