Новости Севастополя

В Севастополе вынесли суровый приговор за госизмену

Служба новостей ForPost

Осуждённому – 24 года.

В Севастополе вынесли суровый приговор за госизмену

Житель Севастополя был признан виновным в совершении государственной измены и приговорён к 15 годам тюрьмы. Об этом сообщили в пресс-службе Севастопольского городского суда.

Материалы уголовного дела содержали сведения, составляющие государственную тайну,  поэтому рассмотрение проходило в закрытом режиме. Однако известно, что на скамье подсудимых был 24-летний местный житель. Его признали виновным в шпионаже – «передаче, собирании в целях передачи противнику сведений, которые могут быть использованы против Вооруженных Сил РФ».

Виновному было назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, штрафа в 200 тыс. рублей и ограничения свободы на 1 год. Приговор в законную силу ещё не вступил.

Напомним, что ранее виновной в государственной измене признали бывшую сотрудницу Севастопольской городской государственной администрации (орган исполнительный власти в госструктуре Украины), которая позднее работала в государственном «Научно-исследовательском и проектном институте градостроительства, архитектуры, изысканий и среды».

За наблюдение, фотосъёмку и передачу украинской разведке сведений о дислокации кораблей Черноморского флота РФ женщина получила 15 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Андрей Гринев

4195
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (3 голосов)
Обсуждение (18)
ИванГаврилыч
69
ИванГаврилыч

зачем сажать непутевых граждан?! Враг страны?! дак депортация в другую страну как иногента и все. Зачем плодить тюрьмы и уголовников - тюрьма не лечит, а калечит.

Roz1975
3496
Roz1975

ИванГаврилыч,

Фёдор Михайлович с вами не согласился бы. Он тоже был идейным либерастом, а стал гением и монархистом.

Бога узрел, Царю-батюшке спасибо сказал за каторгу, за спасение души. Так что данный вьюноша далеко не потерян. Шконка и баланда ему во исправление. Может писателем станет. Или священником. 

serval73
715
serval73

Roz1975,

работники руками России нужны, а не трепатели языками  их и так достаточно !!!

litkon
1209
litkon

ИванГаврилыч,

Пусть тайгу пилит и даёт стране дрова. Хоть какая-то польза. Только вот штраф 200 тыщ как-то бледненько смотрится. 20 миллионов самое то было бы. Как раз за 15 лет отработал бы.

d dd
11157
d dd

наверное ему про героев крут рассказали в школе или прадедушка по схронам 

Аркаим
2086
Аркаим

Если враг страны, то почему его страна должна кормить 15 лет за государственный счёт?

Во время войны врагов страны необходимо расстреливать...( мое личное мнение)

факты и аргументы
1662
факты и аргументы

Аркаим,

наверно потому что в истории нашей страны уже было много растреляных врагов страны и народа, потом пришлось реабилитировать, а Берия так и остался с клеймом врага народа и  статьей госизмены.

ИванГаврилыч
69
ИванГаврилыч

Аркаим,

расстреливать за то, что дурак/дура передал(а) какие-то сведенья? на мой взгляд жестко. они просто идиоты, которые либо повелись, либо хотели быстро заработать, выгнать из страны и все. расстреливать надо бандер - которые умышленно  и злостно постоянно воюют против страны - таких да, только пуля исправит и угомонит.

Roz1975
3496
Roz1975

ИванГаврилыч,

вы так легко швыряетесь трудовыми ресурсами. А кто ж/д Воркута - Магадан будет строить??? Работа сделает из бандэры человека. Немцев вон Хрущ отпустил в 1955-м, а ведь могли многое построить. Мужиков не хватало. Да и Сталин маху дал. Надо было угнать на работу в СССР как минимум 20 миллионов немцев. Это было бы справедливо. А потом их не отпускать, а заставить жить с нами рядом и строить вместе коммунизм. Это не прикол, это жизненная необходимость. И венгров с финнами и румынами по чутка отломить, хучь по 2 лямя. Глядишь и БАМ бы ещё при Сталине осилили бы.

Аркаим
2086
Аркаим

факты и аргументы,

В истории любой страны защита интересов страны, здоровья и жизни граждан страны обязана быть а приоритете. Не нравится страна - чемодан, вокзал и ... ... далее по матерному списку адресов. 

Причём здесь Берия или Малюта? В своё время - свои методы.   

Аркаим
2086
Аркаим

ИванГаврилыч,

Уважаемый ИванГаврилыч!

Когда по сведениям, переданным этими идиотами, что-либо - не дай Бог!... но всё может быть - что-то случится с Вашими близкими = будете гладить их по головке и увещевать, чтобы они больше так не делали?

И чем такой дурак или дура лучше "бандер"?

 

Serggio
26885
Serggio

Roz1975,

Надо было угнать на работу в СССР как минимум 20 миллионов немцев. Это было бы справедливо. А потом их не отпускать, а заставить жить с нами рядом и строить вместе коммунизм. 

Так ГДР же создали)

факты и аргументы
1662
факты и аргументы

Аркаим,

может быть поэтому и не надо спешить с расстрелом, приоритеты в нашей сране очень часто меняются, сегодня могут расстрелять, потом улицы в честь тебя называть, сегодня улица назовут, а завтра вынесут с мавзолея и обвинят во всех смертных грехах, прошлое в нашей стране непредсказуемо.

ИванГаврилыч
69
ИванГаврилыч

Roz1975,

бандера всегда против России. даже в тюрьме и на каторге он будет сеять вражду и ненависть  против государства среди др.заключенных.

ИванГаврилыч
69
ИванГаврилыч

Аркаим,

хм, а что без передачи инфы не может прилететь ракета?! я верю в судьбу, если кто-то умирает из родни, значит так было надо.

Аркаим
2086
Аркаим

факты и аргументы,

Уважаемый (-ая) факты и аргументы!

А кто говорит про "спешить"? 

Вина госизмены доказана в суде? Доказана - расстрел.

Или, например, насильственные действия против детей сексуального или криминального характера со стороны совершеннолетних лиц в суде доказаны - расстрел.

Воровство денег из бюджета страны более 1 миллиона рублей доказано в суде - расстрел с полной конфискацией в пользу государтсва движимого и недвижимого имущества расстреляного вора вне зависимости от занимаемой им ранее должности.

Это - для начала, навскидку.

А как Вы хотели? В "бирюльки" да "беседы с психологом" с такми как "эти" или с такими как "тимур-и-его-команда"? 

Аркаим
2086
Аркаим

ИванГаврилыч,

Уважаемый ИванГаврилыч!

Причём здесь судьба!?

Может и без передачи прилететь... 

А может взрывное устройство взорваться под машиной Вашего "важного соседа" по подъезду, чьё место проживания и марку машины "сдали" подобные уродцы = а тут из подъезда Вы выходите или Ваши близкие родственники = и ""...ба-бах...!!""... И аминь?

Война, всё-таки...

факты и аргументы
1662
факты и аргументы

в такое д..о вляпались.

 

Крошка сын
     к отцу пришел,
и спросила кроха:

— Что такое
      хорошо
и что такое
      плохо? — 
У меня
    секретов нет, —
слушайте, детишки, —

Главное за день

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
10
1461

Директор школы из Ялты под арестом в Киеве: что известно и каковы шансы на возвращение

Женщину во время поездки к матери задержали за «коллаборационную деятельность».
11:28
17
3354

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1839

Полуостров в снежном плену: как самый восточный регион переживает испытание стихией

Входы в подъезды завалены снегом, транспорт остановлен, а уроки в школах отменены.
14:16
0
1223

35-я батарея сменила директора

Валерий Володин передал должность молодому преемнику.
08:00
1
3621
Туризм

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
10
1461

Севастопольцев приглашают научиться ходить в горы самостоятельно

Занятия проводят опытные инструкторы бесплатно.
17:05
0
794

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1839

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
1172

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
1
422

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1470