Лента новостей

Севастополь

3751
11

В Севастополе возбудили уголовное дело по факту подделки документов для выполнения госзаказа

Подрядчик подделал документы Севнаследия, чтобы получить разрешения от госэкспертизы для проведения работ, сообщают правоохранители.
ForPost - Новости : В Севастополе возбудили уголовное дело по факту подделки документов для выполнения госзаказа
Фото: novosti33.ru

Прокуратура Гагаринского района Севастополя установила, что в 2016 году между подрядной организацией и государственным казённым учреждением «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» (ГКУ «Горстрой») заключены два контракта на выполнение проектно-изыскательских работ по реконструкции центральных тепловых пунктов № 34, 52.

Сообщается, что подрядная организация среди прочего обязана была предусмотреть мероприятия по сохранности памятников архитектурного и культурного наследия при проведении работ.

«Однако для получения положительного заключения государственной экспертизы должностные лица подрядной организации подделали документы Севнаследия, согласно которым возможно проводить земляные работы на земельных участках, занятых тепловыми пунктами № 34, 52, без выполнения указанных мероприятий», — говорится в сообщении прокуратуры.

По результатам прокурорской проверки ОД ОМВД России по Гагаринскому району Севастополя возбуждено уголовное дело по ч.ч. 1, 3 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов).

Как узнал ForPost, согласно данным сайта госзакупок, торги на реконструкцию тепловых пунктов № 34 и 52 были проведены ещё в конце мая 2018 года. Аукционы по обоим лотам общей стоимостью более 75 млн рублей были признаны несостоявшимися и повторно не проводились. Информации заключении контрактов с какой-либо фирмой на эти виды работ в открытых источниках нет.

Ход и результаты его расследования находятся на контроле прокуратуры.

В ведомстве добавили, что ГБУ «Горстрой» прокуратурой предостережён о недопустимости организации проведения торгов на выполнение строительно-монтажных работ на указанных объектах без принятия мер по обеспечению сохранности объектов культурного наследия.

Павел Истомин

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (11)

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 06/08/2018 в 20:12

" ГБУ «Горстрой» прокуратурой предостережён о недопустимости организации проведения торгов на выполнение строительно-монтажных работ на указанных объектах без принятия мер по обеспечению сохранности объектов культурного наследия."

      "Важен результат!" А для его достижения надо не предупреждать (они ведь и так знают свои служебные обязанности),а отстранять нарушителей законодательства  от занимаемых должностей.

      Тогда следующие побоятся нарушать законодательство,ведь лучший мотиватор - страх.Поэтому безнаказанность приводит к новым  должностным преступлениям.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 06/08/2018 в 20:12

А на строительство детского сада на Античном проспекте в районе ул. Челнокова что, чудесным образом все разрешительные документы - в полном прядке по линии исторического и археологического наследия?!!!

Аватар пользователя Сампо Калевала
постов:
80
Сампо Калевала
- 06/08/2018 в 20:30

Красиво излагают. Прямо песня. Слово за слово,картина маслом. Читаешь и точно видишь, как они там поддедывали и обманывали. Молодцы!  В смысле органы молодцы.  Теперь вот так же, подробно и доходчиво расскажите,  что там стало  известно за пропавшие 2,3 миллиарда. Город ждет.  Не может быть такого, чтобы такие деньжищи и никого не волновали... в смысле их исчезновение.  

Аватар пользователя СССР2018
постов:
565
СССР2018
- 06/08/2018 в 20:38

В последнее время часто стали читать, что завышена стоимость проектов на котельные (Р.Люксембург, Терлецкого), теперь теплопункты? Возникает вопрос-Кто тот серый кардинал,  объекты которого собираются модернизировать? Вопросы к  ГУПС "Севтеплоэнерго", а история - то складывается мутная.

Аватар пользователя Чешуя Змеиная
постов:
285
Чешуя Змеиная (Севастополь)
- 06/08/2018 в 23:24

Ну почему только в Севастополе находят таких криминальных исполнителей? Может дело не в исполнителях, а в соискателях? У Овсянникова  и КО талант находить таких людей

Аватар пользователя Евгений Солопов
постов:
152
Евгений Солопов (Севастополь)
- 07/08/2018 в 2:52

to Сампо Калевала:  Давно в авшорах.....

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
3484
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 07/08/2018 в 7:22

А что с котельной от Муссона, все в порядке? 

Аватар пользователя Сампо Калевала
постов:
80
Сампо Калевала
- 07/08/2018 в 8:49

https://www.youtube.com/watch?v=358NEQcCHJA

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 07/08/2018 в 12:57

К нам по ходу все жулики съехались!!!!!Надо Начальника у турму,штраф от 50 % от суммы контракта,может тогда начнут задумываться?!

Аватар пользователя Виктор_
постов:
43
Виктор_ (Севастополь)
- 07/08/2018 в 14:54

    То же мне событие.
    Укрмафия (объединение преступников и чиновников), которая расположилась и орудует на МАЯКе,  крышуемая  бывшим прокурором и судами.
    Подделала документы сдачи дома, и присвоила дом №14  по ул. Молодых строителей, с жителями которые проживали уже двадцать лет, в квартирах законно оплаченных и благоустроенных за дополнительные собственные деньги в смутные 90-е.
    Выселила, (уже пенсионеров), из квартир на улицу.
    И что?  Прокурор Шевченко сказал, что мошенничество было законно.
    Хотя следком МВД Севастополя, раскрыл преступное мошенничество.
    И есть заключение преступления  того же самого Самерина с его сыном.
    Самерин в этом мошенничестве выступают как подставная утка. 
    P.S. В результате этой подделки, люди на улице, а преступники сдают квартиры в наём.
    И это не единственное преступление этой группировки.  И что?   

Аватар пользователя Командор.
постов:
2182
Командор. (Севастополь.)
- 07/08/2018 в 21:38

Сомневаюсь я, что документы Севнаследия - подделка.