В Севастополе водитель иномарки сбил на пешеходном переходе девушку и скрылся с места происшествия. ДТП случилось днём 17 апреля на проспекте Октябрьской революции, сообщили ForPost в пресс-службе управления МВД по Севастополю.
Как уточнили в ведомстве, женщина 1982 года рождения переходила дорогу на зелёный свет по пешеходному переходу, когда на неё наехал автомобиль Toyoyta, за рулем которого был водитель 1975 года рождения.
Пострадавшая с различными травмами доставлена в больницу, а вот нарушитель с места ДТП скрылся. Позже сотрудникам полиции удалось установить его личность.
На нарушителя составлено два протокола о возбуждении в отношении него административного дела по статьям 12.24 (нарушение правил дорожного движения) и 12.27 КоАП (невыполнение обязанностей в связи с ДТП).
Полина Ласькова

"...автомобиля Toyota 1975 года рождения"
какая то у него сильно старая машина! Это к построению предложений автора.
Девушке скорейшего выздоровления.
Toyota 1975 года рождения.
to Mir vsem: Девушка 1982 года рождения Вас не смущает?
to yury: Ну, насчет "девушки" в первом абзаце и "1982 года" во втором -- не сильно исправили. А вот машинка хитрой модели тоже резко в глаза бросилась. В любом случае, пострадавшей -- скорейшего выздоровления. И лечения "различных травм" (шутка юмора)
to simanblek:
Приняли закон -уехал с места ДТП, значит находился в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
Не спасут пешеходные переходы, не панацея. Единственное правило для пешехода:
А так же увеличена уголовная ответственнось при пострадавших от 4-х до 9лет, в зависимомти от тяжести.
to Тимур:
за оставление места ДТП с пострадавшими с тяжкими последствиями - до 4-х лет, с погибшим - от 2 до 7, с 2мя и более - от4 до 9 лет. Но этому повезло, закон еще не вступил в силу. Так что лишение прав от 1 до 1,5 лет и штраф.
А потом ещё будут всяческие компенсации "девушке". Если за дело возьмется хороший юрист, то он раскрутит по полной и про себя не забудет. А услуги юриста тоже компенсирует проигравший.
А есть статистика по нашему городу таких происшествий? Какой это случай уже только за последние несколько месяцев? 10? 15?