Лента новостей

Севастополь

3235
10

В Севастополе ВАЗ наехал на пешехода на «зебре»

Пострадавший госпитализирован.
ForPost - Новости : В Севастополе ВАЗ наехал на пешехода на «зебре»
Фото: pexels.com

В Севастополе мужчина угодил под колёса автомобиля. ДТП произошло сегодня, 31 марта, на Фиолентовском шоссе недалеко от авторынка. Как сообщают очевидцы происшествия, пострадавший жив, у него травмирована нога.

В пресс-службе севастопольского УМВД ForPost пояснили, что водитель автомобиля ВАЗ наехал на мужчину, переходившего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате аварии пешеход получил травмы и был госпитализирован, по факту ДТП проводится проверка, уточнила начальник пресс-службы УМВД Жанна Марголина.

Напомним: накануне на проспекте Генерала Острякова был сбит девятилетний мальчик, решивший не идти к пешеходному переходу. В тот же день под колёса автомобиля попала женщина на нерегулируемом пешеходном переходе.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (2 голосов)

Тэги:

Обсуждение (10)

Аватар пользователя Ребята_в_спецовке
постов:
243
Ребята_в_спецовке (Севастополь )
- 31/03/2021 в 18:44

Пострадавшему скорейшего выздоровления.

Аватар пользователя кирилл удовенко
постов:
252
кирилл удовенко (Севастополь)
- 31/03/2021 в 18:47

Ежедневная сводка с полей войны....начинаем потихоньку привыкать

 

Аватар пользователя mvy007
постов:
335
mvy007
- 31/03/2021 в 19:57

Надо просто в ПДД, и УК внести изменения. Наезд на переходе - пожизненное лишение права управления с конфискацией ТС.

Аватар пользователя Motalygin Alexandr
постов:
402
Motalygin Alexandr (Sharjah)
- 31/03/2021 в 20:01

"Попал под ВАЗ"... Худшем может быть только "попал под ЗАЗ". Выздоравливай и правильно оценивай ситуацию! Смотри в глаза водителю...там написано! видит ли он твою правую ладонь. Ну как-то так

Аватар пользователя Линди
постов:
231
Линди (Любимый Севастополь)
- 31/03/2021 в 22:37

хм...даже, если, пешеходы, как сайгаки бешеные, несутся на красный свет по переходу? (зеленый для авто)

Надо просто в ПДД, и УК внести изменения. Наезд на переходе - пожизненное лишение права управления с конфискацией ТС.

 

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
959
Русский_Мир ()
- 31/03/2021 в 23:54

 

Надо просто в ПДД, и УК внести изменения. Наезд на переходе - пожизненное лишение права управления с конфискацией ТС.

 А как быть с дураками не на секунду не останавливающимися перед началом перехода дороги ?

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
2864
val.prasolov (Севастополь)
- 01/04/2021 в 8:26

 А как быть с дураками не на секунду не останавливающимися перед началом перехода дороги ?
to Русский_Мир:  По пешеходному переходу пешеход может хоть ползти, хоть бежать, всё равно виноват будет водитель, управляющий на источником повышенной опасности, который не снизил скорость перед перездом нерегулируемого через пешеходный переход.

Аватар пользователя Марфа
постов:
357
Марфа (Севастополь)
- 01/04/2021 в 9:26

На материке во многих городах перед пешеходным переходом есть стоп- линия. Хочешь не хочешь, а остановишься

Аватар пользователя Vladdimir
постов:
59
Vladdimir (Севастополь)
- 01/04/2021 в 11:30

хм...даже, если, пешеходы, как сайгаки бешеные, несутся на красный свет по переходу? (зеленый для авто)

 

Вы наверное недавно за рулём. Опытные водители всегда уважают пешеходов, в как бы они не переходили пешеходный переход. Будь то бабушка с клюшкой или выпивший гражданин или ребенок бегущий ни чего не видя перед собой. Они правы, они на пешеходном переходе.

Аватар пользователя destrbis30
постов:
127
destrbis30 (Севастополь )
- 01/04/2021 в 12:38

Город перегружен легковыми автомобилями ..Надо , не надо смрадные колесницы  с неадекватными водителями несутся  , убивая несчастных пехешодов .. На  пешеходном переходе УБИВАЮТ !!!   Пора у половины водЯтелов поотнимать права . aggressive Каждый день - Сбили , погиб , убили ..