В Севастополе мужчина угодил под колёса автомобиля. ДТП произошло сегодня, 31 марта, на Фиолентовском шоссе недалеко от авторынка. Как сообщают очевидцы происшествия, пострадавший жив, у него травмирована нога.
В пресс-службе севастопольского УМВД ForPost пояснили, что водитель автомобиля ВАЗ наехал на мужчину, переходившего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.
В результате аварии пешеход получил травмы и был госпитализирован, по факту ДТП проводится проверка, уточнила начальник пресс-службы УМВД Жанна Марголина.
Напомним: накануне на проспекте Генерала Острякова был сбит девятилетний мальчик, решивший не идти к пешеходному переходу. В тот же день под колёса автомобиля попала женщина на нерегулируемом пешеходном переходе.
Обсуждение (10)
Пострадавшему скорейшего выздоровления.
Ежедневная сводка с полей войны....начинаем потихоньку привыкать
Надо просто в ПДД, и УК внести изменения. Наезд на переходе - пожизненное лишение права управления с конфискацией ТС.
"Попал под ВАЗ"... Худшем может быть только "попал под ЗАЗ". Выздоравливай и правильно оценивай ситуацию! Смотри в глаза водителю...там написано! видит ли он твою правую ладонь. Ну как-то так
хм...даже, если, пешеходы, как сайгаки бешеные, несутся на красный свет по переходу? (зеленый для авто)
А как быть с дураками не на секунду не останавливающимися перед началом перехода дороги ?
to Русский_Мир: По пешеходному переходу пешеход может хоть ползти, хоть бежать, всё равно виноват будет водитель, управляющий на источником повышенной опасности, который не снизил скорость перед перездом нерегулируемого через пешеходный переход.
На материке во многих городах перед пешеходным переходом есть стоп- линия. Хочешь не хочешь, а остановишься
хм...даже, если, пешеходы, как сайгаки бешеные, несутся на красный свет по переходу? (зеленый для авто)
Вы наверное недавно за рулём. Опытные водители всегда уважают пешеходов, в как бы они не переходили пешеходный переход. Будь то бабушка с клюшкой или выпивший гражданин или ребенок бегущий ни чего не видя перед собой. Они правы, они на пешеходном переходе.
Город перегружен легковыми автомобилями ..Надо , не надо смрадные колесницы с неадекватными водителями несутся , убивая несчастных пехешодов .. На пешеходном переходе УБИВАЮТ !!! Пора у половины водЯтелов поотнимать права .
Каждый день - Сбили , погиб , убили ..