27 апреля на месте будущего строительства Ледового дворца в районе улиц Пожарова и Загородная балка состоялись торжественные мероприятия, посвященные началу работ.
После небольшого митинга Народный депутат Украины Вадим Колесниченко, председатель Севастопольского городского совета Юрий Дойников и первый заместитель председателя СГГА Сергей Савенков символически замуровали хоккейную шайбу перед памятным знаком в честь закладки Ледового дворца.
Вадим Колесниченко сообщил, что в зависимости от того, как безупречно застройщик и местные власти справятся с задачей строительства, премьер-министр Украины Николай Азаров пообещал рассмотреть вопрос о возможности выделения в следующем году бюджетных средств на строительство или реконструкцию других спортивных объектов.
Также было сообщено, что в ближайшей перспективе будет реконструирован бассейн спорткомплекса 200-летия Севастополя — он будет преобразован в крытый, а горячая вода, образуемая в ходе эксплуатации ледовой арены, будет использована для обогрева бассейна.
Срок строительства — до конца этого года, логично предположить, что сдать объект попытаются к парламентским выборам.










может выборы проводить каждый год? тогда много чего построят! Но с одним условием не за госбюджет, а за свои! Одно в предстоящих выборах радует, кто - то сильно пролетит мимо ВРУ!
Говорят, такую же откопали в Херсонесе...Традиции...
Заложили очередное, никому не нужное капитало вложение.
Зарыли бы лучше туда обещания наших политиков не воровать денежки)
Было бы отлично, а еще лучше, если бы их просто замуровали в бетон) всех!
..здорово!=).
только вот.. почему про Галкина ни слова? Сколько он 3, 4 года горбатился на этот проект? странно.
В Севастополе в знак начала строительства Ледового дворца торжественно замуровали хоккейную шайбу Лучше бы Яцубу там торжественно замуровали.
Что значит ненужное? а что нужно, очередной ТЦ или супермаркет?
я так понимаю, что ШАЙБУ ПОХОРОНИЛИ??? очень символично...
начали раньше заявленного времени, много народу не пришло... у нынешней власти ни планирования, ни организации, ни ответственности... жаль горожан:(
хоть и не было на что смотреть, но дело все таки хорошее затеяли...
Мозги свои замуровали бы, ворюги.
Интересно...а что там делал Лебедев?
В Севастополе уже три года существует ХК "Gala Motors".Эта команда названа аналогично названию автопредприятия,владельцем которого является Павел Валентинович.На игровых хоккейках команды,также красуется реклама "Фонд социально-экономического развития".Опять-же...лебедевская тема!
Так вот...Этот "любитель хоккея"(как выясняется из его присутствия на закладке шайбы)...на нужды команды не выделил за три года ни копейки!
Как они все любят лицемерить и пиарится!Одним словом...лицемеры и пиарасты!
А теперь я назову людей...которые действительно очень много сделали для этого проекта...если не сказать всё!Это Колесниченко Вадим и Галкин Александр!Все остальные неравнодушные...им просто помогали по мелочам!
Да, однако
недалёкие поди
эти шулеры.
Основной
хокейный реквезит
ЗАМУРОВАЛИ,
плохая примета.
Ещё аукнитса
Кто владеет
народными мудростями
меня поймёт.
Шайба - это не "основной хоккейный реквизит"!
Хоккей...как игру...определяет клюшка!Именно она и является основным хоккейным реквизитом!
На Муссоне каток полупустой. Кому тут этот дворец нужен? Где спортсмены? Где тренеры? Где возможность БЕСПЛАТНО учить детей спорту? Даже в России хоккей в упадке. Что там про украину говорить, тем более про южный город Севастополь...
Короче, очередная карманная "пристройка" народных денег.
Без шайбы
клюжкой маши не маши
а результата не получишь.
Так шо не неси пургу,
замуровали навсегда.
Отцы и деды
под угол дома
"золотой" клали.
Во-первых,не хамите!Учитесь разговаривать достойно и уважительно!Тем более что я Вам повода для хамства не давал!Разговаривать в Вашем стиле я тоже умею...но не вижу в этом необходимости!Для начала нужно знать с кем разговариваешь...и если хочешь как-то оскорбить или унизить...то желательно это делать не виртуально а в реале!
Во-вторых,не выставляйте себя в смешном виде!Если Вы чего-то не знаете...то лучше не трогать эту тему!Иначе действительно выглядит глупо!
Ну и на всякий случай...для ликбеза.
В древности...когда собственно и образовался хоккей...шайбы вообще небыло!Был резиновый или кожаный мячик.
По канадской версии...«хокэ» - это изогнутый пастуший посох.
По англисской..."хоки" - это изогнутый длинный инструмент для окучивания земли при сельскохозяйственных работах.
Так или иначе...по той или иной версии...но хоккей именно определён тем "приспособлением" которым ударяют по мячу или шайбе!
Хотя в мире придерживася всё-таки канадской версии...как основоположника игры хоккей!
to Tim Tomas (Севастополь) Интересно...а что там делал Лебедев? В Севастополе уже три года существует ХК Gala Motors .Эта команда названа аналогично названию .......................
теперь я назову людей...которые действительно очень много сделали для этого проекта...если не сказать всё!Это Колесниченко Вадим и Галкин Александр!Все остальные неравнодушные...им просто помогали по мелочам!
Вадик идет в депутаты.
Вишь как Лебедев лицо от него отворачивает.
"...это изогнутый инструмент для окучивания земли
при сельскохозяйственных работах".
Жаль переквалифицировались,
уж лучше бы землю окучивали,
некому хлеб выращивать.
А тути поди-ка
на украденные у народа
деньжата прокрутили и
дварцы строють.
Народ
в больницах без лекарств
пачками мрёт,
а вы жируете.
Не долго осталось,
хлеб в сёлах выращивать некому.
Поля бурьяном зарасли,
селяне вымерли.
У Дойникова такое выражение лица,будто шайбу не закопали,а он её проглотил.
Согласен с предыдущими ораторами: замуровать надо было и шайбу и клюшку и ворота и прочую хоккейную атрибутику вместе с житомирским балаболом вадиком.
Севастопольский хоккей звучит как африканский биатлон.
Народный депутат Украины Вадим Колесниченко, председатель Севастопольского городского совета Юрий Дойников и первый заместитель председателя СГГА Сергей Савенков символически замуровали хоккейную шайбу
Вот объясните мне, тупому, как можно символически замуровать хоть что-нибудь -- да даже и шайбу. Гровера или хоккейную -- на ваш выбор
А в знак начала строительства моста у ЖД вокзала рельсу не закопали?Никто не видел?
to prtb93 (севастополь) А в знак начала строительства моста у ЖД вокзала рельсу не закопали?Никто не видел?
Да нет, их сначала отроют.
Для высокого начальства.
А в знак начала строительства моста у ЖД вокзала рельсу не закопали?Никто не видел? не догадались!
капсулу заложат потомкам!"27 апреля 2012 года в ходе торжественного мероприятия, посвященного началу реконструкции железнодорожного моста в районе вокзала, будет заложено в капсулу обращение к жителям Севастополя 2112 года. Его уже подписал Влдимир Яцуба, сообщает пресс-служба СГГА."