Севастополь

В Севастополе в тяжёлом состоянии госпитализировали женщину

Водитель с признаками наркотического опьянения выехал на встречную полосу и спровоцировал ДТП.

В Севастополе в тяжёлом состоянии госпитализировали женщину
Фото:
Пресс-служба МВД по Севастополю

В Севастополе на автодороге у торгового центра Metro произошло ДТП, в результате которого была госпитализирована женщина. Причиной аварии стал выезд на встречную полосу водителя с признаками наркотического опьянения, сообщает пресс-служба УМВД России по городу Севастополю.

«37-летний водитель, управляя автомобилем „Пежо”, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, и произвёл столкновение с автомобилем KIA, который двигался во встречном направлении по своей полосе. В результате ДТП женщина — водитель автомобиля KIA была госпитализирована в больницу с различными травмами», — сказано в сообщении.

Отмечается, что у водителя «Пежо» отсутствовал полис ОСАГО, а сам он имел признаки наркотического опьянения. Однако пройти медицинское освидетельствование мужчина отказался, за что на него был составлен административный материал, предусматривающий наложение штрафа в 30 тысяч рублей и лишение права управления авто до двух лет.

Читайте по теме: В Севастополе после ДТП госпитализировали юного водителя

В Госавтоинспекции Севастополя напомнили, что управление автомобилем в состоянии опьянения, а также выезд на полосу встречного движения, являются грубыми нарушениями ПДД и влекут за собой тяжёлые последствия.

«Не подвергайте опасности свою жизнь и жизни других участников дорожного движения!» — призывают правоохранители.

Олег Турчанович

10220
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (15)

Profile picture for user Sevast2014
277

"за что на него был составлен административный материал, предусматривающий наложение штрафа в 30 тысяч рублей.."

Мужик, предположительно под кайфом, разъезжает в ночное время по городу. Был прекрасный повод кроме штрафа за отказ от освидетельствания впаять по максимуму нарушение Указа об самоизоляции. Скольком там .. тоже 30 кажется, итого 60 штук. Урод моральный

Profile picture for user Всевидящий
58

+ нпнесение тяжкого вреда здоровью, там и уголовку можно впаять до 5и лет

 

Profile picture for user Cranberry87
239

В соседней новости тётке за попытку стащить мусорный бак хотят впаять 4 года. А тут потенциальный убийца и ему штрафик... "Справедливо"

Profile picture for user madagarova
5859

to Redme:  

to Cranberry87:  

Читайте внимательно -  пройти медицинское освидетельствование мужчина отказался, за что на него был составлен административный материал...

Все остальное у него еще впереди.

Profile picture for user Denis Klochkov
295

иногда ,читая такое думаешь : жаль что у нас нет телесных наказаний как в Малазии...выпороть кнутом плюс  к штрафу и уголовному делу...

Profile picture for user Русский_Мир
1285

Считаю за алкашку и наркотик за рулём штраф с сроком лишения нужно раза в два повысить.

Profile picture for user VitalySevastopol
53

Ничего ничего... потом пострадавшая (пускай поправляется скорее), подает иск, и эта скотина продаст остатки своего хлама и будет платить.

Profile picture for user val.prasolov
4765

Если есть признаки наркотического опънения, то надо законодательно запретить отказ от освидетельствования. Не желает проходить - сразу КПЗ, а там насильно пусть проходит.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_842180952833
527

Хватит наказывать ,отбирая права!!!!  КОНФИСКОВЫВАТЬ авто!!!! Выехал пьяный,или под наркотой -поймали и 1-выписать штраф,2-Лишение прав,3- Постановка на учёт в наркодиспансере,4-Конфисковывать авто! Дать 10 дней на выкуп у гос-ва за 50% от рыночной собственности,нет-продажа авто с аукциона и 10% премии от суммы -инспектору ГАИ(на ДТП начнут через 5 сек приезжать,дежурным взятку давать будут,что бы ему первому перезвонили) и 5 % первому позвонившему свидетелю нарушения(если таковые будут)А ТАК-лишили,он утром сел и поехал дальше куралесить,пока не задавит кого нибудь!

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

to val.prasolov:  

 

 

Если есть признаки наркотического опънения, то надо законодательно запретить отказ от освидетельствования. Не желает проходить - сразу КПЗ, а там насильно пусть проходит.

 А почему только "наркотического". В случае ДТП нужно, что бы опредеоение ЛЮБОГО опьянения было по умолчанию. Или это просто лазейка для тех, кто при определенных чинах катается под кайфом?

Profile picture for user sks144
513

Отказ от освидетельствования приравнивается к положительному освидетельствованию. За это штраф и лишение прав. Ну а теперь очередь юристов по гражданским искам выдоить по полной. Понятно, что этот "водитель" ничего не заплатит, но теперь для него пожизненно закрыты возможности иметь в собственности автомобиль, депозиты, любые операции с банками и белую работу. И запрещен выезд из РФ. Что будет дальше делать этот "водитель"?. Мне кажется - только в бандиты идти.

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
13
3898

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1271

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1216

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
24
3735