Новости Севастополя

В Севастополе в сквере Анны Ахматовой похищено 49 деревьев.

Служба новостей ForPost

Как стало известно нашему корреспонденту, в ночь с 20 на 21 мая в сквере Анны Ахматовой было похищено 49 деревьев (все, что были высажены вдоль забора санатория «Строитель»). Сообщение об этом распространила администрация санатория «Строитель». В настоящий момент ведется следствие по факту хищения.



Ранее сообщалось, что 18-19 мая в сквере в качестве благоустройства территории была произведена посадка 57 деревьев кипарисовика Лейланда (вечнозеленые деревья высотой 2-2,5м). Деревья должны были быть переданы балансодержателю сквера.



Вот что писал об этом на Форпосте Владимир Илларионов 19 мая: «...прямо по центру предполагаемой дороги к будущей основной стройплощадке группа трудящихся высадила 45 кипарисов высотой до 3 метров. Судя по электропроводам и шлангу для полива, сквер Ахматовой озеленяли с благословения владельца «Строителя». С точки зрения агротехники посадка зрелых деревьев во второй половине мая – крайне рискованное мероприятие. С точки зрения застройщика по линии посадки деревьев пройдет через неделю-другую экскаватор, зарывая в землю, в соответствии с генпланом, канализационный коллектор…».



Напомним, что в последние дни разгорелись нешуточные страсти вокруг намерения ООО «Лотус» начать строительство климатопавильона в районе пляжа «Солнечный». Против этого выступает общественность города и сотрудники музея «Херсонес-Таврический».



Прямой дороги к территории, арендуемой «Лотусом», не существует. Поэтому завести строительную технику можно только со стороны центральной аллеи пляжа «Солнечный» (снизу) или со стороны санатория «Строитель» (сверху). Однако, склон сверху достаточно крут, а центральная аллея является пешеходной зоной.



Во имя достижения заветной цели была проведена сложная многоходовка. Сначала в неизвестном направлении исчез знак «Пешеходная зона» на въезде в сквер А.Ахматовой. Затем под предлогом строительства туалета на пляж завели строительную технику. Выбранный из склона грунт спешно перебрасывали в верхнюю часть, выравнивая спуск от санатория «Строитель». Однако, бдительные жители города подняли шум и сотрудники милиции приостановили строительство, а дорожные службы совместно с ГАИ водрузили на место знак «Пешеходная зона».



В то же время администрация санатория «Строитель» высаживает вдоль верхней дороги кипарисы, практически блокируя проезд тяжелой техники.



Через день свежевысаженные деревья пропадают в неизвестном направлении.



Война за пляж «Солнечный» продолжается…

 

17 мая, подготовка к посадке

17 мая

19 мая, высадка деревьев

19 мая

19 мая

21 мая. Сюрприз.

 

3833
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (19)
Pir
148
Pir

ПРавильно

, это что же любой насадит деревьев - и перекроет подьезд к стройке?

Гаспар
527
Гаспар

Во что эти уроды превращают наш город? Идет его тотальное уничтожение по всем направлениям - и физически, и духовно.
Нет, в 41-м было легче защищать свой город...

SV
7372
SV

Варвары, деградирующая ментальность обостренная желанием легкой наживы денег, вместо зеленых "легких" города - 10 этажные туалеты для отдыхающих и новые лексусы хозяевам стройки, отличная реклама политической номенклатуры города перед выборами! А ведь отвечать то придется рано или поздно! Я думаю Буряту точно охрану нанимать надо!

Борис Колесников
8126
Борис Колесников

ПРавильно, это что же любой насадит деревьев - и перекроет подьезд к стройке?
Павел, поверьте мне на слово, не будет там никакой стройки. Кражей деревьев этот вопрос не решат.

SG
1660
SG

to Pir (------------------------------------) ПРавильно, это что же любой насадит деревьев - и перекроет подьезд к стройке?

На этот вопрос на Сев Инфо ответил "Строитель"
Sand_bay пишет :
Вопрос посадки согласовывался письменно с ГРГА. Что касается КП Приморский бульвар, парк им. Ахматовой официально (по документам) им так и не передали, по крайней мере по информации, полученной на момент согласования. Деревья (оставшиеся) в любом случае будут переданы на баланс города.

Pir
148
Pir

to Борис Колесников (Севастополь.) ПРавильно, это что же любой насадит деревьев - и перекроет подьезд к стройке? Павел, поверьте мне на слово, не будет там никакой стройки. Кражей деревьев этот вопрос не решат.

А там что что то не законное? Гаск - дал разрешение , проверив законность.

Или у кого еще спрашивать разрешение?

yasen
1074
yasen

И привлечь воров нельзя.
На баланс деревья никто не принял.

Борис Колесников
8126
Борис Колесников

to Pir (------------------------------------)

Разве ГАСК уже дал разрешение?

Алексаня
42
Алексаня

Только в Украине. Какой евросоюз, о чём вы говорите.

Всегда
310
Всегда

Власть еслиб хотела - давно бы поставила на место зарвавшихся деляг! Видать не хочет.
"Переизберем" её на новый срок, пусть руководят городом достойные!

Корниенко С.В.
1604
Корниенко С.В.

to Борис Колесников (Севастополь.) ПРавильно, это что же любой насадит деревьев - и перекроет подьезд к стройке? Павел, поверьте мне на слово, не будет там никакой стройки. Кражей деревьев этот вопрос не решат.

Борис провел ОРД и установил кто адвокат у оккупантов :
"Павел" .

Корниенко С.В.
1604
Корниенко С.В.

ОРД - это оперативно -розыскная деятельность .
" Павел " пора пускаться в бега , а то будете 50 деревом .

Борис Колесников
8126
Борис Колесников

ОРД - это оперативно -розыскная деятельность . Павел пора пускаться в бега , а то будете 50 деревом .
Павел - наше ВСЕ :-). Без него форум не форум...

zhnat
5364
zhnat

жаль деревья: вряд ли приживутся! Выкрадены, сопровождаемы темными побуждениями - будут болеть и не вырастут...

Defendor
75
Defendor

Так все ж понятно - климатолечебник освободил таким способом себе дорогу. Привлечь к ответственности и заставить высадить новые

Алексаня
42
Алексаня

Если ехать со стороны 5го км на 23 топике, сразу перед фиолентовским кольцом справа у обочины продавали деревца похожие. Увидел "краем глаза". Может они, а может и наговариваю :)

Екатерина
24376
Екатерина

"Идёт гражданская война". Это ясно. И никакой радости.

yasen
1074
yasen

to Екатерина (Севастополь) Идёт гражданская война . Это ясно. И никакой радости.
Война между волками.
Овцы для бутафории рядом бегают.

RIMlyanin
119
RIMlyanin

to yasen (Cевастополь)

интересно,а к кому себя относите?

Главное за день

Директор школы из Ялты под арестом в Киеве: что известно и каковы шансы на возвращение

Женщину во время поездки к матери задержали за «коллаборационную деятельность».
11:28
11
2084

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1668

Полуостров в снежном плену: как самый восточный регион переживает испытание стихией

Входы в подъезды завалены снегом, транспорт остановлен, а уроки в школах отменены.
14:16
0
1143

35-я батарея сменила директора

Валерий Володин передал должность молодому преемнику.
08:00
1
3460

После шторма — снегопады: в Крыму расчищают дороги и закрыли проезд к горному монастырю

Непогода на ЮБК не только принесла заторы на дорогах, но и пополнила водохранилища.
12:32
0
1695
Туризм

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1668

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
1049

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
1
389

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1380

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
1030