Лента новостей

Севастополь

22 мая 2012 - 09:18
3778
19

В Севастополе в сквере Анны Ахматовой похищено 49 деревьев.

administrator

Как стало известно нашему корреспонденту, в ночь с 20 на 21 мая в сквере Анны Ахматовой было похищено 49 деревьев (все, что были высажены вдоль забора санатория «Строитель»). Сообщение об этом распространила администрация санатория «Строитель». В настоящий момент ведется следствие по факту хищения.

Ранее сообщалось, что 18-19 мая в сквере в качестве благоустройства территории была произведена посадка 57 деревьев кипарисовика Лейланда (вечнозеленые деревья высотой 2-2,5м). Деревья должны были быть переданы балансодержателю сквера.

Вот что писал об этом на Форпосте Владимир Илларионов 19 мая: «...прямо по центру предполагаемой дороги к будущей основной стройплощадке группа трудящихся высадила 45 кипарисов высотой до 3 метров. Судя по электропроводам и шлангу для полива, сквер Ахматовой озеленяли с благословения владельца «Строителя». С точки зрения агротехники посадка зрелых деревьев во второй половине мая – крайне рискованное мероприятие. С точки зрения застройщика по линии посадки деревьев пройдет через неделю-другую экскаватор, зарывая в землю, в соответствии с генпланом, канализационный коллектор…».

Напомним, что в последние дни разгорелись нешуточные страсти вокруг намерения ООО «Лотус» начать строительство климатопавильона в районе пляжа «Солнечный». Против этого выступает общественность города и сотрудники музея «Херсонес-Таврический».

Прямой дороги к территории, арендуемой «Лотусом», не существует. Поэтому завести строительную технику можно только со стороны центральной аллеи пляжа «Солнечный» (снизу) или со стороны санатория «Строитель» (сверху). Однако, склон сверху достаточно крут, а центральная аллея является пешеходной зоной.

Во имя достижения заветной цели была проведена сложная многоходовка. Сначала в неизвестном направлении исчез знак «Пешеходная зона» на въезде в сквер А.Ахматовой. Затем под предлогом строительства туалета на пляж завели строительную технику. Выбранный из склона грунт спешно перебрасывали в верхнюю часть, выравнивая спуск от санатория «Строитель». Однако, бдительные жители города подняли шум и сотрудники милиции приостановили строительство, а дорожные службы совместно с ГАИ водрузили на место знак «Пешеходная зона».

В то же время администрация санатория «Строитель» высаживает вдоль верхней дороги кипарисы, практически блокируя проезд тяжелой техники.

Через день свежевысаженные деревья пропадают в неизвестном направлении.

Война за пляж «Солнечный» продолжается…
 

17 мая, подготовка к посадке

17 мая

19 мая, высадка деревьев

19 мая

19 мая

21 мая. Сюрприз.

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (19)

Аватар пользователя Pir
постов:
148
Pir (------------------------------------)
- 22/05/2012 в 9:32

ПРавильно

, это что же любой насадит деревьев - и перекроет подьезд к стройке?

Аватар пользователя Гаспар
постов:
527
Гаспар (Севастополь)
- 22/05/2012 в 9:34

Во что эти уроды превращают наш город? Идет его тотальное уничтожение по всем направлениям - и физически, и духовно. Нет, в 41-м было легче защищать свой город...

Аватар пользователя SV
постов:
7372
SV (Sevastopol)
- 22/05/2012 в 9:41

Варвары, деградирующая ментальность обостренная желанием легкой наживы денег, вместо зеленых "легких" города - 10 этажные туалеты для отдыхающих и новые лексусы хозяевам стройки, отличная реклама политической номенклатуры города перед выборами! А ведь отвечать то придется рано или поздно! Я думаю Буряту точно охрану нанимать надо!

Аватар пользователя Борис Колесников
постов:
8126
Борис Колесников (Севастополь.)
- 22/05/2012 в 10:18

ПРавильно, это что же любой насадит деревьев - и перекроет подьезд к стройке?
Павел, поверьте мне на слово, не будет там никакой стройки. Кражей деревьев этот вопрос не решат.

Аватар пользователя SG
постов:
1660
SG ()
- 22/05/2012 в 10:40

to Pir (------------------------------------)

ПРавильно, это что же любой насадит деревьев - и перекроет подьезд к стройке?
На этот вопрос на Сев Инфо ответил "Строитель" Sand_bay пишет :
Вопрос посадки согласовывался письменно с ГРГА. Что касается КП Приморский бульвар, парк им. Ахматовой официально (по документам) им так и не передали, по крайней мере по информации, полученной на момент согласования. Деревья (оставшиеся) в любом случае будут переданы на баланс города.

Аватар пользователя Pir
постов:
148
Pir (------------------------------------)
- 22/05/2012 в 10:43

to Борис Колесников (Севастополь.)

ПРавильно, это что же любой насадит деревьев - и перекроет подьезд к стройке? Павел, поверьте мне на слово, не будет там никакой стройки. Кражей деревьев этот вопрос не решат.
А там что что то не законное? Гаск - дал разрешение , проверив законность. Или у кого еще спрашивать разрешение?

Аватар пользователя yasen
постов:
1074
yasen (Cевастополь)
- 22/05/2012 в 11:29

И привлечь воров нельзя. На баланс деревья никто не принял.

Аватар пользователя Борис Колесников
постов:
8126
Борис Колесников (Севастополь.)
- 22/05/2012 в 11:42

to Pir (------------------------------------)

Разве ГАСК уже дал разрешение?

Аватар пользователя Алексаня
постов:
42
Алексаня (Севастополь)
- 22/05/2012 в 12:02

Только в Украине. Какой евросоюз, о чём вы говорите.

Аватар пользователя Всегда
постов:
287
Всегда ()
- 22/05/2012 в 13:10

Власть еслиб хотела - давно бы поставила на место зарвавшихся деляг! Видать не хочет. "Переизберем" её на новый срок, пусть руководят городом достойные!

Аватар пользователя Корниенко С.В.
постов:
1604
Корниенко С.В. (Севастополь)
- 22/05/2012 в 13:57

to Борис Колесников (Севастополь.)

ПРавильно, это что же любой насадит деревьев - и перекроет подьезд к стройке? Павел, поверьте мне на слово, не будет там никакой стройки. Кражей деревьев этот вопрос не решат.
Борис провел ОРД и установил кто адвокат у оккупантов : "Павел" .

Аватар пользователя Корниенко С.В.
постов:
1604
Корниенко С.В. (Севастополь)
- 22/05/2012 в 14:00

ОРД - это оперативно -розыскная деятельность . " Павел " пора пускаться в бега , а то будете 50 деревом .

Аватар пользователя Борис Колесников
постов:
8126
Борис Колесников (Севастополь.)
- 22/05/2012 в 15:01

ОРД - это оперативно -розыскная деятельность . Павел пора пускаться в бега , а то будете 50 деревом .
Павел - наше ВСЕ :-). Без него форум не форум...

Аватар пользователя zhnat
постов:
5364
zhnat ()
- 22/05/2012 в 15:13

жаль деревья: вряд ли приживутся! Выкрадены, сопровождаемы темными побуждениями - будут болеть и не вырастут...

Аватар пользователя Defendor
постов:
75
Defendor (Севастополь)
- 22/05/2012 в 15:48

Так все ж понятно - климатолечебник освободил таким способом себе дорогу. Привлечь к ответственности и заставить высадить новые

Аватар пользователя Алексаня
постов:
42
Алексаня (Севастополь)
- 22/05/2012 в 20:34

Если ехать со стороны 5го км на 23 топике, сразу перед фиолентовским кольцом справа у обочины продавали деревца похожие. Увидел "краем глаза". Может они, а может и наговариваю :)

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23622
Екатерина (Севастополь)
- 23/05/2012 в 9:49

"Идёт гражданская война". Это ясно. И никакой радости.

Аватар пользователя yasen
постов:
1074
yasen (Cевастополь)
- 24/05/2012 в 16:37

to Екатерина (Севастополь)

Идёт гражданская война . Это ясно. И никакой радости.
Война между волками. Овцы для бутафории рядом бегают.

Аватар пользователя RIMlyanin
постов:
119
RIMlyanin (Севастополь)
- 24/05/2012 в 17:59

to yasen (Cевастополь)

интересно,а к кому себя относите?