Лента новостей

Севастополь

7948
18

В Севастополе в районе ТЦ «Лаванда» запланировано масштабное строительство

На 10 га вырастут коммерческие и образовательные объекты.
ForPost - Новости : В Севастополе в районе ТЦ «Лаванда» запланировано масштабное строительство
Фото: Севастополь, улица Вакуленчука | Яндекс.Карты

В Гагаринском районе Севастополя на территории более 10 гектаров планируется строительство ряда образовательных и коммерческих объектов. Соответствующая информация содержится в документе департамента архитектуры и градостроительства Севастополя, с которым ознакомился корреспондент ForPost.

В перечень запланированных к строительству объектов входят: магазины с подземным паркингом на 29 мест, «здание для занятий спортом», два детских образовательных учреждения на 120 и 260 мест, а также «здание делового управления проведения научных исследований».

Сейчас в городе начинаются общественные обсуждения «Проекта планировки и проекта межевания территории, расположенной в районе ул. Вакуленчука, 29, в г. Севастополе», который должен документально отразить планы по возведению перечисленных объектов.

Процедура пройдёт в онлайн-формате и продлится с 10 января по 10 февраля текущего года. Экспозиция проекта будет доступна на сайте департамента архитектуры и градостроительства Севастополя с 17 по 31 января.

Напомним: ранее ForPost сообщал о заключении контракта на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с залом для бокса в районе ТЦ «Лаванда». Предположительно это и есть «здание для занятий спортом», отражённое в проекте.

Андрей Гринев

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (18)

Аватар пользователя Sevastopol1957 Cat
постов:
368
Sevastopol1957 Cat
- 12/01/2023 в 9:09

Коммерческие-то объекты возведут.

Аватар пользователя Гражданин-Севастополя
постов:
855
Гражданин-Севастополя (Севастополь)
- 12/01/2023 в 9:34

Можно ли уточнить, как загружен спортивный центр на ул. Пожарова и начались ли занятия в художественной школе в новом здании?

Аватар пользователя 19
постов:
834
19
- 12/01/2023 в 10:02

Магазины с паркингом на 29 мест? Чувствуется масштаб и размах. Продавцам как раз хватит, а покупатели на троллейбусе приедут.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8558
Тина Севастополь
- 12/01/2023 в 10:30

Надеюсь, в ПЗЗ это строительство учтено. 
 И опять задам свой любимый вопрос: « где ГЕНПЛАН?». 
                          
crazy

Аватар пользователя sahaMF
постов:
406
sahaMF (Севастополь)
- 12/01/2023 в 10:44

а ничего, что там линейные объекты, ЛЭП, например ??? yak

Аватар пользователя Vladdimir
постов:
602
Vladdimir (Севастополь)
- 12/01/2023 в 11:00

Обсуждаем с 10.01, а увидеть то что обсуждаем можно только с 17.01. Причем прием предложений заканчивается 31.01, а мы продолжаем сотрясать воздух до 10.02. Гениально!

Аватар пользователя Sevastopol1957 Cat
постов:
368
Sevastopol1957 Cat
- 12/01/2023 в 11:04

 

а ничего, что там линейные объекты, ЛЭП, например ???

 А то!

Прекрасная причина для того, чтобы не строить обещанные образовательные объекты!

Аватар пользователя Чарли Бродяга
постов:
87
Чарли Бродяга (Я ♥ Севастополь)
- 12/01/2023 в 11:18

Сперва инфраструктура, потом жильё. Ждём реновацию Муссона.

Аватар пользователя fouroceans
постов:
168
fouroceans (Cairo)
- 12/01/2023 в 11:26

 а детский сад,поликлинику слабо?

Аватар пользователя Uta
постов:
3856
Uta (Севастополь)
- 12/01/2023 в 11:46

Образовательные объекты-это что конкретно ?

Аватар пользователя Устроительница
постов:
1370
Устроительница (Севастополь)
- 12/01/2023 в 12:18

Вот можно же было и здесь разместить бескультурный кластер, а не уродовать Хрустальный невесть чем.

Аватар пользователя Мицуко
постов:
2885
Мицуко
- 12/01/2023 в 12:20

Детские образовательные учреждения - что именно? Детсады, школы, учреждения дополнительного образования? Судя по отсутствию конкретики, это сказано просто для количества.

Аватар пользователя against everibody
постов:
3535
against everibody (Назарет)
- 12/01/2023 в 12:39

Коммерческие частные школы и детские сады,как в культурной столице- СПБ..120000 в месяц.Ведь детских образовательных учреждений так не хватает,особенно элитных,для деток класса  выше среднего.

Аватар пользователя Аурелия 77
постов:
857
Аурелия 77 (Севастополь)
- 12/01/2023 в 12:51

Постройте обувную фабрику))

Аватар пользователя Чарли Бродяга
постов:
87
Чарли Бродяга (Я ♥ Севастополь)
- 12/01/2023 в 13:24

to Мицуко:  
Судя по отсутствию конкретики, это сказано просто для количества.

Кем сказано? 

Аватар пользователя Лариса Николаевна
постов:
319
Лариса Николаевна (Севастополь)
- 12/01/2023 в 13:37

Как обычно загадочные застройщики будут навязывать свою концепцию, якобы в Севастополе не хватает магазинов. В Лаванде и Муссоне итак никого нет.

Аватар пользователя Чарли Бродяга
постов:
87
Чарли Бродяга (Я ♥ Севастополь)
- 12/01/2023 в 13:52

to Лариса Николаевна:  
Да ничего загадочного нет. Скоро на месте завода начнут строить жильё, а пока собираются строить социальные объекты. Муссон снесут, Лаванду оставят. Люди приедут жить в новые кварталы, вот и будет заполняемость всех этих объектов.
Москва не сразу строилась.

Аватар пользователя Маклюра
постов:
2775
Маклюра
- 12/01/2023 в 17:51

Я даже не сомневаюсь что все перечисленные стройки возведут намного быстрее чем онкоцентр и больница скорой помощи ,которые мурыжат уже 8 лет!