Новости Севастополя

Фото:
Иван Осипенко / ForPost

В Севастополе в рамках двухмесячника чистоты прошел городской субботник

Служба новостей ForPost

В рамках весеннего двухмесячника чистоты и подготовки к юбилею города 17 мая в Севастополе прошел общегородской субботник.

 

Согласно  данным, предоставленным районными городскими госадминистрациями в Главное управление жилищно-коммунального хозяйства  СГГА,  в субботнике приняли участие свыше 33 тысяч севастопольцев,  в том числе по районам: Ленинский – 4,2 тыс. человек, Гагаринский – более 9 тыс., Нахимовский – около 12 тыс., Балаклавский – более 8 тыс. человек.

 

В работах по благоустройству и наведению чистоты  на улицах и площадях родного города участвовали работники и служащие учреждений здравоохранения, налоговой инспекции, школьных и дошкольных учреждений, рынков города, а также студенты, учащиеся школ города, военнослужащие ВМС Украины и ЧФ Российской Федерации, работники жилищно-эксплуатационных предприятий и др.

 

В ходе проведения субботника ликвидировано 115 несанкционированных свалок, очищено 1344340 кв.м территории. Для вывоза  1133,6 куб.м ТБО и негабаритных отходов было привлечено 74 единицы техники. На благоустроенной территории приведены в порядок 13 памятных мест, 41место отдыха, 16 детских площадок, побелены фасады 11 учреждений, покрашены 119 скамеек и установлены 50 новых скамеек и 82 новые урны и пр. Позаботились и о зеленом наряде города:  высажено  881 дерево и 2075 кустарников, более 4000 единиц цветочной рассады.

 

Севастопольцы любят свой город и прилагают много усилий, чтобы к юбилею сделать Севастополь еще краше и достойно встретить многочисленных гостей.

 

2464
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (4)
admin
62396
admin

Когда уже эта СГГА перестанет брехать. Надоело! Вышли поубирали чуток и смылись. А цифру приводят, аж страшно становится. Ну, надо же 33 тысячи севастопольцев! Ох, как же надоели эти приписки и очковтирательство! А город утопает в грязи.

admin
62396
admin

Вы то сами хоть раз принимали участие в таких мероприятиях? Языком чесать - это вам не не пакеты платсиковые собирать в Парке победы. Вышли бы хоть раз без разницы на какой субботник - куницынский, саратовский, хоть чертикакой, спинку бы погнули, раком постояли перед кучей мусора, а потом бы трепались. Я лично участвую в таких мероприятиях постоянно хоть и доровольно-принудительном порядке, но потом вызывает чувство удовольствия то, что хотя бы на пару мешков мусора, которые ты сам собрал, город дейсчтвительно стал чище.

admin
62396
admin

Объясняю всяким Славикам, что и без официального объявления субботника мы 1 раз в неделю в обязательном порядке выходим и наводим чистоту вокруг своего дома. В подъезде у нас не воняет кошками и собаками, все чисто и убрано. На детской площадке во всю расцвели цветы, скамеечки покрашены - шик, блеск, крастота! И вам желаю не быть просто квартиросъемщиком в своем доме, будьте, в первую очередь людьми, приучите и своих друзей не загаживать окурками, плевками, шприцами и .т.д. территорию нашего города.

admin
62396
admin

to 2050 (город-герой Севастополь) Куплю квартиру в Вашем доме, можно с долгами, в любом состоянии, тел. 322-223-322

Главное за день

Эксперты признали, что США не смогут силой установить контроль над Ормузским проливом

Страны Запада на протяжении нескольких лет не смогли добиться безопасности в Красном море, а Ормузский пролив - ещё труднее.
26/03/2026 09:45
130

Строительство тоннеля в центре Севастополя продлили на год

Тоннель соединит культурный кластер и улицу Пожарова.
26/03/2026 09:06
2077

Сноса не будет: о планах и сроках после взрыва в Севастополе

Экспертиза показала, что дом № 14 нужно укрепить. Как именно — решается.
26/03/2026 08:00
2244

Севастопольский суд оставил без изменений срок бывшему вице-губернатору

Чиновник-коррупционер жалеет, что после лишения свободы его образование и опыт будут не нужны.
25/03/2026 20:07
2591

Российский губернатор рассказал о проблеме мессенджера MAX на фоне атак дронов

Выяснилось, что через приложение невозможно обеспечить рассылку пуш-уведомлений об угрозе.
24/03/2026 13:18
1481
Туризм

Как Крым готовится впервые отметить Ночь театрального искусства

В новой акции участвует семь творческих коллективов.
25/03/2026 18:30
1418

Лежать и не чувствовать вины: как меняется отношение к безделью в России

Почему старшие россияне видят в безделье тунеядство, а младшие — восстановление
23/03/2026 17:19
1235

Чем интересна прогулка на мыс Чёрных воронов в Крыму

По пути можно посетить христианскую святыню и уникальный некрополь.
22/03/2026 13:36
2766

Размер имеет значение: стоит ли дробить отпуск на части

Психолог раскрыла физиологию восстановления, юрист — аргументы для работодателя.
21/03/2026 09:15
1045

Спрос на отдых в Севастополе вырос на 80% перед летом

Кто едет отдыхать и как меняется поведение туристов.
20/03/2026 12:23
619

Турбизнес просит вернуть автобусы на площадь Нахимова

Экскурсоводы жалуются на запрет отправки туристических автобусов из центра города.
20/03/2026 12:03
1473