сб, 05/08/2017 - 10:38

В Севастополе в ночном пожаре чуть не сгорела женщина с двумя детьми

Для спасения жильцов многоквартирного дома в Севастополе спасатели применили автолестницу. Горел балкон квартиры четвертого этажа, возникла угроза, что пламя перекинется на пятый этаж.

Как сообщили в пресс-службе МЧС города, в 05:24 на пульт оперативно-диспетчерской службы главного управления МЧС России по городу Севастополю поступило сообщение о пожаре в жилом доме на проспекте Античный в Гагаринском районе.

Менее чем через 10 минут на место прибыло два отделения 6 пожарно-спасательной части, автолестница и одно отделение 1 пожарно-спасательной части. Горел балкон на четвёртом этаже жилого дома, возникла угроза распространения огня на соседнюю квартиру, расположенную этажом выше. Спасатели, сформировав звено газодымозащитной службы проникли в квартиру, где произошёл пожар и немедленно приступили к его ликвидации. Хозяева квартиры до приезда огнеборцев успели выбежать на улицу.

Одновременно с этим пожарные приступили к эвакуации. В квартире этажом выше находилось двое детей и женщина. Чтобы не отравиться продуктами горения они спрятались на балконе, который выходит на другую сторону дома. Спасатели вывели их на улицу с применением средств индивидуальной защиты органов дыхания. Менее пяти минут потребовалось спасателям для того, чтобы устранить угрозу жизни и здоровью людей. Никто не пострадал.

Огонь ликвидировали с нескольких сторон, была применена автолетница. В результате пожара на балконе, произошло воздействие продуктов горения на помещение кухни, дальнейшего распространения открытого пламенного горения на жилые помещения квартиры удалось избежать. Также спасатели не допустили распространения огня на соседние квартиры. В 05.41 - пожар локализовали, в 5:46 было ликвидировано открытое горение. Площадь пожара - 10 кв. м. От МЧС России было задействовано 16 человек личного состава, 4 единицы техники. Причина пожара устанавливается.

Теги:
Читайте также: