Проблема в том, что человек вернувшийся из мест лишения свободы (МЛС) вправе избрать то место проживания, которое он пожелает. Если брать официальную статистику, в прошлом году в Севастополе встали на учёт после возвращения из МЛС 108 человек, «хотя мы прекрасно понимаем, что лиц такой категории в Севастополе больше, гораздо больше». Об этом сегодня в эфире «Народного канала» сообщил заместитель начальника – начальник службы общественной безопасности УМВД в г. Севастополе Сергей Помелков.
«Кроме того есть лица, которые до отбытия наказания не являлись жителями Севастополя, которые сюда переехали из других регионов. Что касается вопроса их трудоустройства. В Севастополе в течение нескольких лет существует центр для лиц ранее судимых и лиц без определённого места жительства, мы совместно с подразделением СГГА занимаемся регистрацией и паспортизацией через этот центр. То есть, человек не имеющий средств для существования, может получить паспорт и регистрацию.
Мы знаем, что в центре занятости существует достаточно много вакантных рабочих мест, но, как показывает практика, большинство лиц ранее судимых не хотят идти работать, они занимаются подработкой без трудовой книжки и оформления», - рассказал зам. начальника УМВД.
«К большому сожалению, достаточно большое количество этих лиц совершают повторные преступления и возвращаются в места лишения свободы», - отметил Сергей Помелков.
Владимир Несмеянов



Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.