Городскому совету предложено рассмотреть вопрос об установке бюста или памятника адмиралу флота, дважды герою Советского Союза Сергею Георгиевичу Горшкову в бухте Казачья.
Предложение уже согласовано с командующим ЧФ РФ, в настоящий момент обсуждается вопрос о подготвке проекта.
«Адмирал Сергей Горшков очень много сделал для Севастополя. Сразу в послевоенное время он непосредственно участвовал в восстановлении города. Поэтому мы должны достойно увековечить память такого великого человека, который много сил вложил в восстановление и развитие Севастополя», - считает глава СГГА Владимир Яцуба, который уже встречался с дочерью адмирала, чтобы обсудить план мероприятий по увековечиванию памяти С.Г. Горшкова.
Справка: Сергей Георгиевич Горшков родился 26 февраля 1910 года. В 1927 г. поступил в Военно-морское училище имени Фрунзе и окончил его в 1931 г. Прошел путь от штурмана адмирала. В 1951 г. был назначен командующим Черноморским флотом. С 1956 по 1985 гг - Главнокомандующий ВМФ. Умер в 1988 г., похоронен на Новодевичьем кладбище.
Сергей Георгиевич Горшков оказал существенное влияние на развитие советского Военно-морского флота в послевоенный период времени. Он был Главнокомандующим Военно-морским флотом в течение тридцати лет, когда в государстве пять раз менялись первые лица (Н.С. Хрущев, Л.И. Брежнев, Ю.В. Андропов, К.У. Черненко, М.С. Горбачев).


Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.