чт, 05/11/2020 - 10:18

Коммунальщики жалуются в прокуратуру Севастополя на «Чистый город»

Замусоренные дворы – результат работы предприятия, говорят в УК.

Одна из управляющих компаний Севастополя обратилась в прокуратуру с просьбой провести проверку деятельности ООО «Чистый город», сообщает НТС.

Причина мусора во дворах – в плохой работе предприятия, считает руководство ООО «Управляющая компания». Мусороуборочные машины часто нарушают график вывоза ТКО, оставляют после себя горы отходов, выпавших из переполненных контейнеров. Не хватает и  самих контейнеров, но пакеты для мусора, которые вынуждена устанавливать рядом с переполненными контейнерами УК, «Чистый город» оставляет на месте.

«Мы собираем пакеты возле этих контейнеров, потому что мусора больше, чем сами контейнеры по вместимости, и почему-то эти мешки не забираются. Мы создаём бригаду, которая приезжает сюда специально, чтобы убрать мусор, который разбросан ветром, и опять собираем это в мешки, опять складываем. И это происходит закольцованно», – рассказывает мастер УК «Мир» Владимир Божичко.

Количества контейнеров недостаточно для сбора отходов даже при соблюдении графика, говорит генеральный директор ООО «Управляющая компания» Максим Бутин.

«Количество жителей увеличилось, а нормы <по числу контейнеров и графику вывоза> остались на уровне 2018 года. Но люди же платят за вывоз мусора – и мы получаем претензии за то, что мусор не вывозится», – говорит он.

Бутин несколько раз обращался в компанию «Чистый город» с просьбой изменить график или установить дополнительные контейнеры. Но там ему рекомендовали обращаться в организацию «Благоустройство города Севастополь».

Максим Бутин обратился в прокуратуру Ленинского района Севастополя с просьбой проверить, почему компания «Чистый город» не исполняет условия заключённого договора, а также правильность начисления оплаты за некачественно предоставляемые услуги.

 

Читайте также: