Новости Севастополя

В Севастополе умерло в муках одиннадцать собак

Служба новостей ForPost

Но официально отравления не было.

В Севастополе умерло в муках одиннадцать собак
Фото:
Полина Ласькова/ForPost

Провести проверку инцидента, в результате которого в районе Парка Победы одновременно скончалось одиннадцать собак, городские власти пообещали в феврале 2022 года. Ее результаты обсудили в эфире телеканала НТС директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов и общественник Татьяна Большакова, благодаря которой существует негосударственный приют для животных на Монастырском шоссе.

Собаки были отравлены 12 февраля, и это происшествие сразу вызвало резко отрицательную реакцию не только общественников, но и городских властей. «Мерзким деянием» назвал отравление губернатор Михаил Развожаев. На сегодняшний день известно, что число погибших животных намного больше, чем казалось в момент обнаружения первых жертв.

«В муках умерло три бездомных собаки, но самое ужасное, что умерло и восемь домашних», - сказала в эфире НТС Татьяна Большакова.

Однако Евгений Горлов факт преступления отрицает.

«Есть заключение, что никакой травли не было. Что-то с желудком было, я не могу точно сказать», - заявил он.

Иной взгляд на произошедшее у Татьяны Большаковой. Причина появления именно такого заключения, уверена она, - в отсутствии в Севастополе учреждения, имеющего лицензию на проведение судебной экспертизы по отношению к животным. В итоге эту работу проводили специалисты из Краснодара, и материал для исследования они получили слишком поздно. Между тем обнаружить присутствие яда, по их же экспертному мнению, можно в течение суток после отравления или немногим более.

Прозвучало в эфире и данное Евгением Горловым обещание, что до конца 2022 года в Севастополе все-таки появится приют для бездомных животных. Необходимое для этого подразделение создано на базе ГБУ «Парки и скверы». Рассказывать о подготовительной работе подробно не будем, поскольку подобные слова звучали и раньше - и в 2019-м, и в 2021 году. Но на этот раз, надеемся, оно будет исполнено.

Ольга Смирнова

3243
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (7)
И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Прозвучало в эфире и данное Евгением Горловым обещание....

 Смешно... Горлову верить - себя не уважать...

Roz1975
3703
Roz1975

Защита беспомощных детей и стариков от агрессоров не может быть  « мерзким деянием».

lorma
834
lorma

А сколько собак нужно городу ?Довели поголовье до астрономического,а теперь целый институт решения проблем нужно создать и содержать .Людям бы столько внимания уделяли 

Линьков
32381
Линьков

Живодёры.

zhenyas
2662
zhenyas

Ну травить собак это же безбожно и они не виноваты что на улице жили и живут.

Вот мы взяли уличного пса домой выгуливаем т и догхантеры активизировались. Я ни в коем случае это не приветствую, но если государство ничего не делает законным путем то всегда найдутся люди которые сделают это не законным. Вопрос очень сложный, с одной стороны Закон, предусматривающий наказание за жестокое обращение с животными, а с другой безопасность людей.

 

docere
2085
docere

А сколько умерло в муках детей, покусанных бездомными собаками? Расставьте приоритеты.

_MANUL_
119
_MANUL_

Люди с того района давно жаловались на стаи собак. Здесь же на Форпосте выкладывали фото и видео. Власти бездействовали. Жаль собачек, но детей которых загрызли насмерть в других городах тоже жалко. Слишком участились случаи с летальным исходом и в первую очередь это касается детей. Человечеству всегда приходилось уничтожать угрозу своей жизни. Виноваты те, кто довел до такого, а не те кто защищаясь перешел к таким радикальным мерам.

Главное за день

Режим ЧС в Севастополе и Крыму: что это значит?

О новых запретах для жителей или комендантском часе речь не идёт.
26/06/2026 16:03
10825

Умер бывший министр обороны России Сергей Иванов

Кроме Минобороны, в разное время он возглавлял Совет безопасности и администрацию президента РФ.
26/06/2026 15:55
1939

В Крыму и Севастополе ввели режим чрезвычайной ситуации регионального характера

Правовой режим позволяет максимально оперативно решать вопросы стабильного функционирования всех сфер.
26/06/2026 13:16
5249

Первый мэр Севастополя предлагает добиться победы «самыми радикальными действиями»

Уважают и ценят сильных, смелых, решительных, умных и отчаянных, уверен Иван Ермаков.
26/06/2026 10:00
6218
Туризм

Чем удивляет и радует сегодня самая близкая нам страна

Из Севастополя в Белоруссию и обратно.
29/06/2026 17:02
932

Россиянам испортили отпуск морские блохи

Отдыхающие на Азовском море жалуются на зуд и сыпь после купания.
29/06/2026 12:18
1084

Почему резко подешевели туры из России в ОАЭ

Падение цен может перераспределить спрос на отдых в пользу стран Ближнего Востока.
27/06/2026 17:19
1262

Отельеры и рестораторы Севастополя предложили властям антикризисную дорожную карту

Отрасли готовы переориентироваться, чтобы сохранить бизнес и сотрудников.
25/06/2026 16:03
4635

Крым отменил 11 материковых поездов до конца сезона

В работе осталось 7 направлений.
25/06/2026 11:02
66631

Рядом с Ласточкиным гнездом появится новый курорт с парком и водопадами

На месте заброшенного санатория в Гаспре создают туристический комплекс на 100 тысяч гостей в год.
24/06/2026 08:00
27506