Новости Севастополя

В Севастополе учитель подрался со школьником

Служба новостей ForPost

Обстоятельства инцидента выясняют правоохранители.

В Севастополе учитель подрался со школьником

Сотрудники правоохранительных органов Севастополя проводят проверку видеозаписи, на котором школьный учитель применяет физическую силу к несовершеннолетнему ребёнку. Обстоятельства инцидента выясняются сотрудниками регионального управления МВД и городской прокуратуры.

«Предварительно установлено, что 11 января текущего года между учащимися 8-го класса одной из городских школ произошёл конфликт, во время которого один из школьников пригрозил ударить своего одноклассника ручкой в лицо. Очевидцем инцидента стал учитель математики, который вмешался в конфликт и силой попытался забрать ручку у ученика», – сообщили в пресс-службе УМВД России по Севастополю.

Сотрудники полиции намерены дать правовую оценку действиям всех участников инцидента. Процедура будет проходить под контролем городской прокуратуры.

«При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», – добавили в надзорном органе.

Напомним: ранее полицейские Севастополя задержали двух молодых людей, разрисовавших местную смотровую площадку нацистской символикой. Сейчас местные жители, на счету которых уже имеются несколько криминальных проступков, находятся под подпиской о невыезде.

Андрей Гринев

9757
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (29)
Даккар
6815
Даккар

В последнее время детишки очень много знают "прав",но не знают своих обязанностей. Да и то,что многое сходит с рук порождает то,что они "садятся на голову".

Oleg K
1629
Oleg K

Если "ребёнок " приходит в школу для того чтобы сорвать уроки ,унизить учителя и пр. то такого нужно изолировать и обучать в спец. учреждении и туда же его родителей для присмотра .Больше чем уверен что этот несовершеннолетний "ребёнок"!!!!! довел до точки кипения взрослого учителя и не факт что не применил к нему физическую силу .Теперь будут судить учителя  а маленький мальчик ,останется потерпевшим ."Они же дети " мы уже это проходили.И так будет до тех пор пока в школах совсем  не останется учителей. 

Tatyanochka
1604
Tatyanochka

сейчас не дети, а ушлепки какие-то, Жаль , если обвинят учителя, а если бы Этот ... нанес повреждения кому либо, обвинили бы учителя. Сейчас мамки начнуть выть "онжеребенок"

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Лично я драки не увидел, зато услышал смех каких-то де умственно отсталых, потому что смешного там тоже ничего не было....

Линьков
32381
Линьков

Это может быть провокацией, если инцидент снимали на камеру. Неизвестно, что бы произошло, если бы учитель не вмешался. Поэтому было бы логично назвать новость: учитель предотвратил происшествие.

Brig
1101
Brig

Пора вводить снова розги в школу.

Serggio
27638
Serggio

Это наверняка не всё видео. Начало, скорее всего, сразу бы расставило всё на свои места. 

Anno
574
Anno

Молодец, учитель! Современные дети без царя в голове, взрослых ни во что не ставят.

AlexNSN
2517
AlexNSN

В школах уже давно пора ввести правила, по которым учителя на учительском совете, а не директора школ, могут принимать решение об отчислении ученика из школы за его поведение, отношение к учёбе и к учителю. Также директоров школ необходимо избирать или согласовывать с учительским советом. 

Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

Учителя беззащитны перед школьными хулиганами.

Необходимо регулировать законодательство, иначе безнаказанность «детишек» до добра не доведёт.

strelec
25629
strelec

Подумаешь! smile Вот в нашей школе учитель вынес  из класса ученика вместе  с партой. smile

Татьяна777
2082
Татьяна777

Учитель прав. А видео провокационное. Всё специально снимали. И смех придурков фоном. Будущее наше! В СССР были и детские комнаты милиции, и колонии для малолетних, и школы для УО. И всё это работало. И идеология была в государстве. 

Банщик
24877
Банщик

один из школьников пригрозил ударить своего одноклассника ручкой в лицо

Нужно было просто вызвать соперника на дуэль на ручках, а не угрожать...smile

Аллегро
3532
Аллегро

Несомненно учитель был прав. 

Драки не было, нанесения ударов не было. Блокирование действий ученика. 

Но стоит приготовиться к отстаиванию интересов учителя

Малифисента
76
Малифисента

Печальное зрелище! А печально потому что, раньше такая ситуация со стороны учеников вызвало бы действия помощи учителю, а теперь это для всех шоу, как в цирке на телефон снимают, смеются... И больше всего уверена, что учителя крайним сделают. Печально, такая безнаказанность будет множить моральных уродов, и уменьшать количество преподавательского состава! А потом эти же родители будут бегать искать "хорошую школу" своему ушлепку!

суржик
6885
суржик

В Севастополе учитель подрался со школьником

он не дрался.......

.........один из школьников пригрозил ударить своего одноклассника ручкой в лицо. Очевидцем инцидента стал учитель математики, который вмешался в конфликт и силой попытался забрать ручку у ученика.......

он пытался предотвратить преступление с тяжкими последствиями - 

пригрозил ударить своего одноклассника ручкой в лицо

Atlas
242
Atlas

Если привлекут к ответственности учителя - это победа ученика

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

to Brig:  

Пора вводить снова розги в школу.

 Отличная идея. А то церковь уже подняли почти на дореволюционный уровень, милицию полицией обозвали, ввели лицеи и кадетские училища, губернаторов вернули, брусчатку на улицы (правда на некоторых её никогда не было, но это мелочи - newгубернаторам видней), а вот вернуть наказание розгами, отрубание рук за кражи (правда как тогда некоторые товариСЧи будут законы принимать, если не писать будет нечем) пока руки не дошли....

айлант
2399
айлант

Задолбали детоцентризмом! Это не учитель подрался с ребёнком, это великовозрастный балбес 8 класса стал угрозой для детей в школе. Вернуть в практику как наказание исключение из школы. И другим школам не принимать такого на обучение. Обязанность дать образование лежит на родителях, не воспитали должного уважения в школе и обществу, пусть обучают своего балбеса сами.

Ольга Никто-ва
4
Ольга Никто-ва

В этой ситуации< конечно на стороне учителя...раздули  историю..и наверняка  родители   "" ученичка" по его наушкиванию.......но есть и такие учителя-(в одной из школ города.. где учитель позволяет по хамски разговаривать  ( уши бы завяли ) с детьми и еще мстить...  направо и налево 2 ставить  по очень важному предмету обж........

komandor
8065
komandor

Где номер школы? Где фамилия "пострадавшего" дебилоида? Люди должны знать к чьим родителям обращаться с вопросом: "А! так это вы такого недоумка воспитали?!" 

docere
2082
docere

Провокационный заголовок. Видимо автор из той же зоны воспитания, что дебил-школяр. Если родители дебилы, то и ребенок там же.

Galaxe
9543
Galaxe

Фух, хорошо хоть, что школьник не избил учителя. А то и такое могло быть в наше время.

Вадим
4406
Вадим

А в соседнем районе украли невевесту - члена партии. biggrin

Вадим
4406
Вадим

Учителям для защиты выдать каски, бронежилеты, и отделить кафедру броневым стеклом. sorry

Какой cotton такие и лейблы
137
Какой cotton т…

 

Учителям для защиты выдать каски, бронежилеты, и отделить кафедру броневым стеклом. 

Зачем каски, достаточно электрошокера.

SeaCat2019
1221
SeaCat2019

Таких учеников просто нужно выгонять из школы и не учить дальше, и дать справку что обучению не подлежит. Пусть идет куда хочет. Там с ним разберутся. Государство имеет обязанность давать образование, а не делать из животного человека.

Белокаменный город
369
Белокаменный город

Пока идут разбирательства с учителем, этот же подросток восьмиклассник напал на мальчика пятиклассника как сообщается в Telegram-канал "Mash на волне". По словам родителей пострадавшего мальчика, сын собирался на школьный праздник, внезапно к нему подбежал восьмиклассник, повалил на пол стал душить. Педагоги детей разняли, родители пятиклассника обратились в полицию. Отец агрессивного подростка заявил, что у его сына "накопилась злость на других детей, а учителя этого не пресекают". Мое мнение: учителя уже здесь не помогут, необходимо обследование и лечение у психиатра

valkyrie_demon
81
valkyrie_demon

14 лет есть - к ответственности ........... Точка. Попытаются наказать педагога - вся неравнодушная общественность в лице, как минимум педагогов, директора этой школы и родителей -  должна подняться на его защиту.

Главное за день

Новая схема работы общественного транспорта в Севастополе: водители в бронежилетах, памятки пассажирам в салонах

Крайнее время посадки пассажиров продлили до 22:00 после обращений жителей.
22/06/2026 19:01
6896

В Крыму ввели веерные отключения электричества

На севере и юге полуострова население будет оставаться без электричества каждые три часа.
22/06/2026 14:06
7022

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
5274

Учёные предупредили о риске легального изъятия дельфинов из Чёрного моря

Парадоксальным образом закон может создать возможности для злоупотреблений и непрозрачных схем.
20/06/2026 18:00
3100

В Севастополе сократился вылов рыбы

Если сравнивать с рекордным 2025 годом.
18/06/2026 13:20
1989
Туризм

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
4889

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
5274

После опасного обвала туристам вернули популярный маршрут в горах под Севастополем

Закрытый несколько месяцев участок виа-ферраты на Ильяс-Кая снова принимает посетителей.
21/06/2026 16:02
1118

Почему россияне побежали из соцсетей и кинотеатров в музеи

Или это не побег, а осознанный выбор?
21/06/2026 09:20
339

Лето без отпуска: почему россияне остаются на работе

При выборе времени отдыха граждане редко ориентируются на сумму отпускных.
20/06/2026 09:18
1302