Лента новостей

Севастополь

1799
13

В Севастополе учатся искать «закладки» и пропавших людей

Как учат собак и чему учатся у собак?
ForPost - Новости : В Севастополе учатся искать «закладки» и пропавших людей

В этом году впервые по уникальной программе Институт дополнительного профессионального образования Севастопольского госуниверситета готовит вожатых, или, как их ещё называют, проводников служебных собак. В преподавательском составе — действующие ведущие инструкторы-кинологи, имеющие не только российский, но и зарубежный опыт. По словам директора института Александра Жучкова, принципиальное преимущество этой программы в том, что она построена по модульному принципу.

 «Любой имеющий своего питомца, если он не хочет освоить эту программу в полном объёме, который составляет 1021 час, может выбрать какой-то отдельный раздел, например, связанный с дрессировкой. Мы его научим разговаривать на одном языке со своим питомцем», — говорит директор института.

Он отмечает, что у некоторых слушателей программы нет питомца и приобрести своего четвероного друга они планируют в декабре, когда закончат курс подготовки.

На что способна собака и чему можно и стоит научиться у неё — в новом выпуске программы мы удивлялись вместе с обучающимися.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (4 голосов)

Обсуждение (13)

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1704
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 30/07/2021 в 16:14

В Севастополе учатся искать «закладки» и пропавших людей

Да те, кому нужно уже давно умеют искать "закладки" да  так, что это видят все, кроме полиции)))))))))))))

Аватар пользователя Аллегро
постов:
1969
Аллегро (Герой Севастополь)
- 30/07/2021 в 16:35

Альтруисты, молодцы конечно.

Надеюсь, вы не начнёте требовать земли для питомника и тренировки животных (

Аватар пользователя Неформал
постов:
268
Неформал (Севастополь)
- 30/07/2021 в 16:54

Искать нужно не закладки, а закладчиков. 

Аватар пользователя Гвидонка
постов:
194
Гвидонка (Севастополь )
- 30/07/2021 в 16:56

 

Искать нужно не закладки, а закладчиков. 
 

комментировать логично не по заголовку, а по видео просмотренному

Аватар пользователя Аллегро
постов:
1969
Аллегро (Герой Севастополь)
- 30/07/2021 в 17:38

Потом будут искать новых собак. Раньше, умненьких собак периодически пытались травить, а так это баловство

Искать нужно не закладки, а закладчиков. 

 

Аватар пользователя Неформал
постов:
268
Неформал (Севастополь)
- 30/07/2021 в 19:36

комментировать логично не по заголовку, а по видео просмотренному 

в таком случае, при составлении заголовка нужно пользоваться тойже логикой.

 

 

 

Аватар пользователя Dimen_777
постов:
641
Dimen_777 (Севастополь)
- 30/07/2021 в 19:40

Чтобы стать профессиональным дрессировщиком, не обязательно сразу иметь собаку. Достаточно посещать такие занятия, где преподает опытный инструктор, показывая и объясняя на своей собаке или с привлечением собак нескольких слушателей. Говорю, потому что знаю.

На всякий случай сообщаю, свою собаку служебной породы с свое время лично отдрессировал по ОКД, ЗКС, IPO, розыскной. Выступал на выставках с показательными выступлениями. Собака на расстоянии не менее 50 метров работала по ОКД и выполняла мои команды раздельно голосом и жестами.

А начинал я тогда, когда еще у меня не было собаки: ходил и смотрел занятия с опытным дипломированным инструктором. Потом. когла появилась собака я ее почти самостоятельно выдрессировал, позже ходил с ней на Исторический в группу и успешно сам сдал все испытания (экзамены).

Вот как то так.

Аватар пользователя Александр Филатов
постов:
68
Александр Филатов
- 30/07/2021 в 22:37

 

Альтруисты, молодцы конечно.Надеюсь, вы не начнёте требовать земли для питомника и тренировки животных (

 Не беспокойтесь, всё есть)))

Аватар пользователя Александр Филатов
постов:
68
Александр Филатов
- 30/07/2021 в 22:42

 

В Севастополе учатся искать «закладки» и пропавших людейДа те, кому нужно уже давно умеют искать "закладки" да  так, что это видят все, кроме полиции)))))))))))))

 Это мне напомнило диалог в одной из серий Интернов.:
- Назовите лекарственные препараты из группы Б. Я вам подскажу, это наркотические вещества.
- Кокаин?
- До свидания...
Это к тому, что под закладкой подразумевается совсем не то, что вы подумали. Имитаторы запахов включают в себя не только наркотические вещества, но и взрывчатку, оружие и пр. запрещённые предметы.

Аватар пользователя ufkbyf
постов:
108
ufkbyf (Севастополь)
- 30/07/2021 в 23:42

https://vk.com/video-63758929_456321484?list=559600ffe21cb0737a  - мастерство хвостатых . Восхищаюсь собаками . Лучше людей .точно .

Аватар пользователя against everibody
постов:
1029
against everibody (Назарет)
- 31/07/2021 в 2:24

Собака не предаст.В отличии от людей.И хабар не берет.

Аватар пользователя Аллегро
постов:
1969
Аллегро (Герой Севастополь)
- 31/07/2021 в 8:46

to Александр Филатов: у кого есть? У вас? А у других? ...
посмотрим, когда сюда федерация зайдет или что-то в этом роде. Да и логично это, везде каменные джунгли строят. Хорошо, что школы за забором теперь, чистотаbiggrin

Аватар пользователя Alla Davydova
постов:
1
Alla Davydova
- 02/08/2021 в 11:53

 

to Александр Филатов: у кого есть? У вас? А у других? ...посмотрим, когда сюда федерация зайдет или что-то в этом роде. Да и логично это, везде каменные джунгли строят. Хорошо, что школы за забором теперь, чистота

 У вас лично землю отберут? Или вы чисто языком помести, пишете?