Новости Севастополя

В Севастополе у сироты появилась надежда на получение квартиры

Прокуратура Севастополя потребовала предоставить 18-летней сироте законное жилье.

Служба новостей ForPost

В Севастополе у 18-летней девушки-сироты появилась надежда на получение собственного жилья. Об этом сообщает пресс-служба прокуратура Севастополя.

«Прокуратура города обратилась в суд с иском о возложении на департамент капитального строительства города Севастополя обязанности предоставить благоустроенное жилое помещение специализированного жилищного фонда по договору найма. Иск удовлетворен в полном объеме», – сказано в сообщении ведомства.

Также по теме: В Севастополе детям-сиротам подарили долгожданные квартиры

Прокуратура Севастополя выяснила, что 18-летняя местная жительница до сих пор не получила законное жилье, на которое она в праве рассчитывать, так как с 2016 года включена в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Напомним, ранее ForPost писал о том, что подобных обращений в суд с каждым годом становится только больше и правительство экс-губернатора города Дмитрия Овсянникова не особо торопилось исполнять решения суда.

По теме: Как в Севастополе будут детей-сирот жильём обеспечивать

Тогда правительство пообещало, что в течение трёх лет (2019–2021 годы) будут приобретены 400 квартир для детей-сирот. К слову, на апрель этого года в очереди на жильё стояло 350 детей-сирот. Где будут жить эти 350 человек, пока квартиры им не куплены – неизвестно.

Анна Пронина

1503
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (4)
Uta
4463
Uta

У департамента и ранее была обязанность предоставить жилье по закону. Теперь прокуратура сказала об этом еще раз. И что с того ??? До тех пор,пока виновных не будут привлекать к материальной и уголовной ответственности, можно 100 судов выигрывать и ничего не получать ((((((

Maria92
38
Maria92

До тех пор пока директором департамента капстроя Смирнов С.Н. ничего не сдвинется с мертвой точки.

Из-за него провален программа ФЦП и Севастополь оштрафован на сумму 161 млн.руб.

Ижевского Смирнова необходимо срочно уволить!!!!

У департамента и ранее была обязанность предоставить жилье по закону. Теперь прокуратура сказала об этом еще раз. И что с того ??? До тех пор,пока виновных не будут привлекать к материальной и уголовной ответственности, можно 100 судов выигрывать и ничего не получать ((((((

 

Топотушка
2564
Топотушка

Севастополь должен-таки пройти через очередные 90-тые : пока не будет завершён передел собственности , отжим и выработаны правила на "севастопольской поляне" - простому люду надо затянуть пояса потуже и запастись терпением. Одиночные случаи восстановления справедливости в отношении наиболее уязвимых категорий граждан считаю сегодня счастливой случайностью и предвыборной показухой.

alexandrov.anat
1011
alexandrov.anat

"Оставь надежду, всяк сюда входящий"....

Главное за день

Кого россияне считают главными героями 2025 года

Лидер профсоюза «Учитель» объяснил, почему педагоги оказались на непочётном шестом месте народного рейтинга.
17:19
0
840

Дорогое чудо: во сколько крымчанам обойдётся Дед Мороз

Услуги бородатого волшебника подорожали к концу года.
16:24
2
841

Из небытия вернулись почти полторы тысячи имён защитников Севастополя

Сотрудники «35-й батареи» по крупицам продолжают восстанавливать имена воинов.
16:08
0
900

Как СВО помогла крымскому мальчику с инвалидностью раскрыть талант и найти себя

Юный волонтёр мечтает встретиться с Владимиром Путиным и подарить президенту свою картину.
10:28
1
1103

Чем занимается «Отряд Севастополь»

Формирование, о котором очень мало говорят, выполняет важную миссию.
08:00
5
2486
Туризм

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
6
1477

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
566

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
4332

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2435

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
690