Новости Севастополя

В Севастополе строители перекрыли доступ к популярному пляжу

Там начали сооружать глубоководный выпуск канализационных очистных сооружений.

Служба новостей ForPost

Один из самых популярных пляжей в бухте Казачья в Севастополе уже не откроется этим летом. Сейчас доступ к морю ограничивает высокий строительный забор, за которым работает тяжелая техника и рабочие. Об этом сообщает телеканал «Первый Севастопольский».

Местные жители о закрытии пляжа на длительное время узнали накануне. Информационная табличка на строительном заборе говорит о том, что работы на пляже ведутся в рамках ФЦП по проекту строительства канализационных очистных сооружений «Южные». Субподрядчиком работы выступает фирма ООО «Тандем проект».

Директор проекта Николай Овсянников рассказал, что пляж в дальнейшем откроют, но сперва там должны сделать подпорную стену и построить новый глубоководный выпуск очистных сооружений, который пройдет параллельно существующему.

Напомним, конкурс на строительство очистных сооружения «Южные» выиграло питерское АО НПП «Биотехпрогресс». В декабре 2017 года на счет этой фирмы в «ОФК-Банк» правительством Севастополя были перечислены 2 млрд рублей, а после этого у банка отозвали лицензию, а деньги заморозили.

Всего, напомним, на строительство КОС «Южные» в Севастополе в ФЦП запланировано 6,8 млрд рублей. 

Павел Истомин

10415
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (26)
Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

"Директор проекта Николай Овсянников рассказал....."

Не много ли Овсянниковых для одного Севастополя?)))) А после лета это нельзя было начать?

Дед Йог Клмн
933
Дед Йог Клмн

Конечно жаль рядом проживающих, но рад, что начались работы, несмотря на потерянные млрд-ы.

Лопаткина Татьяна
795
Лопаткина Татьяна

to Константин Ивасенко:  До этого сброс канализации в этом месте был без всякого выпуска , т.к. старый выпуск  давно разрушен. Так что все правильно сделали. Будем надеятся выпуск сделают правильно , на соответствующие глубины с достаточной гидротехнической защитой и он послужит городу дольше предыдущего.

Мария Кущ
354
Мария Кущ

Нанотехнология:чем больше денег вкладываешь,тем меньше результат...

просто Ильич
678
просто Ильич

А никого не смущает буква "надолго"? В нынешних реалиях я думаю это - НАВСЕГДА!

kulek1
1058
kulek1

А разве не выгодне  сбрасывать пресную воду не в море, а на полив ? 

nucho
932
nucho

(А разве не выгоднее  сбрасывать пресную воду не в море, а на полив ?) А деньги тогда как осваивать? 6,8млрд.руб. 

Olegbsss
2218
Olegbsss

 

 А после лета это нельзя было начать?

Сроки видимо поджимают. Да и местные жители будут здоровее, теперь вместо купания на "говняшке" будут ездить на Фиолент. 

 

Nick Stone
922
Nick Stone

Только наш народ, может купаться в местах канализационных очистных сооружений...

Сибирь
3829
Сибирь

to Nick Stone:  А не наоборот? Может НЕ строить очистные сооружения на том месте, где удобнее всего купаться?????

Turbos
3304
Turbos

Какие очистные просто труба на тебе море канализации 

juja7
9
juja7

Это действительно "Казачья", или "Голубая бухта?"

Аэлита
4243
Аэлита

Это от парангоновских домов? Вот и новые проблемы от нецелевого использования земли...  Скоро там будет так же течь по всей округе, как на Корчагина и Античном

Boriskin
510
Boriskin

Видимо у нас пляжи только для того и существуют, чтобы сбрасывать туда гавно! Песочный, Солнечный, Казачка, Гнилушка, Омега, и до Голубой добрались! Ведь очень сложно сделать все по=европейски, проще просто в воду сбросить как Лебедев!

znak26
1057
znak26

А что казаки?

Nick Stone
922
Nick Stone

При этом "намутить" 2 миллиарда! biggrin

Видимо у нас пляжи только для того и существуют, чтобы сбрасывать туда гавно! Песочный, Солнечный, Казачка, Гнилушка, Омега, и до Голубой добрались! Ведь очень сложно сделать все по=европейски, проще просто в воду сбросить как Лебедев!

 

Nick Stone
922
Nick Stone

Я с Вами полностью согласен, леди! Трубы там быть вообще не должно! Место очень красивое! Я помню, какое там было дно - 20 лет назад, а сейчас всё мхом поросло, все камни в зелёной и скользкой плёнке... 

to Nick Stone:  А не наоборот? Может НЕ строить очистные сооружения на том месте, где удобнее всего купаться?????

 

larus
317
larus

А почему бы не озаглавить материал, например так  "Реконструкция очистных сооружений" или  заголовок расчитан на хор брюзжащего контингента по любому поводу?

Nick Stone
922
Nick Stone

Мы вполне прилично общаемся, когда есть свободная минутка! Что Вам собственно не нравится? Обсуждаем всякие интересные события своего города, узнаём разные мнения о той или иной информации, думаем, размышляем... Отвечаем "разному" контингенту, который не в настроении сегодня...🌼

А почему бы не озаглавить материал, например так  "Реконструкция очистных сооружений" или  заголовок расчитан на хор брюзжащего контингента по любому поводу?

 

Алексей Макушин
3718
Алексей Макушин

Если на выпуске проложат стальные трубы, все содержимое будет просачиваться максимум через 20 лет. Трубы должны быть стеклопластиковые или базальтопластиковые, имеющие гарантию более 50 лет, в том числе от воздействия морской воды. 

Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

to Лукина Татьяна:  

 До этого сброс канализации в этом месте был без всякого выпуска , т.к. старый выпуск  давно разрушен. Так что все правильно сделали. Будем надеятся выпуск сделают правильно , на соответствующие глубины с достаточной гидротехнической защитой и он послужит городу дольше предыдущего.

   Я там редко купался - далековато, но что-то сбросов там не припомню. Может местные подправят? Может разобраться все ли, что там сбрасывает, законно и правильно построено? Или "очистные" и их окрестности попадут в особо -охрангяемую зону и Голубая бухта исчезнет вообще для жителей и гостей города?

larus
317
larus

 

Мы вполне прилично общаемся, когда есть свободная минутка! Что Вам собственно не нравится? Обсуждаем всякие интересные события своего города, узнаём разные мнения о той или иной информации, думаем, размышляем... Отвечаем "разному" контингенту, который не в настроении сегодня...   

Да я за общение, но обратите внимание, есть конкретные замечания, несогласие, а есть брюзжание! Люди возмущаются или высказывают недовольство по любому поводу не зная ни сути дела/проблемы а лишь бы "Баба-яга - против" . Если мне не изменяет память выходной коллектор (труба) с очистных был спроектирован и заложен через Голубую бухту при СССР,. выходил в море, где-то на расстоянии 1 км и глубине 90 метров, там присутствует сильное течение, которое уносит и растворяет "очищенный выхлоп" - сейчас его обновят. Недовольные - наверное хозяева минигостиниц в Голубой, ну что ж поделаешь, делать то надо все равно. 

Тут бросается в глаза другое - мусор, который оставляют севастопольцы и гости, на пляжах, рядом с пляжами, лесах, пригороде.. При СССР тара была - бумага, газеты (разлагались) и стекло (бутылки, банки - собирались, сдавались), поэтому наше безкультурье и свинство не так было заметно. В эру пакетов и пластика вся культура ""поперла" наружу. (Ну вот и я забрюзжал). 

 

oliviya
256
oliviya

что не пляж, то сброс стоков. Купайтесь господа отдыхающие, купайтесь! Дикость. неужели нельзя сбрасывать сточные воды за пределами городских пляжей?

oliviya
256
oliviya

 

А нытики все недовольны!!!! Спасибо Овсянникову. Пляж приведут в порядок. А то при хохлах одна дикость была,запущенность не ухожесть и вообще позорное грязное наследие ,оставшиеся после хохлов,начинают приводить в порядок.Но кое кому то это как кость в горле.

 причем тут "при хохлах", не стоит идти вперед оборачиваясь назад. Проблема не в том что будут укладывать новые трубы, а в том где их укладывают. Это уже традиция сбрасывать отходы в местах городских пляжей. Толку от пляжа, даже если он и будет чистый и ухоженный, если вода наполовину с помоями.  

Персей
782
Персей

to Константин Ивасенко:  

 Я там редко купался - далековато, но что-то сбросов там не припомню. Может местные подправят? Может разобраться все ли, что там сбрасывает, законно и правильно построено? Или "очистные" и их окрестности попадут в особо -охрангяемую зону и Голубая бухта исчезнет вообще для жителей и гостей города?

 Купаюсь в Голубой бухте регулярно последние 17 лет - пока никаких претензий к качеству воды. Чего например не могу сказать о Солнечном, да и о многих других городских пляжах. Касательно, превращения Голубой бухты в закрытую зону: наши удмурты - народ непредсказуемый, от них можно всякого ожидать.

Nick Stone
922
Nick Stone

to larus... "вся культура ""поперла" наружу. (Ну вот и я забрюзжал)."

- Вы всё правильно пишите, я с вами полностью согласен! Когда городская власть не хочет ставить урны и убирать мусор, культура у нашего народа тает под солнцем...

 

Главное за день

Почему русских злит место на задворках мира? – Антоновский в "Бегущем по лезвию"

Сильный культурный образ важнее лозунгов. А ещё пора отучаться от самоиронии.
19:15
1
206

В районе 7-го километра поселятся еще 30 тысяч севастопольцев

Здесь появятся три новых микрорайона и транспортный узел.
16:08
24
2439
Туризм

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
161

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
474

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2122

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4883

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1734